[Help] Лучший движок для трекера (Мнения)

Какой движок по вашему мнению лучше всего подходит для организации торрент-трекера?

  • TBDev YSE

    Голосов: 27 28,7%
  • CyBERhype Tracker

    Голосов: 7 7,4%
  • SkyTracker

    Голосов: 2 2,1%
  • KinoKPK

    Голосов: 11 11,7%
  • TorrentPier

    Голосов: 26 27,7%
  • XBTIT

    Голосов: 7 7,4%
  • TB-Sours

    Голосов: 2 2,1%
  • ppkBB3cker

    Голосов: 6 6,4%
  • vBulletin Torrent Tracker

    Голосов: 9 9,6%
  • Другой (указать ниже)

    Голосов: 8 8,5%

  • Всего проголосовало
    94
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
TBDEV по 5-ти бальной шкале
1. 5
2. 5
3. 4
4. 4
5. 5
6. 5
7. 5
8. 5
9. 4
10. Отличный треккер начали с него, с него и закончим!)
 
из всех ответов как я понял
каких либо тестов не проводилось, все высказывают свое сугубо личное мнение, причем не юзав иных движков.

от себя
тесно пользую TP, ставил смотрел TBDev SZ Edition
 
Голосовать ни за какой движок не буду (т.к. голосовать за свой как-то смешно немного)
Тестировал половину трекеров из списка.
Если сравнивать, то имеет смысл только с точки зрения обычного пользователя / администратора, т.е. пункт производительность можно выкинуть в принципе.
Потому что например интегрировав xbtt в любой из вышеперечисленных трекеров получим совершенно другой уровень производительности (TBDEv, TorrentPier, XBTIT). И прирост производительности совсем не из-за того что это бинарник, а из-за того что используется общая память между запросами аннонсов/скрейпов и идет пакетное обновление БД.
Любой из вышеперечисленных трекеров по производительности аннонсера если он будет на чистом PHP+MySQL (я смотрел только аннонсы, поэтому насчет морд не скажу точно) будет подсаживаться под нагрузкой. Проблема всех аннонсеров при такой конфигурации что они насилуют одни и те же таблицы на чтение/запись, что является узким местом мускуля.
И StirolXXX прав, что при прямых руках и допиливании напильником (использование различных вариантов кеша, добавление слейв серверов и т.д. ), можно получить хорошую производительность как на его движке, так думаю и на всех остальных.
К тому-же сравнивать производительность имеет смысл только на трекерах при количестве пиров хотя бы более 30К (а лучше более 50К-100К), тогда сразу вылазят все узкие места трекера, которые довольно трудно исправить просто наращиванием мощностей сервера. А по статистике таких трекеров в рунете не так уж и много.

А вот сравнивать пользовательский, админский функционал, удобство трекера и т.д. определенно имеет смысл :)
 
У меня два трекера - у обоих не меньше чем 50К пиров, на третем (моя оптимизация но я УЖЕ не обслуживаю) 180К пиров - отлично держаться, БЕЗ слейвов =) ЛА в районе 1-2
 
У меня два трекера - у обоих не меньше чем 50К пиров, на третем (моя оптимизация но я УЖЕ не обслуживаю) 180К пиров - отлично держаться, БЕЗ слейвов =) ЛА в районе 1-2
Могу предположить что это всетаки не стандартная комплектация или чистый php+mysql без кеширования? Если же стандартная, то тогда интересен конфиг сервера.

И еще вспомнил - очень хороший показатель производительности - это количество аннонс+скрейп в сек и одновременное количество пользователей на фронтэнде. Потому что количество аннонс+скрейп в сек можно радикально уменьшить увеличением аннонс интервала например.
 
core 2 due e6550, 2gb ram ddr2 800mhz dual-chn

la 0.49
Пользователи: 545
Гости: 118
Активных подключений 62,595

интервал реаннонса 45 минут

php-fpm + mysql + nginx =)))
 
TBDev YSE мне вот эта сборка больше всех нравиться:
Гибкая
ШУстрая
Легконастраиваемая
 
Пользуюсь TBDev YSe ,в принципе всё устраивает
а так вообще torrentpier неплохой ещё
 
Я проголосовал за XBTIT он нагрузу лучше выдерживает ну и в некоторых качествах по лучше...
 
TorrentPier как по мне самая шустрая и надёжная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху