ссора с заказчиком, как сделать так чтобы бы всегда был доступ к сайту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beloslav

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
110
Реакции
11
Всем привет! Возникла очень не приятная ситуация с заказчиками из-за их безграничной наглости(изначально обговаривали табуретку, а походу дела выяснилось что им нужно кожаное кресло по цене табуретки), хоть кресло и было сделано - они на этом не остановились и продолжили гнать дальше, именно "гнать". В конечном итоге наше сотрудничество прекратилось, деньги они мне все выплатили хоть и с большой задержкой, сайт я им сделал процентов на 300, но чувствую что они могут что-нибудь выкинуть в дальнейшем, потому хочу сделать так чтобы их сайт всегда был в "моих руках", на днях я им должен отдать логин и пароль админа, естественно они его сразу поменяют, поменяют ящик и я потеряю доступ... Можно ли сделать какую-нибудь отходную лазейку, чтобы в случае чего быстро получить доступ к админке сайта? Версия джумлы 1.0.15
Заранее спасибо =)
 
1. При работе с заказчиком нужно опираться на заверенное обеими сторонами ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ! Это - единственное спасение от любителей "и рыбку съесть и..."
2. Теоретически возможно сделать "ну очень спрятанного админа"). Как придут корифеи - наверняка что-нибудь придумают.)
3. Сделай резервного пользователя на доступ к базе или к панели управления хостом. Туда они может и не полезут. Или полезут, но не сразу).
 
а можно еще и шелл куда нить спрятать подальше с правами под системный замаскировать пригдится на всякий случай ;)
 
залей пхпшный файл делающий запрос с добавлением пользователя с правами администратора и залей еще второй файл удаляющий его чтоб не палится
 
Залей вместо какого-нить стандартного шаблона r57shell и будет тебе при обращении к нему полный доступ к хостингу - хоть качай что хош, хоть права давай... и еще куда-нить кроме этого поглубже спрячь (в какую-нить глубокую директорию системного компонента, который точно не удалят). Если будут искать дыры, то шел в шаблоне быстро найдут, а второй может и не захотят дальше искать.
 
Дело в том что там работал мой знакомый, который им меня и посоветовал, доверились друг другу на честное слово, но за то теперь будет опыт работы с такими людьми)

Спасибо огромное! Теперь, если что rm -r / решит все мои проблемы!!! :D
 
Дело в том что там работал мой знакомый, который им меня и посоветовал, доверились друг другу на честное слово, но за то теперь будет опыт работы с такими людьми)
Спасибо огромное! Теперь, если что rm -r / решит все мои проблемы!!! :D
Зачем всё удалять если заказчик полность розчитался? Просто можно отказать в дальнейшем сотрудничестве, послать их лесом...
А то что запросы заказчика всегда ростут, ну это почти всегда так, договариваешься на одно - а хотят потом в 3 раза больше :)
 
Как только пошли запросы более оговоренных, надо было не ломаться под заказчика, а посылать его лесом, не жалея потраченных сил. Иначе потеряешь еще больше.
 
Сделай php скрипт по глубже который будет в бд создавать пользователя с админкисим правами))

А вообще - ты ж сдал сайт, отдал логин пароль...теперь если у тебя нет беслпатной поддержки - то бери с них денег за поддержку.
если есть пол года-год то установи ограничения на количество изменений и .тд. все остальное - платное.
А после - греби с них деньги за поддержку...именно греби - что бы им дешевле было тебе сразу заплатить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху