подскажите редактор или как отформотировать базу в csv?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
собрался добавлять товары забивая их через в csv файл
отсюда вопрос: как сделать чтобы автоматом добавлялись такие теги как <br> - они ещё в базе прописываются как </br> и т.д. и т.п.
надеюсь вы меня поняли...
заранее спасибо :thenks:
 
форматирую Екселям, показалось ну ооочнь не удобным, привыкаю потихонечку, сегодня попробую киллера, о результатах и впечтлениях отпишусь
 
так и не понял,на первый взгляд, чем отличается от Экселя, только тормозня огромная
 
так и не понял,на первый взгляд, чем отличается от Экселя, только тормозня огромная

Насколько я помню, в Экселе меня не устроил функционал "Найти и заменить" (была потребность основательно перепотрошить csv-файл), поэтому и юзал Киллера.
 
  • Нравится
Реакции: Pal
  • Заблокирован
  • #6
эксель очень мудрено и некорректно готовит csv. очень грамотно их готовит openoffice, но под виндой его юзать мне лично - пальцы сломаешь. а под хакинтошем оказалось, что майкрософтовский офис с опеноффисом (для мака) радом не лежал.
так что если работаете под хакинтошем, или под виндой опеноффис смущения не вызывает, то csv гтовить imho лучше в нем.
 
можете объяснить, что значит "некорректно готовит"?
к мудрёности уже привык...
работаю под виндой
 
  • Заблокирован
  • #8
можете объяснить, что значит "некорректно готовит"?
к мудрёности уже привык...
работаю под виндой

все время то кодировка не та, то кавычки в начале и в конце поля не поставит, и т.д. и т.п. - каждый раз выгонка csv приводит к настройке параметров вместо просто сохранения файла.
все - imho
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху