отслеживание почтовых отправлений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denisola

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
87
Реакции
18
Мне нужно, что бы в админ панели добавить новую форму в которую я буду забивать номер квитанции (её выдают при отправке наложкой), а клиент в своём кабинете видел к примеру ссылку - проверить статус, или номер квитанции, при нажатии на которую отобразится информация о местоположении заказа в почте россии. или при нажатии загружалась форма, код которой я представил ниже, и в нём уже стоял номер, т.е. клиенту останется нажать кнопку поиск...
вот код
<FORM NAME="PostItemSearchForm" ACTION="http://info.russianpost.ru/servlet/post_item" METHOD="GET">
<INPUT TYPE="HIDDEN" NAME="action" VALUE="search">
<INPUT TYPE="HIDDEN" NAME="searchType" VALUE="barCode">
<INPUT TYPE="HIDDEN" NAME="show_form" VALUE="yes">
<TABLE WIDTH="550" CELLSPACING="1" CELLPADDING="2" BORDER="0" ALIGN="center">
<TR CLASS="row_HEADER_dark" ALIGN="left" VALIGN="middle">
<TD WIDTH="" COLSPAN=2>Поиск по почтовому идентификатору</TD>
</TR>
<TR CLASS="row_1_light" ALIGN="left" VALIGN="top">
<TD WIDTH="200"><INPUT TYPE="TEXT" NAME="barCode" SIZE="20" MAXLENGTH="14" CLASS="page_INPUT" VALUE="" STYLE="width: 100%;"></TD>
<TD WIDTH="" STYLE="text-align: justify;">Введите почтовый идентификатор отправления, 14-символьный для внутрироссийских РПО или 13-символьный для международных РПО.</TD>
</TR>
<TR CLASS="row_1_light" ALIGN="left" VALIGN="middle">
<TD WIDTH="" COLSPAN=2>
<INPUT TYPE="HIDDEN" NAME="page" VALUE="1">
<INPUT TYPE="SUBMIT" NAME="barCodeSearchBtn" VALUE="Поиск" CLASS="page_INPUT" STYLE="font: bold 8pt Verdana, Arial; color: #555555; ">
<INPUT TYPE="RESET" NAME="barCodeResetBtn" VALUE="Очистить" CLASS="page_INPUT" STYLE="font: bold 8pt Verdana, Arial; color: #555555; ">
</TD>
</TR>
</TABLE>
</FORM>

Таким образом реадизованна отслеживание на сайте shopto.net
Если кто знает способ решения подскажите пож-та. Я думаю это будет полезно многим, кто отправляет почтой товар.
 
Да вариант-то тут я понимаю один это скриптом пассировать полученную строку полученную из URL
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Я делал этот пассер для 1С, но там это нужно, чтобы не выходить из программы, а какое практическое применение вставки в страницу кроме каких-то понтов? Чем плох вариант перенаправления на страницу почты? Клиентам я так думаю доверия к сайту почты РФ будет больше чем к любому интернет магазину. Мы отправляем почтой и предоставляем пользователям просто ссылку из личного кабинета.
 
Мне нужно, что бы в админ панели добавить новую форму в которую я буду забивать номер квитанции (её выдают при отправке наложкой), а клиент в своём кабинете видел к примеру ссылку - проверить статус, или номер квитанции, при нажатии на которую отобразится информация о местоположении заказа в почте россии...
Из личного опыта - информация о наличии бандероли на почте получателя, часто отображается только после вручения адресату. + пугающие красные строчки "Несовпадение вида / категории РПО на этапах обработки почты" Стоит ли напрягать заказчика? По сути его интересует только заказанный товар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху