Где искать идеи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Есть такое предложение: берете самый обыденный шаблон, натягиваете на сайт с готовым контентом и делаете запрос на в раздел Бизнес-Линч, с вопросом: чего в дизайне не хватает? Узнаете о своем дизайнерском таланте много нелестного, но получите идею (правда вероятность этого процентов 50). В любом случае, советом следует пользоваться осторожно, т.к. помоев на ваше самолюбие выльют ... много короче.:-]
 
Если что хорошее делать - то я бы не советовал шаблоны разглядывать. Дело в том что тогда приходят совсем другие идеи и не факт что будет ваш дизайн уникальным.

Если речь не идет о уникальности - то тогда просто посмотреть на зарубежные проэкты подобной тематики и Вы получите ответ что рисовать. А вообще главное хорошо отдыхать - тогда и мысли здоровее придут.
 
Хорошо знаю.. что такое "источник идей" :) ..и это не то
"место".. где можно бесконечно черпать вдохновение..
Эта "штука" живет в нас - сама по себе.. ;)
...
Совет такой.. проверенный всеми униками столетий,
тягать везде с собой блокнот и ракамдаш :ap:
и тут же зарисовывать, все что приходит в голову..
больше уделять внимание фрагментам.. которые потом
и собирут всё уникальное в единое целое..
 
На девианте в разделе "интерфейсы".
 
делайте сайты по темам, в которых вы больше всего разбираетесь
Лучше всего если ваша информация будет полезная и уникальная в своей тематике
 
Хочешь идею? Получи впечатление! Если сайт про экстрим - прыгни с парашютом. Про спорт - поиграй в футбол. Дизайнер должен не просто нарисовать дизайн, а вылить свое видение этой тематики в своем дизайне.
 
Иди должны быть из головы - думалку и фантазерку надо развивать. Сайт должен быть отрисован самостоятельно, а не собран из элементов и выставлен на оценку - "Ну как чуваки, круто я сделал сайт?".

Шаблоны вообще лучше не глядеть. Вас кстати не пугает само слово - шаблоны?!
По началу как написали ребята выше, лучше гулять, что то видеть, развивать себя. Уж если совсем туго, пробежаться по авторским работам, но не сдирать идеи, а думать свою.
 
берёшь пива, чипсов и превращаешься в обычного пользователя :) т.е. как будто гугл первый раз видешь - смотришь абсолютно всё :)
 
  • Заблокирован
  • #19
Обычно нужно просто много времени, и если голова занята этой проблемой дизайн находится.
Очень помогает мозговой штурм, за сигаретой с коллегой.
 
у меня как вариант - хочу чего нить зеленого, допустим, захожу на:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и тупо листаю
 
  • Нравится
Реакции: 77RU
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху