Где искать идеи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Вообще ничего в голову не идет по дизайну сайтов. В дизайне понимаю, т.к. занимаюсь рекламой уже давно. А вот с сайтами вообще ничего не лезет в голову. От куда черпать идеи? Все как-то убого и квадратно получается :D
 
Помогает ещё шаблоны по тематике посмотреть. Чем больше - тем лучше. И посорвноваться с самым крутым из них :)
 
Скачал большой пак щаблонов TM, теперь беру идеи и порой некоторые элементы оттуда.
 
danneo, может отдохнуть? На природу съезди, отвлекись от компа глядишь и воображение проснется!
 
Раньше тоже монстров разглядывал )) Дело в том, что рисовать шаблон на какую то тему и какой то индивидуальный дизайн это разные вещи и соответственно должен быть разный подход. ИМХО у монстров интересные идеи отсутствуют. У них мёртвый шаблонный дизайн :D

Сейчас я разглядываю портфолио фрилансеров и отечественных студий известных .

У Паясу в курсах номано написано про поиски и творческий процесс. Можешь просто в ЖЖ даж почитать у него, вроде там тоже есть.
 
Ну лично мне помогает гоогл и забугорные сайтики... элементы от туда не беру, а пытаюсь срисовать самостоятельно. Заодно развивается работа с фотошопом и запоминаешь, что и как делать.
 


а вообще запросы гооглу на примере:
design portfolio
web design portfolio
и прочее. Можно уточнять для какой ЦМС нужны шаблоны joomla, word press
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
лично я просматриваю:

там выбираю понравившиеся елементы с сайтов, которые больше всего соответствуют атмосфере будущего проекта.

А если все получается убого и угловато - то попробуй перерисовывать понравившиеся сайты целеком. после 3-го сайта набьеш руку. А вобще, думай головой: если грубо, где смягчить. если угловато - где закруглить. анализируй больше и все будет.
 
Идеи приходят неожиданно сами, как будто "лампочка загорается", а если серьезно, то смотри разнооьразные сайты и с каждого черпай то что понравится и соединяй все воедино
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху