• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Русификация шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ozz99

Постоялец
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
199
Реакции
169
Начал исправлять английские слова на руские и в шаблоне место слов появились квадратики. Кодировку браузера меняю, тогда все слова становяться рускими, а вот тексты кракозябрами. Что посоветуете?
 
  • Заблокирован
  • #4
вот попробуй вот этим редактором сохранитть. Если ситуация не измениться то прописать в файл .htaccess вот такую строчку AddDefaultCharset utf-8
 
дримвивер тоже катит, просто при Save As кодировку укажите другую

Вариант №2 - при открытии файла нажать Ctrl+J и в окошке выбрать Encode, и выставить кодировку Юникод (UTF-8), а файлы я по привычке сохраняю по CTRL+S :)
 
нафик какие-то php expert editor или еще чтото. Notepad++, PSPad отлично работают с кодировками.в Dreamweaver помойму меню Command->Page Properties->выбираеш нужную кодировку, жмеш ок.
 
Ну и я добавлю-повторю.

Не важно в чем, ваша проблема в том, что вы сохраняете переведенный файлы в "не той" кодировке.

WordPress работает с UTF-8. Поэтому и вам надо, чтобы файлы были сохранены в данной кодировке.

Также при сохранении вам надо сохранить без дополнительной сигнатуры BOM. Обыкновенный блокнот с таким не справляется, а советуемые вами программы позволяют сохранять файл в UTF-8 без BOM.

Спасибо за внимание.

PS. ну не сдержался я.
 
Если не совпадают кодировки - нужно выставить одинаковые в самом движке и в шаблонах страниц. В шаблонах страниц Вы всё делаете верно (если не ставить галочку boom в dreamweavere), а кодировка самого движка ставится в настройках панели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху