2012: сбудутся ли пророчества майа ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2012: русская версия!

Как бэ по сабжу :ah: :

1259553555_00bs21bp.jpg
 
Фильм хороший, но что-то я сомневаюсь что, мы так помрем))
 
Фильм так се... а здохнем точно :)
 
Не будет никакого конца света. Если напрячь память и вспомнить, сколько только за последние 20 лет нам пророчили концов света, причем пытались научно доказать, то и в этот раз ничего не произойдет.
С чего вы вообще взяли, что именно НАМ удастся увидеть закат человеческой цивилизации? Откуда такая честь? Да и тем более, не слишком-то запасы земные истощились. Я считаю, что земля нас еще какое-то время на себе продержит.
Прыщики ведь не сразу давят, а только когда они созреют :)
 
У меня брат уже решил заготавливать припасы и рыть бункер. Правда пока мешает снежный покров, но время есть )
 
А по-моему было бы здорово. Все погибли бы одновременно, не так обидно)
 
Если хватит терпения - почитайте, меня - потрясло.
"И настанет судный день?

В 2002 году в Йеллоустоунском заповеднике произошло настоящее чудо: из-под земли забили сразу три новых гейзера с целебной горячей водой. В те дни еще никто не подозревал, что уникальный природный феномен, привлекающий толпы туристов со всего света, на самом деле – предвестник экологической катастрофы мирового масштаба. И что национальный парк Йеллоустоуна, до сих пор считавшийся гордостью Соединенных Штатов, теперь напоминает гигантскую мину, готовую взорваться в любой момент…

О разрушительной силе вулканов наслышаны многие, но извержение любого из них покажется лишь жалкой вспышкой по сравнению с чудовищной мощью их «старших братьев» - супервулканов, которых на нашей планете всего несколько экземпляров. Один из таких «монстров», взорвавшийся на острове Суматра 75 000 лет назад, чуть не погубил жизнь на нашей планете, сократив численность людей и животных более чем в десять раз, а растений – на три четверти…

В отличие от обычных конических вулканов подобных подземных гигантов можно сравнить скорее с обширными долинами, которые сами по себе являются кратерами колоссальных размеров и называются кальдерами. «Оживший» супервулкан напоминает огромный котел с кипящей магмой, которая постепенно накапливается в поверхностных слоях земной коры, заполняя собой подземные полости. Когда давление скопившихся газов достигает предела, происходит взрыв, по силе превышающий сотню Хиросим! И вот одна из таких подземных «мин» сейчас грозит «ожить» прямо в центре США.

О том, что под парком площадью 3825 км скрывается огромный бассейн, переполненный магмой, долгое время никто и не подозревал: уж больно велика подземная «мина», да и видна она лишь на фотографиях, сделанных со спутника. Но в 2004 году ученые все же заподозрили неладное, и в парк зачастили сейсмологи с вулканологами. Очень скоро стало ясно, что древний супервулкан, маскирующийся под райскую долину Йеллоустоунского парка, внезапно начал проявлять признаки активности: через истонченную земную кору забили «свежие» гейзеры, а уровень почвы под заповедником стал резко подниматься. Это особенно насторожило ученых, поскольку только за последние четыре года почву буквально вспучило почти на 2 м, тогда как за предыдущие 20 лет грунт поднялся лишь на 10 см!

Не смотря на то, что американские геологи ожидали пробуждения супервулкана не раньше, чем через 20 000 лет, математические расчеты с поправкой на новые данные показали, что следующее извержение вполне может произойти между 2012 и 2016 годами. Учитывая тот факт, что подземные «внутренности» Йеллоустоунской кальдеры заполняются магмой с угрожающей быстротой, можно с уверенностью утверждать, что мир находится на пороге чудовищной экологической катастрофы.

С помощью компьютерного моделирования ученным удалось воссоздать потенциальный сценарий будущей катастрофы, которая и не снилась легендарной Помпее. Страшному событию будут предшествовать сильнейшее землетрясение и резкий подъем земли, нагретой до +70ºС, на высоту нескольких сотен метров за несколько дней до взрыва. Вулканические газы, копившиеся в толще земной коры в течение последних 640 000 лет, взорвут поверхность злосчастного парка подобно ядерной бомбе, выстрелив фонтаном магмы на высоту 50 км над землей. Колоссальный взрыв Йеллоустоунского супервулкана по силе в 2 500 раз превысит последнее извержение знаменитой Этны.

