• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Один вход 3 сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

delphix

Писатель
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Ребята помогите или подскажите как можно организовать такое:
1. Есть главный домен - домен.ру
2. Есть 2 поддомена:
первый.домен.ру
второй.домен.ру
Все три на вордпрессе. На главном нужно добавить форму входа, но при вводе логина и пароля и какого либо параметра одни люди входили на главный домен, другие на первый поддомен, а третьи на второй поддомен.
Полностью разжевывать не прошу хотя бы идеи или может у кого-то было такое. Заранее спасибо.
 
в любом случае с программированием :

1) по третьему параметру выбираешь обработчик формы ( т.е. нужный домен )
2) модифицируешь обработчик формы логина и по параметрку выбираешь для какого домена устанавливать куки и с какой базой ( ну или префиксами ) работать

больше вариантов в голову не пришло ( первый пункт можно реализовать нга js на стороне клиента )
 
нужен только логин, я правильно понял?
т.е. авторизация будет все равно на каждом сайте своя?

попробуйте на главном сайте (домен.ру) добавить выпадающее поле (select), которое содержит значение "", "первый", "второй"

затем это значение просто добавляем к урлу, на который необходимо залогиниться
в итоге получится адрес первый.домен.ру/wp-login.php или второй.домен.ру/wp-login.php
 
регистрироватся им там не нужно, нужно просто чтобы они выполнили вход на главном сайте, главный сайт проверяет кто они такие и перенаправляет в другое место

Добавлено через 4 минуты
нужен только логин, я правильно понял?
т.е. авторизация будет все равно на каждом сайте своя?
попробуйте на главном сайте (домен.ру) добавить выпадающее поле (select), которое содержит значение "", "первый", "второй"
затем это значение просто добавляем к урлу, на который необходимо залогиниться
в итоге получится адрес первый.домен.ру/wp-login.php или второй.домен.ру/wp-login.php

да все правильно. им нужно только войти. попробую таким образом как ты подсказываешь, только в идеале нужно, чтобы люди не знали куда их отправляют, точнее, чтобы одни клиенты не знали на каком поддомене работают другие клиенты.

если сделать дополнительную базу с логинами и урлами и при вводе логин пароль сравнивать сначала с первой базой, а потом перенаправлять в другое место?

тогда следующий вопрос где в WP куки записываются именно ?
я подозреваю что в файле wp-login в выборе Case: login?
 
ТС, в вашем случае через хтаксесс можете задать любой произвольный адрес, к примеру в строке браузера вместо второй.домен.ру/wp-login.php будет домен.ру/2/wp-login.php

только я не понимаю, зачем такие извраты? не проще ли использовать вордпресс МУ?
 
поставьте WP-MU. и уже решен вопрос будет с единой базой юзверов. далее регите 2 субдомена, убираете возможность клепать свои блоги юзерам. ставите плагин какойто который делал бы группы. и настраиваете доступ к сайту через группы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху