Помощь в выборе форума!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rit

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
567
Реакции
128
Ребят понимаю, что тут могли обсуждать тему выбора двига для форума, но не нашел по поиску.

Требуется выбрать двиг для форума, хотелсоь бы узнать кто какие использует и какие недостатки вот этих

VB и IPB

Расчитывается что посещалка будет около 3к, очень важно знать кто больше всего грузит систему, у кого по безопасности лучше, модов по более и т.д. очень прошу откликнуться и помочь.
 
под какой проект? тут уже дело вкуса.
сидел год на ипб, нормально,
модерирую 5 лет на булке...тоже нормально :)
ипб неплохо для сообществ. есть блоги, аркады, галерея офф.
 
под какой проект? тут уже дело вкуса.
сидел год на ипб, нормально,
модерирую 5 лет на булке...тоже нормально :)
ипб неплохо для сообществ. есть блоги, аркады, галерея офф.


Форум для общения на интим тематику... я слышал что булка грузит сервак при большой посещаемости?
 
  • Заблокирован
  • #4
Булка грузит когда навешаешь кучу левых модов....
По теме, булка как платный, или пхпбб как бесплатный
 
  • Заблокирован
  • #5
врятли кто-нибудь тестил такую посещалку на обоих движках. но судя по статистике крупных форумов - доля vb среди них больше - значит ставку булку. да и расширений под нее больше.
 
  • Заблокирован
  • #6
имхо, использую IPB уже 2 год, очень мне опнравился в плане выбора шаблонов под него. Сейчас плавно перевожу 2 форума на 3 линейку. Модулей тоже предостаточно у этого форума. Вот насчет нагрузки я тебе ничего не могу сказать. В основном мой форум посещают до 1200 уников в день и проблем нету. Хостинг взял у по тарифу host1. Булка хорош тем что под него очень много модулей распространяется. А по выбору шаблонов у VB грустно
 
Смотря на какую сумму ты рассчитываешь.Под IPB нужен хороший хостинг с крепкой Mysql, VB менее требователен в этом плане. А с другой стороны под VB можно найти много модулей интересных, нежели для IPB. Но в графическом плане VB уступает IPB.
Я лично поддерживаю VB :)не плохая вешь!
 
рекомендую phpBB. Конечно, по функционалу мало чем отличается от упомянутых выше, за то более высокая производительность
 
Тут сколько людей, столько мнений, уже не раз обсуждалась данная тема - VB против IPB. Посоветовать что-то одного с этих двух двигов нельзя, так как каждый будет тянуть к тому, что ему больше нравиться. В этом случае лучше уж вам самому попробивать и выбрать что больше подойдет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху