[XP] Как подключить ноут к компу для инета?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть ПК, выходит через USB через роутер Dlink-2500, а там к телефону ADSL.
Дак вот...
подключаю ноутбук напрямую к другой сетевой, группа одна, маска тоже. Но не видят друг друга. Ставлю шлюз, инет тоже не работает.
Как правилно настроить ADSL? Через свитч локалку знаю, а вот через роутер не знаю.
 
Ставь DHCP и будет сщастье.
 
Когда соединяются два компа напрямую обычный патч-корд, которым вы наверняка и подсоединяете, не подходит.. Вам нужен crossover кабель
Вот цепляете таким кабелем.. на компе 192.168.0.1 на ноуте 192.168.0.2 Потом на АДСЛ соединении на вкладке "дополнительно" поставить галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение...."
 
Есть ПК, выходит через USB через роутер Dlink-2500, а там к телефону ADSL.
Дак вот...
подключаю ноутбук напрямую к другой сетевой, группа одна, маска тоже. Но не видят друг друга. Ставлю шлюз, инет тоже не работает.
Как правилно настроить ADSL? Через свитч локалку знаю, а вот через роутер не знаю.
Вот Вам инструкция
 
Когда соединяются два компа напрямую обычный патч-корд, которым вы наверняка и подсоединяете, не подходит.. Вам нужен crossover кабель
Вот цепляете таким кабелем.. на компе 192.168.0.1 на ноуте 192.168.0.2 Потом на АДСЛ соединении на вкладке "дополнительно" поставить галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение...."
Вот именно проблема в том и есть, что нет на вкладке данной опции. Там только настройка брандмауэра. А доступ сделать - нет.
Вот Вам инструкция *** скрытое содержание ***
ТАм настройка модема. А у меня ADSL модем. И в свойствах обозревателя на вкладке подключения ничего не должно быть.
 
Есть ПК, выходит через USB через роутер Dlink-2500, а там к телефону ADSL.
А ты ничего не путаешь? В D-Link 2500 нет USB разъема.
А по поводу подключения все просто. Если я правильно понял, у тебя модем настроен роутером. Модем подключен к ПК и через вторую сетевую ты хочешь раздать инет на бук. Если так, то вот настройки:
Lan1(подключен модем) Расшарить по сети во вкладке дополнительно
192.168.1.10 айпи первой сетевой ПК
255.255.255.0 маска
192.168.1.1 айпи модема
195.5.46.12 ДНС, у меня такой, у тебя может быть другой
Lan2(подключен бук)
192.168.0.1 айпи второй сетевой ПК
255.255.255.0 маска
Теперь настраиваешь сетевую на буке
192.168.0.2 айпи бука
255.255.255.0 маска
192.168.0.1 айпи второй сетевой ПК
195.5.46.12 ДНС, у меня такой, у тебя может быть другой
Вот и все.
 
ТС , а скажи , какие OS стоят?
У меня просто на ноуте VISTA а на компе XP , и они ни как не хотят соединяться..
А вот XP i XP с радостью...
 
прокси быстрый выход) и настройки проще )
 
Ставь роутер с Wifi, очень удобно, даже в туалете инет есть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху