• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Английская дата в русском Wordpress. Как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Здравствуйте, я веду блог на английском, но сам вордпресс у меня для удобства - русский.
Шаблон разумеется, на английском, но выдаёт меня дата вида "9 ОКТ 2009" а нужно "9 Oct 2009"
Пробовал задать через date () по средствам php - но понял что ступил. Оказывается так выдается текущее время сервера =) теперь у каждой новости текущая дата.
Сама дата в этом шаблоне выводилась через php the_date - но в переводе Lecactus это - русскоязычная дата.
Скажите пожалуйста, где изменить мне формат времени выводимый в Wordpress?
З.Ы. Нет я не хочу вид 31.12.2009
 
Здравствуйте, я веду блог на английском, но сам вордпресс у меня для удобства - русский.
Шаблон разумеется, на английском, но выдаёт меня дата вида "9 ОКТ 2009" а нужно "9 Oct 2009"
Пробовал задать через date () по средствам php - но понял что ступил. Оказывается так выдается текущее время сервера =) теперь у каждой новости текущая дата.
Сама дата в этом шаблоне выводилась через php the_date - но в переводе Lecactus это - русскоязычная дата.
Скажите пожалуйста, где изменить мне формат времени выводимый в Wordpress?
З.Ы. Нет я не хочу вид 31.12.2009
во вротпрессе гдето, в каком-то из подразделов раздела параметров, можно задать шаблон вывода. хотя хз, на англ. языке выведет или нет.
функция date() выдает текущее время сервера, если ей не задан аргумент timestamp того времени, которое тебе надо. т.е. если хочеш поменять - наверное надо перегонять свои даты в timestamp, а потом функцией date() выводить в том формате, который тебе нужен.
 
в принципе, можно написать функцию, выводящую ОКТ=ОСТ, ЯНВ=JAN и т.д.

но почему бы не попробовать напрямую, в лоб, переименовать нужные месяцы прямо в файле локализации?
плюс:
в этом случае даты в нужнов формате будут выводиться независимо от используемых шаблонов и плагинов

придется смотрите ваши файлы *.mo и *.po
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху