Вирус на сайте..но где он??

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем umjammer, 6 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. umjammer

umjammer

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    18
    Появилась надпись о том,что сайт содержит якобы вредоносный код. Скорее начал смотреть файлы на наличие левого кода, но ничего нет.Левых файлов в директории нет. Првоерил через всякие сервисы онлайн проверок сайтов - тоже все чисто. Думал глюк яндекса, отправил на перепроверку и в суппорт написал. Из суппорта пришел тупо шаблон с ссылками еа статьи про вирусы на сайте. А перепроверка яндекса показала что вирус есть.

Ничего не понимаю.Почему этот вирус только яндекс видит,а другие онлайн антивирусы нет..и как найти вирус.

ЗЫ: смтрел файлы по дате изменения, в сентябре вобще нет измененных файлов, хотя первое сообщение о вирусе яндекс прислал 30 сентября.

Подскажите как можно найти "вирус"? Уже незнаю что делать. Ладно бы был свой сайт, но ведь сайт фирмы..

2. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    Как смотреть вирус... Скажем так, Яндекс не видит файлы сайта, он видит выводимый браузером код ( впрочем, гугля то же :D). Поэтому начинать искать вирус нужно именно в выводимом коде.
    Будет ссылка на сайт - могу глянуть.

3. mrr

mrr

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    390
    Как раз недавно Маул написал статью:
    Что делать – если Google добавил ваш сайт в список небезопасных?
    http://maulnet.ru/archives/6969

4. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    Почитал статью Маула :D. Особенно обнадежила фраза Как подадите заявку – если опасности нет – через несколько часов проблема решена.Я пробовал, ответа от гугли не дождался, предупреждение сняли через пару недель.

5. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    420
    Ищите код Iframe

6. vlad80

vlad80 Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    7
    umjammer, а чего постеснялись у самих яндексоидов спросить, где искать? ;)

7. umjammer

umjammer

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    18
    ссылку на сайт отправил в личку

я не про гугл,а про яндекс написал. гугл ничего не говорит про вирусы..
    я же написал что нет левого кода в файлах.

я спросил, мне прислали ответ шаблонный, даже не ответ а просто тупо ссылки на статьи..

8. vlad80

vlad80 Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    7
    Давайте сайт тогда в личку, или сюда под хайд.
    P.S. На счёт шаблонности ответов:
    Лично я для привлечения внимания пишу письма "нестандартные", чтобы обойти возможные фильтры и дальнейшие шаблоны.
    Можно писать от лица пенсионерки бабы Нюры, 6ти летнего ребёнка, клиента психиатрической лечебницы - всё, на что фантазия способна, но в разумных пределах.
    Ну например:
    Цитата:
    "Гой ты еси добрый молодец Платон, кормилец наш и защитник, пишет тебе твоя далёкая забытая родня из Передрыщенска..."
    А дальше по сути, но в том же тоне. Гарантом ответа не послужит, но такое письмо не останется без внимания и скорее всего ответит вам именно человек.
    Второй вариант - писать много и содержательно, приводя примеры ссылок из правил Яндекса, примеры неправильной индексации - тут уж какая у вас проблема, к тому и привлекайте внимание Платона.

Обычно оба варианта помогают с первого раза, главное небольшой положительный опыт и уверенность в том, что проблемный сайт "белый и пушистый". :D

9. umjammer

umjammer

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    18
  10. vlad80

vlad80 Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    7
    umjammer, пофтыкал странички. Ничего криминального не нашёл :( Пишите чтоль тогда к Платонам, да побольше информативности в тексте, тогда может и приглядятся они к вашей проблеме.

Статус темы:
Закрыта.