[Help] Лучший движок для трекера (Мнения)

Какой движок по вашему мнению лучше всего подходит для организации торрент-трекера?

  • TBDev YSE

    Голосов: 27 28,7%
  • CyBERhype Tracker

    Голосов: 7 7,4%
  • SkyTracker

    Голосов: 2 2,1%
  • KinoKPK

    Голосов: 11 11,7%
  • TorrentPier

    Голосов: 26 27,7%
  • XBTIT

    Голосов: 7 7,4%
  • TB-Sours

    Голосов: 2 2,1%
  • ppkBB3cker

    Голосов: 6 6,4%
  • vBulletin Torrent Tracker

    Голосов: 9 9,6%
  • Другой (указать ниже)

    Голосов: 8 8,5%

  • Всего проголосовало
    94
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самый лучший - это самый распространенный.
 
Мне больше всего нравится ppkBB3cker, постоянные обновления, отличная поддержка и средняя нагрузка на сервер трекера. И ещё в последнее время присматриваюсь к TBDev YSE, тоже вроде неплохой, но пока до конца не разобрался в нем.
 
все эти движки не очени ..., по теме я бы кинопк взял но надо оптимизировать
 
КПК оптимизирован,но код коряв местами :yahoo:
 
Наконецто пришло время восстановить пароль и вспомнить имя аккаута, распишу немного о каждом из юзанных мной движков:
TBDev YSE (TB-Sours)
1. Никакого удобства - лазить в файлы и править вручную
2. Пользователи привыкли к подавляющему большинству ТБДЕВ движков в рунете и локалках, по этому тут 100%
3. Жрет нещадно ресурсы
4. Юна (ака ситролххх) подсуетился в последнее время, безопасность улучшена, а т.к. многие еще "влом" или "не успели" обновиться = ахтунг!
5. Блоки, и больше модульности нет. Остальное пиши сам.
6. Выглядит неплохо, а вот соотвествие W3C HTML 4.01 Transitional в большой... заднице.
7. Куча шаблонов
8. Возможности, к сожалению, пиши сам. Тут только базвый пакет. php-трекер и морда
9. См. п.3
10. Продукт среднего уровня, который сильно распространен лишь благодаря пиару (ИМХО)
============
CyBERhype Tracker, SkyTracker - Я считаю, тоже самое что и TBDEV YSE, но со значительными улучшениями в плане эргономичности и, может быть, безопасности.
============
KinoKPK
1. Амдинистрировать достаточно удобно (но вот хер разберешься, ибо много настроек). По крайней мере у меня была цель избавиться от правки файлов и я ее достиг.
2. Тут, по словам юзверей, 60/40. Большинству нравится, но многие воротят нос.
3. Мои усилия по оптимизации приносят неплохой результат. 70к пиров, LA 0.3-2
4. Взломов Kinokpk.com releaser 2.70 пока-что не было зарегестрировано (по крайней мере об этом не писали на форуме поддержки).
5. Блоки, а также мини-API, позволяющее администаторам подключать ленг-файлы. В версии 3 планируется также регестрировать все скрипты как модули.
6. Сп п.2.
7. Можно переделать шаблон от TBDEV YSE, на форуме поддержки есть инструкция. Так что можно условно считать, что шаблонов куча.
8. Возможности - огромные, многим даже не нужно то, что там есть.
9. См. п.3.
10. А что от себя? Я разработчик этой штуки)
============
TorrentPier
1. Весьма юзабельно, ведь основа phpbb) НО, среди нас полно идиотов, и фиг они разберутся с кроном)
2. Ну как удобно пользоваться форумом, так удобно пользоваться и трекером.
3. Небольшая
4. Phpbb - довольно безопасный продукт.
5. На офсайте торрентпира и пхпбб есть куча модификаций (хотя модулями как таковыми их не назовешь)
6. Форум хорошо зарекомендовал себя, отсюда и эргономичность.
7. Для phpbb куча шаблонов.
8. Форум+трекер, ничего лишнего. Можно расширить функциональность форума.
9. Весьма быстр, ибо использует крон для пересчета статистики.
10. Считаю, это лучший выбор для людей из лагеря "анти-тбдев".
Остальные движки, я, к сожалению, не имел возможности потестить.
 
3. Мои усилия по оптимизации приносят неплохой результат. 70к пиров, LA 0.3-2

Ню-ню, покажи мне ;) Или ты про ТБук? ;)
 
я про бигфан на моем сервере)
а тбук - вообще отдельная тема)
 
Freddy_CRACKER
Вот кто очень хорошо расписал про движки, за что благодарность выразил. Очень доступно расписал и объяснил.

Но после просмотра некоторых движков начал уже склонятся к TorrentPier, а еще после того как увидел очень хороший трекер, с неплохими модулями и всем что в нем есть, разобрался. увидел возможности, оценил. Так на данном этапе склоняюсь именно к TorrentPier
 
Прочитал на одном из форумов:
"Бессмысленно идти по пути бесконечного латания дыр, когда продукт, написанный на C++"...
Поэтому мой выбор xbtt (и в качестве морды xbtit)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху