Вирус на сайте..но где он??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umjammer

Профессор
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
342
Реакции
44
Появилась надпись о том,что сайт содержит якобы вредоносный код. Скорее начал смотреть файлы на наличие левого кода, но ничего нет.Левых файлов в директории нет. Првоерил через всякие сервисы онлайн проверок сайтов - тоже все чисто. Думал глюк яндекса, отправил на перепроверку и в суппорт написал. Из суппорта пришел тупо шаблон с ссылками еа статьи про вирусы на сайте. А перепроверка яндекса показала что вирус есть.

Ничего не понимаю.Почему этот вирус только яндекс видит,а другие онлайн антивирусы нет..и как найти вирус.

ЗЫ: смтрел файлы по дате изменения, в сентябре вобще нет измененных файлов, хотя первое сообщение о вирусе яндекс прислал 30 сентября.

Подскажите как можно найти "вирус"? Уже незнаю что делать. Ладно бы был свой сайт, но ведь сайт фирмы..
 
Как смотреть вирус... Скажем так, Яндекс не видит файлы сайта, он видит выводимый браузером код ( впрочем, гугля то же :D). Поэтому начинать искать вирус нужно именно в выводимом коде.
Будет ссылка на сайт - могу глянуть.
 
Как раз недавно Маул написал статью:
Что делать – если Google добавил ваш сайт в список небезопасных?
 
Почитал статью Маула :D. Особенно обнадежила фраза Я пробовал, ответа от гугли не дождался, предупреждение сняли через пару недель.
 
Подскажите как можно найти "вирус"? Уже незнаю что делать. Ладно бы был свой сайт, но ведь сайт фирмы..
umjammer, а чего постеснялись у самих яндексоидов спросить, где искать? ;)
 
Как смотреть вирус... Скажем так, Яндекс не видит файлы сайта, он видит выводимый браузером код ( впрочем, гугля то же :D). Поэтому начинать искать вирус нужно именно в выводимом коде.
Будет ссылка на сайт - могу глянуть.
ссылку на сайт отправил в личку

Как раз недавно Маул написал статью:
Что делать – если Google добавил ваш сайт в список небезопасных?
*** скрытое содержание ***
я не про гугл,а про яндекс написал. гугл ничего не говорит про вирусы..
я же написал что нет левого кода в файлах.

umjammer, а чего постеснялись у самих яндексоидов спросить, где искать? ;)
я спросил, мне прислали ответ шаблонный, даже не ответ а просто тупо ссылки на статьи..
 
я спросил, мне прислали ответ шаблонный, даже не ответ а просто тупо ссылки на статьи..
Давайте сайт тогда в личку, или сюда под хайд.
P.S. На счёт шаблонности ответов:
:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху