Что делать если сайт неверно отображается в IE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Без обид, но чем такие советы лучше вообще ничего не советовать.
Шаблон между прочем от YouJoomla, совсем свежий, CSS Valid, XHTML Valid - как обещано на самом шаблоне.
Так что буду искать другие пути.
Спасибо.
Уже стоит такой не помогает.
ты его включил?(по умолчанию после установки он off)
 
Практически решил все проблемы путем перенастройки и удаления некоторых модулей.
Единственный глюк по прежнему остался на главной странице virtuemata и связан видимо с mod_virtuemart
Но и этот глюк пропадает если отключить TransMenu и поставить Link List
Смотрел код страницы при включенном TransMenu он обрывается на
</tr><tr><td><a href="/sport" class="mainlevel" id="menu14">Спорт</a></td></tr></table></div></div>
<script type="text/javascript">
if (TransMenu.isS
и дальше пустота не хватает половины страницы.
(что интересно в категориях и на страницах товара самого virtuemata все отражается нормально в том числе и само TransMenu хотя модули и там и там одни и те же :nezn:)
Можно конечно обойтись Link List, но для удобства посетителей это не лучший вариант.
ты его включил?(по умолчанию после установки он off)
Я конечно не профи - пока:), но уж то что плагины надо включать знаю.
Если у тебя стоит такой же может посоветуеш как его лучше настроить
там несколько режимов IE7, IE8. Emulate IE7, Emulate IE8 и edge.
Какой выбрать?
Трудно сказать помогает он или нет некоторые модули вроде стали отображаться после его включения, другие же так и не отображаются.
 
  • Заблокирован
  • #13
Практически решил все проблемы путем перенастройки и удаления некоторых модулей.
Единственный глюк по прежнему остался на главной странице virtuemata и связан видимо с mod_virtuemart
Но и этот глюк пропадает если отключить TransMenu и поставить Link List
Смотрел код страницы при включенном TransMenu он обрывается на
</tr><tr><td><a href="/sport" class="mainlevel" id="menu14">Спорт</a></td></tr></table></div></div>
<script type="text/javascript">
if (TransMenu.isS
и дальше пустота не хватает половины страницы.
(что интересно в категориях и на страницах товара самого virtuemata все отражается нормально в том числе и само TransMenu хотя модули и там и там одни и те же :nezn:)
Можно конечно обойтись Link List, но для удобства посетителей это не лучший вариант.
Я конечно не профи - пока:), но уж то что плагины надо включать знаю.
Если у тебя стоит такой же может посоветуеш как его лучше настроить
там несколько режимов IE7, IE8. Emulate IE7, Emulate IE8 и edge.
Какой выбрать?
Трудно сказать помогает он или нет некоторые модули вроде стали отображаться после его включения, другие же так и не отображаются.
Emulate IE7
 
Без обид, но чем такие советы лучше вообще ничего не советовать.
Шаблон между прочем от YouJoomla, совсем свежий, CSS Valid, XHTML Valid - как обещано на самом шаблоне.
Так что буду искать другие пути.
Спасибо.
Уже стоит такой не помогает.
А мне помог. Может ты не активировал плагин?
 
Спасибо.
Но все равно не помогает.
Черт его знает, что это значит, только все хорошо отображалось,
захожу снова на эту злополучную страницу и снова нет модулей.
Перезагружаю несколько раз - есть, потом опять нет.:eek:
Везде все отображается нормально а здесь нет.
Почему?
 
Что делать если сайт неверно отображается в IE

Надо изучать html и css или обращаться к тому кто уже знает... :read:
 
  • Заблокирован
  • #17
Спасибо.
Но все равно не помогает.
Черт его знает, что это значит, только все хорошо отображалось,
захожу снова на эту злополучную страницу и снова нет модулей.
Перезагружаю несколько раз - есть, потом опять нет.:eek:
Везде все отображается нормально а здесь нет.
Почему?
значит шаблон лажовый. смотри форум разработчиков
 
Спасибо.
Но все равно не помогает.
Черт его знает, что это значит, только все хорошо отображалось,
захожу снова на эту злополучную страницу и снова нет модулей.
Перезагружаю несколько раз - есть, потом опять нет.:eek:
Везде все отображается нормально а здесь нет.
Почему?
При работе с GET запросами (которые пишутся в адресной строке браузера) ИЕ берет данные из кеша, а не перечитывает страницу заново при повторном обращении к одной и той же странице. Поэтому возникают подобные проблемы. Как вариант борьбы с таким поведением - добавить в строку адреса в конец еще параметр и менять его значение каждый раз когда надо получить не кешированные данные, например дописать &key=11111111. Попробуйте, может поможет. Еще на время отладки лучше в настройках Джумлы выключить и ее кеширование.
 
При работе с GET запросами (которые пишутся в адресной строке браузера) ИЕ берет данные из кеша, а не перечитывает страницу заново при повторном обращении к одной и той же странице. Поэтому возникают подобные проблемы. Как вариант борьбы с таким поведением - добавить в строку адреса в конец еще параметр и менять его значение каждый раз когда надо получить не кешированные данные, например дописать &key=11111111. Попробуйте, может поможет. Еще на время отладки лучше в настройках Джумлы выключить и ее кеширование.

:D Любой браузер берёт данные из кэш при перезагрузки страницы )) И из за этого не могут систематически пропадать модули. :read: Бред.

Топик стартер если выложишь сайт в инет и дашь ссылку, я тебе скажу в чём проблема...
 
При работе с GET запросами (которые пишутся в адресной строке браузера) ИЕ берет данные из кеша, а не перечитывает страницу заново при повторном обращении к одной и той же странице. Поэтому возникают подобные проблемы. Как вариант борьбы с таким поведением - добавить в строку адреса в конец еще параметр и менять его значение каждый раз когда надо получить не кешированные данные, например дописать &key=11111111. Попробуйте, может поможет. Еще на время отладки лучше в настройках Джумлы выключить и ее кеширование.
Спасибо.
Это как-то обнадеживает.:)
Похоже на правду по следующим причинам
1. Страница с пропадающими модулями временно отображается правильно когда производишь какие либо манипуляции с модулями
например выключаешь один из них а потом включаешь, добавляешь новый и т.д. Я не силен в принципах работы браузеров но похоже что в этих случаях он грузит страницу по новой полностью.
2. Сегодня заходил на сайт с рабочего компьютера.
В IE сайт вначале отобразился правильно, а после пары перезагрузок модули снова пропали.
Поэтому вопрос: как "добавить в строку адреса в конец еще параметр и менять его значение каждый раз когда надо получить не кешированные данные, например дописать &key=11111111"?
(Вообще у меня стоит sh404SEF поэтому ссылки ЧПУ).
Любой браузер берёт данные из кэш при перезагрузки страницы )) И из за этого не могут систематически пропадать модули.
Так то оно так, только я говорил, что в лисе, в опере, хроме и сафари сайт отображается нормально - значит разница есть?
Что делать, как сделать так чтобы не кэшировался в IE?
P.S.
Попробовал в IE воспользоваться функцией удаление журнала - удаляю все временные данные и сайт действительно один, два раза отображается правильно!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху