коннект к бд еррор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SimonSmith

Мастер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Реакции
34
у меня такая трабла:

подключаюсь к базе простым кодом:

PHP:
<?php

$dbhost = "sql.site.com";
$dbname = "dbimea";
$dbuser = "dbpolizovateli";
$dbpass = "123";

$db = mysql_connect ($dbhost,$dbuser,$dbpass) or die ("Connection error...");

mysql_select_db ($dbname,$db) or die ("Error 404. Database not exist!");

?>

при переходе на ссылку(тупо)
мне пишет:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'dbpolizovateli'@'sql.site.com(ip)' (using password: YES) in /home/voxnovus/ftp/test/config.php on line 8
Connection error...

т.е., короче говорят не происходит коннект с базой да и ваще доступ закрыт...


через браузер захожу на скл сервер без проблем, данные точь в точь что в файлепри коннекте... в базу захожу там точь такие же данные пишутся что и при заполнение в файле... не могу понять почему через пхп не могу приконектиться?
не уж та проблема с сервером? он мне че запрещает?
 
dbpolizovateli наверняка был создан, как dbpolizovateli@localhost, а не dbpolizovateli@% - т.е. часть, которая стоит после @ отвечает за то, с какого хоста будет разрешен доступ. Соответствено, @localhost - только с локальной машины, % - со всех
Подробнее, о создании пользователе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Disher

akhTdlgdcR.jpg
 
покажи права на своего юзера через пхпМайАдмин
 
разрешены только локальные соединения
 
А скажите, Ваш скрипт, который должен соединяться с БД находится на другом хосте?;)
Тогда у Вас ничего не выйдет с таким пользователем, смотрите ссылку, которую я дал выше - для разрешения коннектов с других хостов, но обычно так не делаю, т.к. это потенциальная угроза.
 
покажи права на своего юзера через пхпМайАдмин
разрешены только локальные соединения

эт как? o_O


А скажите, Ваш скрипт, который должен соединяться с БД находится на другом хосте?

неа, мой серв. voxnovus.nazwa.pl ... раньше на данном хосте не было проблем... ща зарегал новый акк, т.к. прошлым уже истек срок, и тут вот как.. (
 
Это значит, что коннект к БД возможен только с IP-адреса сервака, на котором расположен ваш сайт. Т.е. вы не сможете соединиться с БД сервера, запуская скрипты на ВАШЕЙ локальной машине или из другого места.
раньше на данном хосте не было проблем... ща зарегал новый акк, т.к. прошлым уже истек срок
От прошлого акка срок истек, а вы пытаетесь подключиться к старой БД? Вам наверняка выдали новые данные при регистрации.
 
Стандартная и повсеместно распространенная ситуация у большинства хостеров - разрешены соединения к БД (в большинстве случаев, через unix сокеты) только с того же хоста, гда сама БД и крутиться.
 
Это значит, что коннект к БД возможен только с IP-адреса сервака, на котором расположен ваш сайт. Т.е. вы не сможете соединиться с БД сервера, запуская скрипты на ВАШЕЙ локальной машине или из другого места.
От прошлого акка срок истек, а вы пытаетесь подключиться к старой БД? Вам наверняка выдали новые данные при регистрации.


не пытаюсь я с локального приконектиться, файлы заливаю через фтп на сервак...стандарт. процеруда, не могу понять че вы к локалке привязались )
ну канеш новым акк пытаюсь зайти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху