Меню интернет-магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем DarkWing, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    Начну из далека:

Есть интернет магазин. На главной магазина есть меню навигации и в центре идет перечень категорий товаров т.е. тоже меню тока сразу в развернутом виде.

Отсюда вопрос:
    Так как ссылок на странице получается около 170 и думаю - это многовато. Вес который передается страницам оставляет желать лучшего. Есть ли смысл спрятать меню и развернутое меню в скрипты?

2. AchiLLeSS

AchiLLeSS

Регистр.:
    13 дек 2006
    Симпатии:
    415
    да просто колокой замаскируй лишние для роботов )

3. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    да он не про то, его беспокоит вес страницы и количество передаваемой информации.
    если меню на яве сделано (что скорее всего по описанию), то что открытое, что закрытое - весь объем передается сразу в любом случае, а потом обрабатывается уже на стороне юзера. кроме эстетического вида по трафику разницы никакой.

4. AchiLLeSS

AchiLLeSS

Регистр.:
    13 дек 2006
    Симпатии:
    415
    у меня всплывающие меню на слоях без явы, ссылок ~250
    хреново для сео удобно для пользователя

да и потом если много подменю есть ajax

5. gelous

gelous

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    11
    попробуйте ставить больше ссылок не на главную, а на страницы категорий если вы под них оптимизируете. если оптимизируете главную, то делайте меню на яве (вариант так себе, на старых браузерах может быть кривенько).

А вообще смотрите как у конкурентов. я много вижу магазов на первых позициях где ссылок еще поболее. яндекс по всей видимости инет-магазы както особенно ранжирует

Статус темы:
Закрыта.