• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск DLE + memcache

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kruslan

Создатель
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
6
Кто-нибудь глобально прикручивал memcache к DLE?
Я имею в виду, полностью замену системы кеширования, а не только частично.
У меня, пока что, опыт только в замене кеширования комментариев и календаря.
 
глобально не прикручивал.
отпыт только в прикручивании миничата и счётчика онлайн на сайте на мемкеш
 
глобально не прикручивал.
отпыт только в прикручивании миничата и счётчика онлайн на сайте на мемкеш

Скажи plz, я правильно понимаю, что для каждого модуля в DLE свои функции кеширования?
 
Скажи plz, я правильно понимаю, что для каждого модуля в DLE свои функции кеширования?
ну... тут более конкретно надо вопрос ставить.. ато сильно непонятно и размашисто...
кеширование оно и в африке кеширование, и функции для него одни и теже, именно функции в кеш записывания и считывания, а вот данные которые туда пишутся - разные.
 
ну... тут более конкретно надо вопрос ставить.. ато сильно непонятно и размашисто...
кеширование оно и в африке кеширование, и функции для него одни и теже, именно функции в кеш записывания и считывания, а вот данные которые туда пишутся - разные.

Видимо я не верно выразился... Сейчас посмотрел как сделано кеширование в 8.2, похоже все используют 3 функции из function.inc.php:

set_vars
get_vars
clear_cache

Все верно? Или какие-то модули используют свои функции для кеширования данных?

Если все так и есть, то поменять эти функции не проблема, правда и большого выигрыша в скорости это не даст, т.к. не получится использовать теги в кешах...
 
Если все так и есть, то поменять эти функции не проблема, правда и большого выигрыша в скорости это не даст, т.к. не получится использовать теги в кешах...
а если в кешах писать не теги а сами уже коды?
и вобше.. какая разница? при выводе с того же мемкеша просто обрабатывать теме же функциями всё.
выигрыш в быстродействии, но для этого надо на серваке ооочень много оперативки иметь....
 
а если в кешах писать не теги а сами уже коды?

это и есть самый простой вариант. но он сильно проигрывает в гибкости.

и вобше.. какая разница? при выводе с того же мемкеша просто обрабатывать теме же функциями всё.

разница огромная. смотри, в текущей DLE сохраняется какой-то кусок в файл. потом либо удаляются все файлы, либо выборочно (точно не знаю, не смотрел). если же использовать теги, то можно удалять любые данные (даже не зная какие) с определенными тегами. например, удалить все, что связанно с определенным пользователем или с определенной новостью. сейчас, придется удалять весь кеш или обходить все файлы, что о-о-о-очень медленно.

выигрыш в быстродействии, но для этого надо на серваке ооочень много оперативки иметь....

верно. но если есть смысл и возможности - надо использовать. я, например, интересуюсь этим из-за сайта allday.ru, у которого около 70 000 уников и больше 1 млн. просмотров в сутки. мемкеш позволит очень сильно разгрузить винты и сам сервак...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху