Как достичь любой цели?

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем Kathrin, 5 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kathrin

Kathrin Создатель

Регистр.:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    11
    Все люди, независимо от возраста, пола и социального положения, хотят чего-то от жизни. Кто-то хочет уважения, кто-то больших денег, а кому-то по душе любимый человек, с которым можно было бы чувствовать себя спокойно и комфортно. А скорее всего, вы хотите получить всё это.

Конечно, на самом деле, целей у каждого человека намного больше. Каждый день мы ставим себе сотни целей и достигаем их. Или не достигаем… Например: приготовить покушать, сходить на работу, прочитать несколько страниц интересной книги, пообщаться с друзьями. И такие вот простые и каждодневные цели не вызывают у нас каких-то проблем и сомнений, мы просто думаем о том, что хотим и делаем это.

Но давайте подумаем все вместе, почему же возникает неуверенность и колебания, когда мы ставим себе более сложную цель. Например: купить квартиру, создать собственное дело, стать успешным, счастливым, наладить отношения в семье.
    Как вы думаете, чем отличаются эти цели от желания, например, приготовить бутерброд и съесть его?

А отличаются эти цели тем, что они более сложные и громоздкие. И требуют они значительно больше усилий, вложенной энергии и детализации.
    Давайте для простоты объяснения договоримся определять сложность достижения цели её денежным эквивалентом. Вы не против?

Тогда если на бутерброд вам нужно затратить 1$ энергии, то уже на квартиру требуется не меньше 30000$ (в зависимости от населённого пункта). Ощущаете разницу?
    То есть если про свой бутерброд вы подумали 1 раз и получили его, то о квартире нужно подумать минимум 30000 раз. И не просто подумать, а направить свою энергию на воплощение этой цели.

Итак, вы определились с тем, чего вы хотите достичь в ближайшее время. На сегодняшний день эта цель для вас далека и практически недостижима. Вы просто где-то глубоко внутри себя хотите её достижения, но искренне не верите в то, что это возможно.

Первое, что вам нужно сделать, это поверить в возможность реализации этой цели и осознать, что для человека нет ничего невозможного. Наверняка вы не раз слышали о людях, которые силой своей мысли и уверенностью в своих силах излечивались от рака и СПИДа, бездомные становились миллионерами, а полные неудачники становились известными и преуспевающими личностями. Они получили то, во что верили. А если вы не верите в то, что можете достигнуть вашей мечты, то жизнь обязательно отреагирует на ваши мысли и будет вам постоянно доказывать, что вы абсолютно правы, и это просто нереально. Жизнь всегда только отражает наши мысли и верования. Если вы считаете, что достижение вашей цели нереально, вы совершенно правы. Но если вы думаете, что реализация вашей цели вполне возможна, то и в этом случае вы тоже полностью правы.
    Поэтому первый наш шаг по достижению нашей цели – это осознание того, что это возможно и реально.

Второй шаг – это разбиение большой и непонятной цели на более мелкие и доступные подцели.
    Например, цель «создать своё собственное дело» непонятная и очень обобщенная. Что значит «создать своё дело»? Стать богатым? Открыть собственное предприятие? Купить подешевле, продать подороже?

Поэтому разбиваем нашу большую цель на несколько подцелей, выполнение которых будет лишь делом времени.
    Например:

1. Разобраться, чем мне нравится заниматься, и что бы я мог делать лучше других.
    2. Решить, как моё любимое дело может приносить мне доход.
    3. Исследовать рынок и принять решение о востребованности моих услуг.
    4. Пообщаться с бизнесменами, опытными в этом деле людьми, почитать нужную литературу.
    5. Просчитать количество денег, которое необходимо для начала своего дела. А ещё лучше хорошенько подумать и найти выход начать без больших первоначальных вложений.
    6. Написать план создания вашего дела и начать его реализовывать.
    Это всего лишь простой пример для понимания того, что чем сложнее цель, тем на большее количество подцелей её необходимо разбивать. Тогда ваша цель из заоблачной и недостижимой превращается в реальную и понятную для реализации.

И наконец третий, но не менее важный шаг, это направление своей внутренней энергии на достижение нашей цели.
    Все мы знаем поговорку «Сколько раз не говори халва, а во рту слаще не станет». Но есть и другое выражение «Стучи и тебе отворят, проси и получишь». Так какая мысль здесь верна?
    Лучше всего ответить на этот вопрос немного философским анекдотом о старом еврее Мойше, который всю жизнь просил Бога о том, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею много денег. Всю жизнь ждал Мойша, что он выиграет много-много денег. Ни на день не отпускала его эта мечта.
    И вот Мойша состарился, умер, и попал на небеса. Конечно же, в первую очередь он отправился к Богу, чтобы высказать всё, что он о нём думает.
    «Ах ты такой-сякой, – сказал он гневно Богу, – я же сколько лет просил тебя, чтобы ты помог мне выиграть много денег в лотерею, я так верил в тебя и молился. А ты так и не помог мне. Какой же ты после этого всемогущий Бог?»
    На что Бог не менее гневно ответил:
    «Ах ты неблагодарный старикашка! А ты хоть раз за всю свою жизнь додумался купить хоть один лотерейный билетик?!»
    Поэтому громко и уверенно заявляем всему миру о своём желании, но не забываем, что у Бога нет других рук, кроме наших.

Что для этого нужно сделать?
    Сформулируйте вашу цель как можно короче в позитивной и утвердительной форме в настоящем времени.
    Например:
    - Я хочу создать своё дело.
    - Я создаю свое дело.
    - У меня всё получается.
    - Я привлекаю нужных людей и события.

Старайтесь повторять эти фразы по несколько раз каждый день. Обязательно говорите их громко, уверенно и энергично.

Помните о 30000$ энергии, которая нам необходима? Так вот с каждой такой фразой эта энергия будет накапливаться. Но не надейтесь на обратный эффект в первый же день. Необходимо некоторое время для накопления энергии, и тогда в вашей жизни начнут происходить случайные на первый взгляд вещи. Может прийти в голову гениальная мысль, о которой раньше вы и понятия не имели. Вы начнёте встречать нужных людей, будут происходить нужные и полезные для вас события. И чем больше будет проходить времени, и чем больше раз вы будете повторять про себя позитивные утверждения, тем больше приятных «случайностей» будет происходить в вашей жизни.

И теперь подытожим всё вышесказанное:

• Вы должны безоговорочно верить в реальность достижения вашей цели.

• Вам необходимо твёрдо и чётко заявить о вашем желании.

• Вы разбиваете вашу цель на несколько простых для реализации подцелей.

• Вы формулируете свою цель позитивно и утвердительно.

• Вы повторяете эти утверждения как можно чаще громко и уверенно.

• Вы предпринимаете действия каждый день и реагируете на «случайности», которые посылает вам жизнь.

• Необходимо некоторое время для того, что переломить ситуацию (от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от сложности цели).
    Так что прекращайте бояться ваших желаний, громко и уверенно заявляйте о них, и вы обязательно достигнете своих целей! Удачи вам!

Александр Конельский
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7522/

2. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    3 барьера на пути к целям!

Мы знаем много положительных примеров. Они нас вдохновляют. Пытаемся скопировать. Удваиваем усилия. Бумага становится черной от исписанных надежд. Доска мечты превращается в доску кошмаров. Каждый день на самом видном месте висят изображения несбывшихся мечт. Есть мотивация. Есть примеры успешных людей. Опять копируем. Повторяем. Вычитываем книги гуру между строк. И все напрасно!

Приходит разочарование. Багаж знаний оказался в дырявых чемоданах. И на остатки сил, выбрасываем цель в корзину и мечту на свалку. Все что остается, это негативный опыт.

5% людей живут внутри целей. 95% – снаружи. 30 из 95 процентов все-таки продолжают верить, надеется, ждать. Еще чуть-чуть. Еще немного. Вот за тем поворотом. Но… кроме, более длинной дороги, уходящей за горизонт, ничего не видно.

Ключевые популярные фразы. Постановка целей и достижение целей. Ключевые фразы… для поражения. Почему?

Поставить на ноги и постановка целей. И там и там, говорим о дороге через болезнь. Стартовой площадкой вашего движения вперед оказывается болезнь. Вы хотите себя поставить на ноги. В основу заложен принцип, что сегодня вы лузер, завтра герой.

Зачем опираться на болезнь вначале пути? Кто вам внушил сложные схемы постановки целей? Зачем вам доска мечты, которая напомимает о самообмане?

Искать нечто далеко и достижение цели. Еще одни родственники. Достигать значить пройти расстояние. Неверно. Цель всегда рядом. В голове и сердце.

Зачем достигать, то что рядом? Зачем бороться с ветряными мельницами? Борьба и достигательство идут рядом.

Давайте станем более конкретными. Посмотрим, какие формы принимает постановка и достижение целей.

Героизм.

Истории успеха больше, чем на половину наполнены негативом. Некая женщина, которую бил муж, в один момент принимает решение делать печенье и становится миллионером. Девушка, которой нет еще 18-ти лет, уезжает в Индию помогать калекам, становится религиозной суперзвездой. Мальчик без рук и без ног, становится мужчиной, который вдохновляет любовью к жизни миллионы людей. Истории, истории, истории. Больных, униженных. Каждый день новая птица феникс.

Что делать нам? Неужели путь к цели лежит исключительно через борьбу или выздоровление? Что делать нам, если мы выросли в вполне благополучных семьях? Обладаем снонсым здоровьем? Любим друзей и свою страну? Неужели без трагедий нельзя увидеть мечту. Где нам черпать источники вдохновения и материализации мечт?

Героизм в достижение цели оставляет за собой шлейф разбитых отношений и несостоявшихся дружб. Нет, не только с другим и людьми, но и с сами собой. Найти взаимопонимание с собой? Почему бы и нет? Геоическая борьба за достижение цели думает иначе. Помните, что негатив в любом виде остается негативом. Берегитесь положительного примера негативных историй.

Собственность – второй фактор убивающий цель.

Собственность надо охранять. Оберегать. Обновлять. Делать массу другой работы, которая часто никак не связана с положительными эмоциями.

Автомобиль. Эмоции от управления (американцы, говорят drive), отдых на море, рыбалка в 150 км от дома только приближают цель. Но мысли о техосмотре, плате за стоянку, общение с людьми в погонах отдаляют мечту.

Концентрируйтесь не на собственности, а на эмоциях!

Неулыбка.

Негативный опыт кристаллизуется в привычку. Отсутствие смеха – фактор №1, что цель достигнута не будет. Страх недополучить, прийти последним, казаться маленьким. Улыбка исчезает пропорционально количеству придуманных проблем.

Смех – привлекает. Грустное лицо – отталкивает. Не только людей, но и возможности. Можно накачать себя страстью, как допингом. Но удовлетворение инстинкта улыбаться не заменишь очередным транквилизатором в виде тренингов и книг.

Полуулыбка или веселье. Какая разница?! Важно, чтобы они присутствовали большую часть времени вашего проекта!

Цель вибрирует спокойно. И, если простите, вас колбасит, то вы не сможете войти в резонанс с целью. Страсть, эмоции через край, борьба и героизм, страх собственности находятся в АНТИрезонансе с любой целью. Волны гасят друг друга. Прямая линия на условной кардиограмме – признак потерянной мечты.

Конечный результат цели не страсть, не борьба, не собственность, не грусть.
    А спокойное удовлетворение ваших глубинных желаний. И кто о них знает кроме вас?!

Игорь Осипенко
    http://www.igorosipenko.com/

3. ShadowDamballah

ShadowDamballah Постоялец

Регистр.:
    18 сен 2009
    Симпатии:
    10
    Пробовал не всё

--[1]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Эти упражнения резко улучшают работоспособность, помогают отвлечься от неприятных мыслей, вызывают успокоение, повышают концентрацию и продуктивность умственной работы.
    Этот несложный комплекс позволит Вам насытить организм кислородом, заметно освежить голову.

Условия для выполнения — сидя в кресле или лежа на полу, разместив одну руку на животе, а вторую — сбоку на грудной клетке для осуществления контроля за дыханием.

- Нижнее дыхание. Участвует только живот. Во время вдоха живот выпячивается, во время выдоха "сдувается". "Ходит" только одна рука, вторая не
    подвижна. Проделать пять-семь раз.

- Среднее дыхание. Участвует только грудная клетка. Соответственно, движется только рука на боку. Проделать пять-семь раз.

- Верхнее дыхание. Во время вдоха плечи поднимаются, при выдохе опускаются. Проделать пять-семь раз.

- Соединение нижнего, среднего и верхнего дыхания в одно дыхание. Во время вдоха плавно поднимается живот, затем грудная клетка, затем плечи. На выдохе сначала опускается живот, потом грудная клетка, потом плечи. Проделать семь-де сять раз.

- Гармонизирующее дыхание. Глубокий вдох через нос, медленный выдох через рот со звуком "сссссссс....". Проделывается три раза.

- Стимулирующее дыхание. Глубокий свободный вдох и прерывистый выдох. При выдохе губы вытянуты в трубочку, как при задувании свечи. Проделывается три раза.

--[2]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Этот комплекс - программа тренировки человеческого мозга, основанная на новейших результатах научных исследований. На первый взгляд они очень просты, но они стимулируют генерацию в мозге питательных веществ и гормонов, благодаря которым наш мозг развивается и успешно функционирует.

"Действовать наощупь".

Возвращаясь домой, перед дверью квартиры закройте глаза и дальше действуйте наощупь. То есть закройте глаза. Достаньте ключи, найдите нужный, нащупайте замочную скважину, откройте дверь, аккуратно развесьте верхнюю одежду. Не открывая глаз, совершите еще несколько действий - пройдите на кухню, выпейте стакан воды или сока, пройдите в другую комнату, включите магнитофон или телевизор.
    Что происходит. Обычно Вы делаете все это с открытыми глазами и вполне хватает только зрительного канала для совершения всех действий. В то же время остальные каналы "отдыхают". Это упражнение пробуждает связи между участками коры головного мозга, обрабатывающие сигналы от органов осязания, зрительным отделом (вы все что делаете, так или иначе представляете), и зоной, где хранятся названия предметов. Увеличивается выработка нейротрофинов, активизируются нейронные связи между отделами мозга.
    Кроме того, улучшается пространственная ориентация, ведь теперь Вы делаете это не только глазами, но и органами осязания, обоняния.
    Прочувствуйте новизну полученных впечатлений! А ведь по сути упражнение простенькое и в нем нет ничего необычного.

--[3]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Одним из привычных атрибутов утра у многих является какой-либо запах. Например, запах кофе. Или запах приготовляемой на кухне пищи. Новый запах, который будет встречать Вас по утрам, позволит в какой-то мере избежать рутины и включить новые участки мозга.

Например, запах ванили, лимона или мяты.

Поместите перед сном около кровати или дивана источник нового аромата в маленькую посудинку с герметичной крышкой. И как только проснетесь, сразу же впитайте новый аромат. Затем повторите это, когда совершите утренний туалет и когда оденетесь.

Вроде все просто, но этот ритуал позволит активизировать новые цепи нервных клеток в мозгу.

Положительный эффект Вы почувствуете через достаточно непродолжительное время.

--[4]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "По другому". Продолжаем публикацию комплекса "гимнастики для мозга". Сегодня приведем упражнение, которое позволит Вам начать преодолевать такую вещь, как рассеянность и забывчивость. Предположим, Вам нужно регулярно выполнять комплекс упражнений, регулярно принимать что-либо. Или Вы уже неделю носите в кармане письмо, которое забываете опустить в почтовый ящик, квитанцию, которую нужно оплатить в срок, иначе пеня пойдет. В общем, ситуаций может возникнуть великое множество.

Тогда проделайте такой фокус. Мысленно представьте себе все эти дела и при этом надевайте часы на другую руку. Обычно носят часы на левой руке, значит, оденьте на правую. Но обязательно при надевании часов на другую руку мысленно представляйте, как Вы, скажем, опускаете письмо или выполняете упражнение на разработку локтевого сустава, которое Ва порекомендовали.

Теперь каждый раз, когда Вы будете смотреть на часы, Вы будете вспоминать те картины, которые себе представили. Ситуация с часами на другой руке для нас непривычна. Вы автоматически вскидываете левую руку, не обнаруживаете часов, вспоминаете, что они на правой, а заодно вспоминаете все те вещи, что Вам необходимо сделать.

В работу опять же включаются участки мозга, которые ранее у нас слегка "дремали".

Но при этом не слишком злоупотребляйте этим приемом, чтобы он также не превратился в привычку, в навык.

--[5]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Музыка. О ней будет отдельный разговор. Пока скажем только, что это Моцарт, Телеман, Шопен, Бах, Григ, Гайдн и другие классики, джаз. И произведения, и специально скомпонованные диски.

--[6]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ускорение..
    Года 3 назад, а может и больше, я начал увлекаться саморазвитием (апгрейдингом себя). В общем, много чего пробовал, но так как мне скучно выполнять что-то монотонное я всегда усовершенствую разные упражнения, меняю их, дополняю…

Начал я с аффирмаций и добавил к ним визуализацию (на тот момент я не понимал что это такое, просто представлял себе что-то и все).

Однажды я захотел попробовать «разогнать» (по типу процессора) свой мозг. И вот что я для этого начал делать.

