[XP] Как подключить ноут к компу для инета?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты ничего не путаешь? В D-Link 2500 нет USB разъема.
А по поводу подключения все просто. Если я правильно понял, у тебя модем настроен роутером. Модем подключен к ПК и через вторую сетевую ты хочешь раздать инет на бук. Если так, то вот настройки:
Lan1(подключен модем) Расшарить по сети во вкладке дополнительно
192.168.1.10 айпи первой сетевой ПК
255.255.255.0 маска
192.168.1.1 айпи модема
195.5.46.12 ДНС, у меня такой, у тебя может быть другой
Не понял что за ip модема и сетевой?
В сетевой стоит автоматическое получение IP. А работает через шлюз 192.168.1.1
Если ставлю IP статический, то инет не работает, пишет, что уже есть данный адрес в сети. Получается так, что ADSL работает через шлюз.
 
А какой IP вы назначаете сетевой карте?
IP, в данном случае, должен отличаться от 192.168.1.1 (в последней цифре), тк этот IP занят модемом.
 
подключить к аналоговому модему второй компьютер

Почти по теме у меня похожий же вопрос!;)
Как подключить к аналоговому модему (dial-up) ноутбука, второй компьютер, для того, что бы было возможно пользоваться одним соединением с двух компьютеров одновременно?:nezn:
Пожалуйста, комментарии про прошлый век не нужны, мне нужно такое соединение для временного использования, одна линия и один модем.:(
Заранее всем помогающим, благодарен!:thenks:
 
Почти по теме у меня похожий же вопрос!;)
Как подключить к аналоговому модему (dial-up) ноутбука, второй компьютер, для того, что бы было возможно пользоваться одним соединением с двух компьютеров одновременно?:nezn:
Пожалуйста, комментарии про прошлый век не нужны, мне нужно такое соединение для временного использования, одна линия и один модем.:(
Заранее всем помогающим, благодарен!:thenks:
В ноутбуке сетевуха есть? Если да то никакой разницы.
Покупаешь crossover кабель
Настраиваешь свойства протокола TCP/IP:
192.168.0.1/255.255.255.0 (нотбук) и 192.168.0.2/255.255.255.0 (стационар)
На соединение с интернетом(это которое по модему) кликаешь правой мышкой и выбираешь пункт "Мост"
Точнее уже не вспомню
 
с wifi действительно классно)
 
Как раз нужное место для инета!))
 
Не понял что за ip модема и сетевой?
В сетевой стоит автоматическое получение IP. А работает через шлюз 192.168.1.1
Если ставлю IP статический, то инет не работает, пишет, что уже есть данный адрес в сети. Получается так, что ADSL работает через шлюз.
"Не понял что за ip модема и сетевой?" - айпи адрес модема (192.168.1.1), он же используется как шлюз.

"Если ставлю IP статический, то инет не работает, пишет, что уже есть данный адрес в сети." - адрес на сетевой карте надо ставить отличающийся от айпи модема (например, 192.168.1.2).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху