Помощь в выборе форума!

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем rit, 11 окт 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    Ребят понимаю, что тут могли обсуждать тему выбора двига для форума, но не нашел по поиску.

Требуется выбрать двиг для форума, хотелсоь бы узнать кто какие использует и какие недостатки вот этих

VB и IPB

Расчитывается что посещалка будет около 3к, очень важно знать кто больше всего грузит систему, у кого по безопасности лучше, модов по более и т.д. очень прошу откликнуться и помочь.

2. RuSurg

RuSurg Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    10
    под какой проект? тут уже дело вкуса.
    сидел год на ипб, нормально,
    модерирую 5 лет на булке...тоже нормально :)
    ипб неплохо для сообществ. есть блоги, аркады, галерея офф.

3. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116

Форум для общения на интим тематику... я слышал что булка грузит сервак при большой посещаемости?

4. HeavyHell

HeavyHell

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2006
    Симпатии:
    71
    Булка грузит когда навешаешь кучу левых модов....
    По теме, булка как платный, или пхпбб как бесплатный

5. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    врятли кто-нибудь тестил такую посещалку на обоих движках. но судя по статистике крупных форумов - доля vb среди них больше - значит ставку булку. да и расширений под нее больше.

6. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    164
    имхо, использую IPB уже 2 год, очень мне опнравился в плане выбора шаблонов под него. Сейчас плавно перевожу 2 форума на 3 линейку. Модулей тоже предостаточно у этого форума. Вот насчет нагрузки я тебе ничего не могу сказать. В основном мой форум посещают до 1200 уников в день и проблем нету. Хостинг взял у www.reg.ru по тарифу host1. Булка хорош тем что под него очень много модулей распространяется. А по выбору шаблонов у VB грустно

7. Npix

Npix

Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    49
    Смотря на какую сумму ты рассчитываешь.Под IPB нужен хороший хостинг с крепкой Mysql, VB менее требователен в этом плане. А с другой стороны под VB можно найти много модулей интересных, нежели для IPB. Но в графическом плане VB уступает IPB.
    Я лично поддерживаю VB :)не плохая вешь!

8. vasa22

vasa22 Создатель

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    1
    рекомендую phpBB. Конечно, по функционалу мало чем отличается от упомянутых выше, за то более высокая производительность

9. Kozzak

Kozzak Создатель

Регистр.:
    24 май 2009
    Симпатии:
    1
    Тут сколько людей, столько мнений, уже не раз обсуждалась данная тема - VB против IPB. Посоветовать что-то одного с этих двух двигов нельзя, так как каждый будет тянуть к тому, что ему больше нравиться. В этом случае лучше уж вам самому попробивать и выбрать что больше подойдет..

Статус темы:
Закрыта.