Каждый день перед сном я закрывал глаза, входил в состояние полной расслабленности и представлял (сосредотачиваясь на мозге) что скорость мышления увеличивается. Проговаривал аффирмации «Мое мышление с каждым днем становится быстрее и быстрее». И визуализировал цифры, которые символизировали скорость.

Всем известно что мозг работает (вроде) на 3-7% от своей мощности, я представлял что у меня сейчас он работает на 4% и визуализировал каждый день увеличение значения мощности (скорости мышления) на 0,1%.

Не помню через сколько дней (около месяца) со мной произошло то, чего я очень испугался…

Я поехал с другом на пляж загорать. В метро, сидя я вдруг понял что скорость моего мышления ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСКОРЯЕТСЯ (причем без моих каких-то действий). Для того, чтобы Вы понимали, что такое СИЛЬНО УСКОРИЛОСЬ, приведу пример.

Глядя на девушку, которая стояла на против меня, я за 2-3 секунды полностью составил (по ее внешнему виду) ее психологический портрет, вкусы в одежде, успел оценить выражение лица, позу в которой она стояла и еще много чего, всего не помню. И так продолжалось минут 20, пока мы не дошли до пляжа. Я шел и не знал, что со мной происходит. Друг, который был со мной, казался мне настолько медленным, его речь и движения казались очень замедленными.

Чтобы понять и прочувствовать скорость с которой я мыслил тогда, вспомните когда с Вами происходило что-то что «заставляло время на миг остановиться» (опасная ситуация, или еще что-то). Так вот это такая же скорость только постоянная!!!

1. Разогрев. Становимся возле окна с перспективой (чтобы было видно очень далеко, чем дальше, тем лучше). Фокусируем внимание (наводим резкость) на самом дальнем объекте. Теперь резко фокусируем внимание на самом ближнем объекте (если стоим возле окна, то это стекло). Очень важно чтобы объекты были на одной линии взгляда. (То есть при фокусировании, движение глазами были минимальными!!!) Поочередно фокусируемся на дальнем - на ближнем. (10-20 сек) Теперь добавьте еще один объект, между дальним и ближним. Фокусируйтесь поочередно. Ближний – средний – дальний. Еще 10-15 сек.

2. Ускорение. Теперь, после того, как мы научились фокусироваться. Начинаем ускоряться… Фокусируем внимание на дальнем объекте и одновременно осознаем объект на который смотрим. (Имеется в виду, что нужно понять на что ты смотришь!). Потом на ближнем. На среднем. Самостоятельно регулируем скорость пауз межу фокусировками дальний-ближний-средний. Чем быстрее, тем лучше. Осознавать можно в комплексе… Например если дальний объект – дом, то для начала можно осознавать что смотришь, на дом как на архитектурное сооружение, потом можно добавить к этому осознание людей которые находятся в доме. Потом к этому можно добавлять все что угодно. Цель - научиться осознавать в комплексе все то, на что смотришь, например, за долю секунды осознать что смотришь на дом, в котором живут люди. В доме есть квартиры, комнаты со своей планировкой, электрическая разводка, водопровод, канализация, телефоны, компьютеры, мебель. Это если осознавать, что есть в доме. Можно попробовать осознавать, как дом строили, ну и т.д. Это не обязательно должен быть дом… может быть все что угодно. Например, если ближний объект стекло, то можно осознавать от всего окна, до кристаллической решетки стекла. Фишка в том, что сознание логически не успевает подумать и просчитать все, что мы знаем о домах, стеклах и т.д. Включается подсознание… вот оно то и творит чудеса.

Ну а дальше можно «включать» творчество и дополнять, переделывать упражнение под себя… пробовать не бояться… Ну а если случиться такое, что станет страшно от «скорости», помните что можно остановиться начав разговаривать с собой.

Долго не занимайтесь по началу, глаза устают...

--[7]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Четыре круга внимания».

Константин Сергеевич Станиславский считал способность управления вниманием одним из главных элементом актерского мастерства. Он разработал простую и удобную схему, с помощью которой можно легко управлять объемом своего внимания. Все пространство внимания он делил на три круга:

Большой круг включает в себя все обозримое и воспринимаемое окружающее пространство (в театре – весь зрительный зал).

Средний круг, это круг непосредственного пребывания и общения (в театре – сцена, другие актеры, декорации).

Малый круг, это вы сами и ваше ближайшее пространство (в театре – сам актер, та мизансцена, в которой он непосредственно участвует в данную минуту).

Владимир Леви в книге «Искусство быть собой» предлагает дополнить эту схем еще одним кругом – внутренним. Внутренний круг, эта та область внимания, которая относится непосредственно к событиям, происходящим внутри человека. Это внутренний мир переживаний и ощущений.

Например, Вы сидите в своей комнате за компьютером. Вы можете выглянуть в окно и увидеть дом напротив, дорогу, машины, пешеходов, можно услышать шум улицы. Сейчас большой круг – это дом, двор и улица.

Средний круг – это вся комната с мебелью, растения на окне...

Малый круг – это Вы сами, компьютер, клавиатура, стол, на котором стоит компьютер, стул.

Внутренний круг – это, например, желание встать и приготовить чайку, которое только что возникло.

Владимира Леви приводит упражнение, которое называется «прожектор» и которое поможет Вам освоить пространство всех четырех кругов внимания.

Вот с каких фраз Вы может начинать каждое упражнение на развитие внимания:

- Внимание! В моей голове находится прожектор. Его луч может осветить что угодно, с огромной силой и яркостью. Когда он нацелен на что-нибудь, ничего другого уже не существует, все прочее погружается во тьму. Этот прожектор – мое Внимание! Я управляю его лучом как хочу, он вездесущ, он пронзителен. Легко двигаясь, он с огромной яркостью и силой освещает необходимое...

Выберите какую-то точку в большом круге: например, если Вы сидите в очереди в какую-либо инстанцию, Вы можете выбрать какой-нибудь шум на улице, или если можете выглянуть в окно – любой самый отдаленный предмет, какой видите на улице, и т.п.

Возьмите другую точку, скажем из малого круга (например, Ваш ботинок). Теперь совершайте «взмахи» «прожектором» внимания от точки к точке и обратно.

Упражнение можно выполнять с открытыми глазами и с закрытыми, то есть «взмахи» делать чисто внутренние, мысленные. Выберите точку из другого круга (например, ощущение приятной сытости после обеда – для внутреннего круга, а щебечущую по телефону секретаршу – для среднего). Продолжайте перемещать прожектор внимания от одной точке к другой. Постарайтесь найти наиболее комфортный ритм «взмахов», то есть такой, при котором переключения внимания происходит легко, без чрезмерных усилий.

Тут еще один момент. Если Вы будете выделять специальное время для упражнения, составлять жесткие графики и тому подобное, то в этом сразу же заложена основа для быстрого прекращения выполнения упражнений по причине надоедания.

А вот если просто стараться использовать те минуты, которые мы достаточно бездарно теряем где угодно (только не говорите, что это не так), то тут дело может и пойти

4. myssb_2002

myssb_2002 Создатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    14
    О способах правильной постановки целей и методах облегчения их достижения можно почитать у Дмитрия Петухова в его Электронном журнале Секреты Самогипноза и Аутотренинга.
    http://www.egoland.ru/?step=&path=83&lang=

5. uka17

uka17 Писатель

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Очень просто: Верить на все 100% в реальность достижения. Естественно действовать в соответствие с приоритетом цели и конечно двигаться в торону выполнения по событийной линии жизни.

6. sshakee

sshakee

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    25
    в каких случаях человек будет достигать цель? каковы главные рычаги??? И если хоть один рычаг не будет работать ,человек не достигнет цели. И все рычаги должны работать вместе. Припомнил из книги..:
    1. цель-должны хотеть ее на 100%
    2. уверены что это достижимо в принцие на 100%
    3. делать все шаги, которые необходимые для достижения
    4. верить на все 100 что именно ты сможеш цели достич
    5. знать, что ответственность за достижении цели лежит на тебе, и что ты заслуживаеш цели.

7. zillot

zillot

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    51
    столько всего написали, а про самое главное забыли - чтобы достичь крупную цель нужно в начале составить детальный план, продумать все в голове, наметить промежуточные задачи, разработать стратегию действий и после этого начинать ДЕЛАТЬ. А визуализация целей, мотивационные практики это все вторично, хотя конечно и способствует более быстрому достижению цели:)

8. mrbright

mrbright Создатель

Регистр.:
    18 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Именно, каждодневное выполнение и достижение своих маленьких целей способствует решению задачи и достижению любой крупной цели.

А по визуализации все очень подробно рассказано в фильме Секрет.

Статус темы:
Закрыта.