Сделать блог на интернет-магазине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sirtobi

Создатель
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
3
Коллеги - есть интернет магазин.
1. Полезно ли будет в плане привлечения клиентуры из поисковиков залить в подпапку блог на вордпрессе, и забить его материалом по тематике?
2. Или на субдомене делать?
3. или лучше вообще на отдельном домене его создать?
Спасибо!
 
Блог часто очень хорошо помогает, не забывай внутри контента ставить ссылки на товары из магазина, очень хорошо влияет на НЧ. Блог ставь прямо на домен, типа site.ru/blog/
 
блог нужен , для продвижения по нч , ствь на домен.
 
Блог хорош тем, чтоон превращается из блога для поисковиков в новостной блок с всевозможными промо, новостями и скидками. я бы поставил на основной домен.
 
1) не уверен что блог полезен - их просто стало можно делать. Подумайте сами - много ли домохозяек у нас читают блоги? лучше рассылку делайте
2) если делать, то только на домене, чтобы увеличивать индекс, а с ним и траст
 
Исключительно на отдельный домен.

Стоит ли вообще создавать блог? Смотря от темы. Если продуктами продажи являются гаджеты, техника и т.п. вещи, то - да. Почему? Ответил gelous: Подумайте сами - много ли домохозяек у нас читают блоги? :) . Обратное тоже закономерно
 
Согласен с Doszhan - лучше на отдельный. А вообще лучше несколько блогов схожей тематики и грамотно перелинковать.
 
Коллеги, что то я весь в раздумьях. Планируется вести блог для людей, с обсуждениями, с полезными статьями, ответами на вопросы читателей и проч.

Магаз на ВамШопе...там есть такая штука как раздел "Статьи"

Вот и я думаю - в вордпрессе конечно можно обсуждать, комменты ставить, можно движуху устроить - конкурс объявить на лучшее фото и так далее.

А в ВамШопе эти статьи даже не прокомментируешь - нету тех. возможности.

Тогда что делать? ставить пару строчек начала статьи и ссылку "читать далее на блоге"

Или не заморачиваться с блогом - тупо ставить статьи на ВамШоп?

И все таки - на отдельном домене блог? или на том же?

Спасибо!
 
Коллеги, что то я весь в раздумьях. Планируется вести блог для людей, с обсуждениями, с полезными статьями, ответами на вопросы читателей и проч.
Магаз на ВамШопе...там есть такая штука как раздел "Статьи"
Вот и я думаю - в вордпрессе конечно можно обсуждать, комменты ставить, можно движуху устроить - конкурс объявить на лучшее фото и так далее.
А в ВамШопе эти статьи даже не прокомментируешь - нету тех. возможности.
Тогда что делать? ставить пару строчек начала статьи и ссылку "читать далее на блоге"
Или не заморачиваться с блогом - тупо ставить статьи на ВамШоп?
И все таки - на отдельном домене блог? или на том же?
Спасибо!

Очень много зависит от тематики магазина.
Если возьмешся за блог то его нужно постоянно вести иначе если забросишь сложится негативное отношение как к заброшенному ИМ.

Лучше все таки на одном домене, если блог хочешь. Но лучше откажись и веди просто магазин со статьями, многое от перелинковки зависит.
Сейчас чем дальше тем внутреннее ссылочное играет всю большую роль в ранжировании.
Успехов в продажах!
 
Сорри, не указал - тематика "Детские товары", в блоге можно будет вопросы врачам задать по здоровью детей и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху