простой вопрос- как узнать занимаемое место папкой посредством MC или иначе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
есть centOS 5.3, как посредством mc или как-то иначе- узнать количество занимаемого места файлами в конкретной папке?
 
выдается в итоге здоровая такая простыня с вложенными папками..

в конце указанная директория с цифрой 256852- что это? мегабайтыы? килобайты? не понятно...

или может быть есть более человечный способ?

дело просто в том-что стоит там выделенный сервер- а ISP manager показывает что откуда то гиг заполнился- не понятно каким образом- ничего не заливали- изначально было 200 мегабайт.. вот и хочу проверить
 
Ну если вопрос стоит "Средствами МС", так и пользуйся МС. Insert'ом выделяй интресующие тебя каталоги, заходишь в меню (F9) и выбираешь Command > show directory sIzes, ну или по аналогии с FAR'ом: F9 > C > I.
 
выдается в итоге здоровая такая простыня с вложенными папками..
в конце указанная директория с цифрой 256852- что это? мегабайтыы? килобайты? не понятно...
Вы ключи проигнорировали - надо было делать, как написано Выше du -sh /home/user/dir/

-s Выводить размеры только для указанных явно аргументов, а не для их подкаталогов.
-h, --human-readable Добавлять букву размера, например M для двоичного мегабайта (`мебибайт'), к каждому размеру.
 
выдается в итоге здоровая такая простыня с вложенными папками..
в конце указанная директория с цифрой 256852- что это? мегабайтыы? килобайты? не понятно...
или может быть есть более человечный способ?
дело просто в том-что стоит там выделенный сервер- а ISP manager показывает что откуда то гиг заполнился- не понятно каким образом- ничего не заливали- изначально было 200 мегабайт.. вот и хочу проверить


А почему не сделать как я во втором посте написал? :)

Пример:

du -sh /usr/share/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху