Перелинковка доров?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем webrulez, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. webrulez

webrulez Постоялец

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    2
    Допустим у меня 1 дор на одном домене разбит на 7 поддоменов, стоит ли их перелинковывать, и если да, то лучше по какому принципу. И как быть с IP - есть ли смысл назначать выделенный каждому дору, если они все на одном домене?

2. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    Забугорные доры лучше не на центральном домене, а на поддоменах 7 доров сделать
    перелинковывать их не надо - вылетят все сразу и на разные ип вешать - тож смысла нет
    вот когда на ип будет огромная пачка доров и ни одного СДЛ сайта, тогда уже можно о других ип думать

3. chayaka

chayaka

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    Я б просто оформил бы это через шаблон.

Т.е. в боковой колонке что-то типа "наши ресурсы" и там ссылки на основной домен (если там есть дор) и на все 7 поддоменов.

4. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    164
    если сразу перелинкуешь - бан всем дорам в частности и главному. Насчет IP то тут можно не задумываться. Я на 1 IP до 10 доров вешаю - все нормально если же конечно на этом IP не весит еще пару сотен других доров:D chayaka правильно сказал насчет ссылок, лучше так чем перелинковкой

5. gelous

gelous

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    11
    Лучше спамь получше чем перелинковывай. неблагодарное это дело. видос даже был как мэтт катц одним кликом сетку серых сайтов вычисляет.

6. a67

a67 Создатель

Регистр.:
    9 июл 2009
    Симпатии:
    7
    спам помер!какое спамь?кофеин рулит уже

7. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    Спорный вопрос это, линковать или нет. Я линкую. Быстрее и больше страниц попадает в индекс, банится так же быстро, но ИМХО, лучше за меньший промежуток больше зарабоать и делать следующие. Хотя, если доры под НЧ, наверное лучше не линковать, дольше провисят хоть что-то принесут :D.

8. caunter

caunter Создатель

Регистр.:
    5 июл 2009
    Симпатии:
    1
    разницы нет перелинкуеш или нет, всеравно если хоть один поддомен в бан улетит, улетит весь дор

9. webrulez

webrulez Постоялец

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    2
    Вот и я об этом же думаю... И не поможет неперелинковка. Выходит, что лучше перелинковать - так быстрее в индекс попадут. А чем быстрее в индекс попадут - тем быстрее... бАН :eek:

Блин, чета я вобще теперь ступоре после ваших ответов.

Там еще был вопрос насчет основного домена- если его не палить, то пабанятся только поддомены? ..или я опять туплю??

10. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    Так оно и есть. Т.е. если у тебя кеи СЧ или ВЧ выгоднее перелинковать, чтоб за тот промежуток времени, что страницы будут давать траф получить от этого максимум.
    Смотри сам, любая фриха - основной домен, ниразу не слышал, чтоб от конкретной застранности фрихи, основной домен улетал в бан. (Хотя может суппорт там с утра до ночи строчит письма суппорту гугля? :D)
    Когда делал доры на своих сайтах практически всегда картина была такая: какой-то % страниц стоит в выдаче, дает траф. Потом вылетает сабдомен - бан. Следующие сутки траф есть, но меньше, некоторые страницы с других подоменов, что были в топе начинают выпадать, при чем вместо них могут стать другие страницы сабдомена, которые были в индексе но в выдаче замечены небыли. где-то через сутки после выпадания первого сабдомена - бан домена.

Статус темы:
Закрыта.