Продвижение на Казахстан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

glaz

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
76
Реакции
8
Добрый день. Нужны советы по продвижению сайтов в Казахстане.
Так же буду очень благодарен, кто даст какую-нибудь статистику по ПС которыми там пользуются, и какой ПС отдают предпочтение.

Так же буду очень признателен, если дадите какие-нибудь дельные советы.

За ранее спасибо:) (про кнопку тоже не забуду;))
 
1. Сайт на казахстанском хостинге (по возможности)
2. домен .kz
3. Основные ПС это региональный yandex.ru и google.kz

 
  • Нравится
Реакции: glaz
ant1-pa, проблема в том, что сайт уже есть в рушной зоне на московском хостинге. А статистику имел ввиду по посещаемсоти поисковиков там, грубо говоря, под какую ПС вдигать, под goole.kz или под Яндекс с реогионом Казахстан? (по возможности буду двигать и там и там).

И еще такой вопрос, как сканить позиции под google.kz? Как я понимаю нужно какую нить казахстанскую проксю, чтоб в урле был язык казахстан (hl=kk вроде). Если просто сканить google.kz, то hl=ru и позиции уже отличаются...
 
  • Заблокирован
  • #4
по поводу хостинга все таки очень подумай.
по любому рано или поздно тебе придется перевозить сайт в kz зону.
у меня была обратная ситуевина.
сайт хостился в kg а работал на ру зону
по ключевикам в google.kg на первом месте в выдаче
а в google.ru 70 - 80 :)
год боролись (покупка ссылок в разных вариантах)
нифига не помогло. месяц назад сайт переехал в москву.
и вуаля как в сказке сразу 9-12 место в google.ru
по яндексу тоже все далеко неоднозначно.
1. привязка к региону
есть возможность прикрутить мультирегиональность надо платону писать с аргументамми
2. я.каталог позволяет привязать конкретно к региону казахстан
так что по любому придется в я.к сайт добавлять.
Одним словом для ПС имеет большое значение место размещения сайта (ip) и доменная зона
отсюда и разное выдача в разных регионах
 
  • Нравится
Реакции: glaz
igorus22, а тогда такой вопрос. Есть компания, которая занимается продажей продукции в России, и сайт уже есть в зоне .ru и продвинут по России, все запросы (порядка 45) в Топе.

Представительства в Казахстане у них нет. Стоит ли делать отдельный сайт под зоне .kz и кидать его на новый хостинг? (как я понимаю это будет самый лучший вариант), или можно как то с меньшими затратами все сделать?

Так же актуален вопрос по поводу проверки позиций по казахстану во втором моем посте:)
 
  • Заблокирован
  • #6
Ты не правильно подходишь к этому вопросу в корне :)
для начала сам ответь себе на вопрос или точнее клиент твой
что вам лучше (выгоднее,удобнее)
я же не знаю какого рода услуги продвигаются,тем более представительства в kz у вас нету.
если вы просто хотите в топ google.kz
то конечно лучше всего сайт на хосте kz и в той же доменной зоне
я сам правда не в казахстане нахожусь но рядом и могу сказать с большой долей уверенности что потребители живущие в kz пользуются именно google.kz также как и кыргызстан пользуется google.kg
и соот-но можно сказать что гугл так сказать "пессимизирует" ну или "фильтрует" выдачу по географическому признаку.
а по второму вопросу
не очень уверен честно говоря но по моему нет никакой разницы
какой у тебя IP
ты же по определению смотришь казах. выдачу когда заходишь на google.kz по крайней мере я сейчас посмотрел разные варианты и через в том числе выдача совпадают
 
  • Нравится
Реакции: glaz
:) Я тоже не далеко от казахстана;) IP Челябинский. Продает клиенты промышленные товары всякие, есть немного заказов с Казахстана, хотят увеличить путем продвижения.

По поводу проверки позиций:
Когда смотришь позиции просто через google.kz и через тот анонимайзер, который ты отпостил (кстати, убери его под хайд, чтоб не наругали), выдача одинаковая потому, что он параметру HL присваевает RU (во втором посте писал). А если смотреть через анонимайзер с Алмаатинским IP, то HL присваевается KK (как я понимаю это казахский язык... ну или чет подобное, кароче оформление гугла не на русском становится).

Вот анонимайзер через который смотрел:
 
Поднимаю вопрос снова, т.к. Яндекс сделал сюрприз. Теперь появился


По некоторым запросам очень даже Казахстан, всмысле много сайтов в зоне .kz:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху