Установка Plesk 9.01 на Windows server 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salvador495

Писатель
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Народ кто сталкивался с установкой 9 версии на Server 2008 или встречал инфу на русском языке по установки на чистый сервер.
Задача поставить на Server 2008 Plesk 9 и развернуть в локальной сети с локальным адресом все ставится замечательно.
Открывается панель управления все работает.
Сетевые стоит 2 со статическими IP.
Сервер настроен в рабочей группе.
По IP открывается страница сервера по умолчанию.
Но:
Не работают локальные адреса DNS ставил как от Plesk так и от Windows 0 эффекта.
При предварительном просмотре сайта IIS Требует парь но это 2 задача основная не могу понять почему по локальным адресам не видно сайта.
Может что не так делаю но уже 2 сутки убил.До этого все стояло на 2003 версии Windows все работало.Сейчас потребовалось перейти на 2008...
Все ставлю на чистый сервер...
Если кто поможет разобраться буду оч благодарен.
 
Не ужели ни кто не сталкивался???((
 
  • Заблокирован
  • #3
Не ужели ни кто не сталкивался???((
А разве нет возможности/желания диагностировать и вылечить проблему самостоятельно?

Попробуй, может в процессе кто-то что-нить дельное насоветует! :)

Итак:
1. Что значит, "не работает локальный днс"?
2. Работает ли вообще днс сервер на win2008, и им ли пользуются при проверке?
3. Из вопроса не понятно, о чем вообще речь, о проблеме с днс сервером на win2008, или о проблеме с исс и доменами...

Скорее всего действительно никто не сталкивался, т.к. вопрос сформулирован не верно! :confused:

Когда говорят о днс, то проверяют в первую очередь dig, nslookup и ping, а потом уже пытаются "увидеть сайт".
Надеюсь Вы всё это уже проделали?
 
Если речь идет о MSDNS, так он вообще не должен работать в последних версиях плеска. Он заменен на bind. Я ставил на 2008 и у меня все нормально было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху