Посоветуйте как лучше сделать (копия сайта)

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем lamo, 7 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lamo

lamo Постоялец

Регистр.:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Есть 2 сайта (используют общую БД) - один - копия другого, мне бы хотелось что бы поисковики (Яндекс в т.ч.) видел их как 2 отдельных проекта, может есть какие то рекомнедации о том какими правилами придерживаться что бы все было как я задумал? (допустим синонимизировать характеристики товара, разделить ресурсы на 2 домена (фото) и т.д.).

2. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    C хорошей синонимизацией - второй залетит в индекс, но для серьёзного проекта нужно всё же вкладывать денег в нормальный ручной рерайт.

3. lamo

lamo Постоялец

Регистр.:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Это однозначно что все будет вручную, просто подумал может у кого то уже был опыт, того на сколько все необходимо "реструктуризировать"... я думаю да же вплоть до названия файлов с картинками лучше поменять...

4. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    добавь хорошо заполненные и сильно отличающиеся между собой сайд бары, заголовки делай разными описание и ключевики это может и сможет помочь, но я бы не рисковал.

5. extrimportal

extrimportal

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    74
    Вы думаете как бы не склеились, а я никак склеить два саты немогу (идентичные кстати). Лично я думаю что если есть возможность сменить шаб, то это очень поможет. + можно в сам шаблон коментов набросать, но я думаю что и первого хватит.

6. stasnokia

stasnokia Создатель

Регистр.:
    31 янв 2009
    Симпатии:
    1
    lamo, как 2 отдельных проекта - врядли получится, скорее всего, на 99%, один будет в индексе - второй вылетит, либо, если 2 будут в индексе, то будут все-равно иметь плохие позиции...так что лучше чем потерять 2 сайта, потратить на другой чуть больше времени/денег для заполнения, но зато будете уверены, что ничего ужасного с ними не произойдет.

Статус темы:
Закрыта.