Доменный email и сервис google email

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Помогите пожалуйста настроить CNAME на моём хостинге, чтобы адрес входа в ящик на GOOGLE APPSе был типа mail.мойдомен.ru, в cPanel нет где перебить эти данные, если нужно обращаться в техническую поддержку, помогите сформулировать конкретный запрос :bc:
Если не можешь поменять из панели, так и скажи "Поменяйте мне в днс записях адрес для поддомена mail на ghs.google.com", я думаю, там поймут, что к чему и зачем :)
 
Проблема в том что поддержка не русскоязычная.......
Что есть ghs.google.com, типа DNS сервер???
 
А вот предположим я у одного поддомена изменю CNAME, у остальных моих доменов с таким же именем поддомена CNAME не изменятся?
 
  • Заблокирован
  • #25
А вот предположим я у одного поддомена изменю CNAME, у остальных моих доменов с таким же именем поддомена CNAME не изменятся?
Не путайте домен с поддоменом.
blabla.ru, это домен, а mail.blabla.ru это поддомен mail домена blabla.ru.
Ответ на Ваш вопрос: не изменятся.
С какой стати меняться записям в других доменах, если Вы попросите изменить на каком-то одном?:)

по поводу гула и cname можно почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
А стандартные то CNAME для субдоменов получается как выглядят, так и есть как сам URL?
Ну это спрашиваю на случай вдруг обратно захочу изменить.......
 
  • Заблокирован
  • #27
А стандартные то CNAME для субдоменов получается как выглядят, так и есть как сам URL?
Ну это спрашиваю на случай вдруг обратно захочу изменить.......
А зачем Вам в стандартных записях cname?
разве что для www, остальные записи обычно A.
Но, если уж Вам так хочется, можно поддомены записать как cname.
Например для x3kakoipoddomen.blabla.ru нужно в canonical name указать blabla.ru, если этот поддомен находится на том же хосте, что и основной(blabla.ru)...
 
Блин, дак это что получается как простая переадресация, так как перехожу по адрусу который я настраивал и всё равно в конечном итоге оказываюсь на домене GOOGLа?
 
Блин, дак это что получается как простая переадресация, так как перехожу по адрусу который я настраивал и всё равно в конечном итоге оказываюсь на домене GOOGLа?
да, пойдешь на mail.domen.my
попадешь на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на страничку с интерфейсом джимейла
 
Ха, смысл тогда настраивать CNAME, если можно настроить простую переадресацию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху