Тег <title> і <description> размещён после тега <body>

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lova

Создатель
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
14
Реакции
2
У меня Тег <title> і <description> размещён после тега <body> , посредине кода страницы, это вызвано интеграцией двоих движков. В браузере отображается нормально.

Как это влияет на индексацию поисковиками?
 
самое главное чтобы эти три тега были размещены внутри тегов <head>...</head>
очередность роли не играет.
 
Посмотрите, что выдает серп в гугле. Если там ваш description, то скорее всего все ок. Если нет - как минимум гугл такую страницу не понимает.
 
на индексацию никак не повлияет - проиндексируется как и любая другая, а вот сниппет может хромать, но это уже конкретно от структуры зависит - вдруг там 2 тайтла, например
 
сниппет редко формируется из дескрипшна.

тут проблема в том что страница не пройдет валидацию, а многие оптимизаторы считают что это фактор для поисковика (далеко не главный, но тем не менее).
 
да-да как фактор, он влияет в купе с другими. Ведь даже грязный код оказывает влияние, не говоря уже о перестановке местами таких важных тегов как Титл.
 
да-да как фактор, он влияет в купе с другими. Ведь даже грязный код оказывает влияние, не говоря уже о перестановке местами таких важных тегов как Титл.


Думаю это больше у буржуйском гугле.

Добавлено через 1 минуту
сниппет редко формируется из дескрипшна.
тут проблема в том что страница не пройдет валидацию, а многие оптимизаторы считают что это фактор для поисковика (далеко не главный, но тем не менее).

у меня несколько пробных страничек в индексе и там все именно из десрипшина сформировано. Так что лудше считаться с ним.
 
У меня Тег <title> і <description> размещён после тега <body> , посредине кода страницы, это вызвано интеграцией двоих движков. В браузере отображается нормально.
Как это влияет на индексацию поисковиками?
Просто выглядит как плохая верстка, не более.
 
у меня несколько пробных страничек в индексе и там все именно из десрипшина сформировано. Так что лудше считаться с ним.

Сниппет Гугла формируется из дескрипшена или не из дескрипшена в зависимости от поискового запроса.

Обычно работает правило: Сниппет бертся из дескрипшена, если слова запроса входят в тайтл страницы. Во всех остальных случаях сниппет берется не из дескрипшен.

Так что в данном случае этот фактор - вообще не показатель.
 
два title и description на одной странице - явный перебор.

избавляйтесь от меты, выдаваемой вторым движком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху