Гугляка мочит блин...

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Skorp1oN, 4 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Короче очень интересная фигня...
    Раньше один сайт был на первых местах в гугле по нескольким запросам (продвигал чисто форумами, гостевыми и каталогами)... Но потом постепенно конкуренции становилось больше и сайт вылетел где-то на 16-ю страницу... Решил значит закупить ссылок в сапе... Закупал я их на протяжении месяца (купил порядка 1700 ссылок) и сижу жду... Смотрю сайт вообще уже перебрался с 16-ой на 21-ю страницу (я ваще в панике)... Через 2 недели уже на 25-ой странице. Ну думаю все, пора сайт полностью переделывать, делать его более оптимизированным под поисковики и естественно чтобы не терять деньги удаляю все ссылки сапы. Проходит 3 дня и я захожу случайно в гугл и вижу что сайт уже на 8-ой странице :ai: ппц... Вот кто мне скажет, почему идет такой резкий перелет? И теперь вот не знаю что делать... Либо снова закупать ссылки, пока сайт не ушел дальше, либо посмотреть что будет дальше происходить (может он вообще вылезет в топ 10 снова)?:ppc:

2. benya

benya

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    38
    Присмотри ключевики своей тематики и разбавь ими страницы, чтоб тематичность повысить.

3. vlad80

vlad80 Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    7
    Ээ...Извините, вы продвигали так? О_О Каталогами? Для Гугла? Я что-то пропустил?
    Ссылка-ссылке рознь, "много" не значит "хорошо".
    Я бы начал почаще контент обновлять. Имеющиеся сапоссылки внимательно бы пересмотрел на предмет качества.

4. TOLIK111

TOLIK111 Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    15
    А может баги а может лаги а может просто пользователи перестали спрашивать а потом на оборот всем понадобилось... тут много не скажешь! А может этому и есть объяснения.

5. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    А сколько ссылки стояли? Может ТС купил ссылки и через неделю снес. Подробней опиши, сколько времени прошло после покупки ссылок.

6. Dangeroot

Dangeroot Писатель

Регистр.:
    14 май 2009
    Симпатии:
    2
    Посмотрите количество страниц сайта в индексе гугла... мб оно очень мало?

7. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    78
    Обычная тема после снятия покупных ссылок сайт взлетает вверх, так всегда было. Скоро опять падать начнет если ничего делать не будете. Покупайте ссылки КАЧЕСТВЕННЫЕ, а не КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ.

8. oraculseed

oraculseed Постоялец

Регистр.:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    10
    у меня было так же с одним сайтом был на 16 месте ... я за неделю накупил 2000 ссылок , ну а через день деньги кончились в сапе и сайт упал на 160 позицию (но после падения я бюджет приреал вполовину), погоревал я но ингда посматривал сайт потихоньку подымался , след несколько дней я не мониторил , а ччерез 3 дня он благоволучно влез опять в 20-ку , у вас думаю тоже самое гугл очень бысто по ссылкам бегает и присекает нахальный закуп

9. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Я же написал... Закупал в течении месяца через день покупал примерно по 100 ссылок (плюс-минус 20). После закупки еще недели 2 просто ждал, результатов не было.

355 страниц, примерно столько, сколько и есть.
    В смысое "нахальный закуп" ? Т.е. если большими количествами закупать, то в топы не пробиться?

10. gravd

gravd Создатель

Регистр.:
    16 фев 2009
    Симпатии:
    8
    У меня один адалт сайт из сапы вообще удалили из-за нарушения правил Рекламодателя хотя другие адалт сайты там без проблем рекламируются. Так вот после этого сайт просто вознесся вверх, жаль не на долго, после этого начал потихоньку падать... Тоже было много дешевых ссылок куплено, видать не качественных.

Статус темы:
Закрыта.