• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Стоит ли создавать сателиты на дле?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стоит ли создавать сателиты на дле?
Нет, не стоит. Это новостная CMS.
Для сателлитов, есть тьма-тьмущая небольших двигов, как бесплатных так и коммерческих, с таким полезным функционалом как например: мультисайтовость.
 
Смотря для каких тем. ДЛЕ не для всех тематик подходит. Да и не будет ли слишком сложно сателлиты на дле делать? лучше полегче цмс взять.
 
я бы лично посоветовал для сатов не использовать вообще движок, саты как правило не многостраничны,так что лучше сделать всё ручками, или по технологии инклудов SSI - и всё это залить на сервер,этого за глаза и поисковикам такой код на много проще и быстрее будет проглотить
 
paul_rem, для бирж мало кто делает малостраничные сателлиты, в основном требуется большое количество страниц, поэтому намного удобнее добавлять в CMS.

Но и правду не всегда DLE лучший вариант, конечно же стоит исходить от тематики сателлита, а так же от перспективы.

hoodenkiy, интересно увидеть мультисайтовость на DLE, вы ее не реализовывали?
 
Вот советую для сателита Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Движок: DLE - переделанный (убрано все не нужное). Оч удобный !
 
Считаю, что даже не стоит рассматривать DLE как двиг для сателлитов.
Мои доводы:
- на неизменённом DLE невозможно реализовать многосайтовость. 200 комплектов файлов использовать ну нерационально, что ли... К тому же это не соответствует требованию ТС (невозможно управлять с одной админки).
- в сравнении с WP медленнее индексируется (у меня так было, контент в обоих случаях уник.)
- делать скины для ВП (лично мне было) проще, к тому же готовых бесплатных можно найти тысячи.
P.S. Табуретками просьба не кидаться :-]
 
дле хорошо индексируется, если его применять по назначению. если сетку делать, то подход другой нужен. клепайте на разных движках сетки и правильно сказали, по ип сетку вычислят и либо стуканут, либо просто забянят по разным причинам.
 
У меня под агс попало много сатов на дле в отличие от других движков, поэтому... не советую. Хотя опять же много дле сайтов в индексе есть.
 
Да, банить не будут, но вот вес ссылочный с одного IP Вам 1000 сателлитов не дадут. Уж поверьте... У меня огромный опыт в сеткостроительстве. Все мои саты именно на ДЛЕ. WP я также не рекомендую, но не из-за нагрузки на проц, а по другим причинам...
Двиг ДЛЕ идеально подходит под сетку. Я использую скрипт, позволяющий наполнять своим контентом сеть с любым кол-вом сателлитов на полном автомате за считанные секунды. Я так и размещаю в сателлитах свои ссылки и ссылки клиентов. Если кому интересно, могу продать за небольшую сумму.
В общем: решили делать сеть? Делайте на DLE и не сомневайтесь. Пока есть всего один достойный соперник данному движку в деле сателлитов. Не буду озвучивать, какой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху