Сборка своего FireFox

Тема в разделе "Софт", создана пользователем sanekd2c, 4 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sanekd2c

sanekd2c Создатель

Регистр.:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    7
    Хочу собрать свой Mozilla FireFox (установить домашнюю страницу своего сайта, запихать его в Закладки, установить некоторые плагины), но без понятия с помощью чего это делается. Кто что подскажет??:bc:

2. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    Плохо поставленый вопрос, расплывчитый ответ:
    Домашнюю страницу и закладки думаю умеешь сам настроить, а как сделать чтоб при каждой переустановке лисы все запоминалось (у меня например 20+ плагинов на одной тормозиле, и только 2 на другой), гугли profiles в firefox. Так можешь делать разные запуски лисы с разными настройками, и переносить профили на другие компы с лисой, сохранятся все закладки, хом пага, плагины и т.д.

3. sanekd2c

sanekd2c Создатель

Регистр.:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    7
    Так-с, ещё раз, нужно сделать сборку на основе лисы. Вот как например с яндекса ты скачиваешь лису, а там установленный тулбар (кажется) яндекса и домашняя страница автоматически яндекса ставится. Вот и мне нужно сделать так, собрать установочный файл лисы. Терь понятно?

4. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    Теперь понятно, настолько лису не знаю, извиняй. Просто никогда не было в таком необходимости, если нужна лиса с определенным функционалом после установки, чем профили не подходят? Или тебе нужно вырезать из базовой лисы компоненты? Установил базовую лису, повесил на нее все необходимое, создал профиль, и при следующей установке его развернул. При своей сборке также есть риск что будут ругатся антивири.

5. sanekd2c

sanekd2c Создатель

Регистр.:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    7
    Неее, мне для раскрутки сайта как бы) Типо пользователь заходит на сайт, а там написано где нить в уголке "Рекомендуем просматривать наш сайт с помощью лисы") и ссылка на скачиваение. Он скачивает и при установке автоматически в домашнюю страницу вбивается мой сайт, а так же в закладки. Вот какая задумка.

6. vitrexxx

vitrexxx Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    7
    Вообще-то гугль под подобные вопросы и заточен, а так, на вскидку - http://planetart3.livejournal.com/2519.html

7. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
    На Portable все прикручивай. Плагины темы и т.д. Будет все работать и на флешке и на компе.

8. sanekd2c

sanekd2c Создатель

Регистр.:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    7
    Парни, вот вы вообще читаете мои посты, мне главное не темы и плагины, а главное установить домашнюю страницу мой сайт и доабвить его в зкладки. А на портабле только плагины и можно прикручивать. Хотя авторы обещали в дальнейшем сделать то, чего я хочу, только когда это будет....

9. vitrexxx

vitrexxx Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    7
    кидай адрес своего сайта, сделаю сборку

10. Namog

Namog Создатель

Регистр.:
    14 фев 2008