Несметное количество лавы и пепла покроют земную поверхность в радиусе 1 000 км вокруг, уничтожив все живое на северо-западной территории США и части Канады. Даже то, что выживет во время извержения, погибнет в кипящих грязевых потоках и под 60-сантиметровым слоем вулканических пород на территории радиусом до 10 000 км.

Взрыв супервулкана спровоцирует целую серию сильных землетрясений и чудовищных по силе цунами, от которых пострадает не только Северная Америка, но и близлежащие страны и континенты.

Казалось бы, какое нам, россиянам, до этого дело?

Однако извержение Йеллоустоунской «мины» - это лишь начало глобального экологического кошмара. Еще в прошлом столетии русские ученые предположили, что мир содрогнется не столько от взрыва ядерной бомбы, сколько от ее долговременных последствий в виде перспективы внеочередного Ледникового периода, вызванного глобальным похолоданием на всей планете. Не исключено, что грядущая американская катастрофа воплотит в жизнь самые страшные фантазии ученых…

Тысячи тонн вулканического пепла, поднявшиеся в воздух, в течение месяца закроют солнечный свет на всей планете, спровоцировав постепенное понижение температуры воздуха у земной поверхности до среднего значения -25ºС в разных частях земного шара. Земля покроется ледяной коркой и станет почти непригодной для жизни растений и животных. Погибшие урожаи и банальная нехватка продовольствия приведут людей, выживших после экологической катастрофы, к катастрофе экономической.

Воздух, отравленный вулканическими испарениями и ядовитыми кислотными дождями, станет причиной легочных и вирусных эпидемий, а из-за массовой гибели растений налицо будет явная нехватка кислорода. Вполне возможно, морозы продлятся более трех лет, за которые природа Земли испытает необратимые изменения.

В настоящее время ученые США, справедливо полагающие, что остановить мощные процессы, происходящие в земной коре, попросту невозможно, тщательно исследуют сейсмические явления в Йеллоустоунском заповеднике и ведут съемку со спутника, чтобы вовремя заметить малейшие изменения в зоне


кальдеры. Более того, сравнительно недавно Конгрессу США был представлен очередной доклад о результатах проведенных исследований. Однако его содержание пока держится в тайне, чтобы предотвратить преждевременную панику среди американского населения, ведь, как известно, надежда умирает последней.

LOST: Остаться в живых?

Я задумалась: неужели все настолько серьезно? Неужели неизбежное должно-таки случиться? Уж не этим ли событием должен закончиться календарь Майя?

Но ведь тогда нам всем придется туго… Ведь самое ужасное – это бессилие, когда ничего нельзя сделать.

«Паникерша!» - скажут многие, и наверное, будут правы. Но одна только мысль, что весь этот кошмар может прийтись на лучшую часть моей жизни…

А вы что скажете? "
 
Nika305523, ты пойми, о конце света твердят каждые десять лет. я помню, что в 2000 году говорили типо конец света и т.д. короче, нашу планету затопят океаны типо )) я точно не помню (мне в 2000 году было 11 лет), но по телеку это показывали. В календаре Майя действительно стоит последняя дата 21.12.2012, НО это НЕ значит, что это конец света. ПРОСТО НАСТАНЕТ НОВАЯ ЭПОХА. Например, люди смогут начать контактировать с инопланетянами и т.д. ))

Кстати, в интернете есть фильм- "Конец света 2100 года". Обрати внимание ЭТОЙ ДАТОЙ УЖЕ ХОТЯТ ЗАПУГАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ. Просто люди всегда стремятся к худшему, они НЕ анализируют ситуацию и не задаются вопросом "Почему именно в календаре майя стоит дата 2012 ?" Может быть их изгнали другие племена и племя майя забыла свой календарь прехватить ))) Племя майя прекратило существование за 500 лет до появления америки. Они просто предвидили какая страна появится на их земле и убежали оттуда )))


Так что ничего такого НЕ будет. Я просто создал эту тему, чтобы посмотреть на мнения людей и, слава богу, все настроены позитивно и не верят в эту ерунду )))
После 2012, будем ждать 2026 год- обещали, что на нас упадет метеорит )) по телеку смотрел ))

P.S.: никогда НЕ верьте тому, что говорят по телеку. Продюсеры такими передачами пиарят каналы и получают бабло, а на Ваши чувства им НАПЛЕВАТЬ. Делайте выводы. Мир ВАм ! :) ;)
 
Почитайте Веды, есть в инете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху