Тематика дора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be_happy

Создатель
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
1
Всем привет.
дор можно вывести в топ (по нч) по любой тематике? или только по не коммерческой? есть что-то кроме фармы и адулта?
Как определять тематику "пригодную" для доров.
 
дор можно вывести в топ (по нч) по любой тематике? или только по не коммерческой?

Можно по любой. Можно и не дор. В общем, вывести можно все, вопрос только в затратах сил, средств и времени на это.

Всем привет.
есть что-то кроме фармы и адулта?

Полно.

Как определять тематику "пригодную" для доров.

Любая тема, где есть партнерки, которые платят. Начиная от тестов и заканчивая юредическими консультациями и продажами средства для похудения.
 
Можно по любой. Можно и не дор. В общем, вывести можно все, вопрос только в затратах сил, средств и времени на это.

То. что не дор можно вывести - это ясно)
Вот к примеру я не разу не видел дора по недвижимости (по нч). Почему? Я слышал, что невозможно вывести по комерческой тематике!?
 
То. что не дор можно вывести - это ясно)
Вот к примеру я не разу не видел дора по недвижимости (по нч). Почему? Я слышал, что невозможно вывести по комерческой тематике!?

Что значит вывести? Это значит максимально увеличить релевантность твоего сайта(дора) по данному запросу. В некомерческих тематиках довольно высокая релевантность достигается внутренней оптимизацией (текстовка, перелинковка, ключевики). В коммерческих тематиках возрастает роль ссылок на сайт и вес внутренней оптимизациии понижается, т.е. она тоже играет роль, но в меньшей степени, чем ссыочное.

Это я сейчас говорил о Яндексе. У Гугла немного по-другому.

Делаем выводы:

- чтобы поднять дор (сайт) на хорошие места по некоммерческой тематике, нужна внутренняя оптимизация

- чтобы поднять по коммерческой, нужно ссылочное

Есть денгьи, время на добычу ссылок? Вперед в коммерческие темы
 
ИМХО, не та тем для доров.
Как это нет? Вот пример нескольких бидов по недвижимости:
home loan $0.28
house loan $0.23
apartment $0.06
real estate $0.05

Вообще, перед тем как делать доры, стоит посмотреть на партнерке стоимость бидов, и вообще, покупает ли кто-то этот трафик. (Если на партнерке нет бидчекера, хотя такое врядли бывает, можно найти в сети кучу сервисов.)
 
В яндексе ссылками можно что угодно вывести в топ, если грамотно всё делать, т.к. 5000 ссылок за раз могут попасть под фильтр покупных ссылок. Так что с этим всем заморачиваться.. Лучше уж СДЛ тогда делать - хоть оправдану вложения будут +)
 
potuga, спасибо) по полочкам разложил прямо в моей голове все -)

В яндексе ссылками можно что угодно вывести в топ, если грамотно всё делать, т.к. 5000 ссылок за раз могут попасть под фильтр покупных ссылок. Так что с этим всем заморачиваться.. Лучше уж СДЛ тогда делать - хоть оправдану вложения будут +)

Да я понимаю, что можно вывести сдл или сателлит. Дело в том, что я ничего не понимаю в дорвеестроительстве. Но хочу им заняться с целью получения трафика. Т.е. партнерки меня слабо интересуют. Интересует траф как таковой (ну тематичный траф конечно).

Насколько я понимаю, если отбросить все нюансы (понимание которых приходит с опытом и которые никто все равно не спалит), создание дорвеев под яшу состоит из:

- собрать ключи (я собираю магаданом!?)
- почистить базу (руками!?)
- найти текст по нужной тематике.
- сделать свой шаблон для дора
- зарегестрировать рушный домен
- шаблон, текст, ключи скормить доргену (я делаю по 1 ключу на странице, плотность не выше 7%!?)
- залить на фтп
- добавить в аддурл
- Спам. (имеет смысл добавлять в сервисы соц. закладок? хрумер нужен под яндекс?)

Вот это процесс создания дора, как я его представляю. Буду признателен если укажите на ошибки или что-то дополните)
 
впринципе все правильно.
под яшу не спамят обычно.
мож потренеровтся на народе, не адалт доры там редко сносят.
 
Мало доров на тему здоровье, форекс и недвижимость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху