[Психология] Лисси Мусса - Серенада Марципановна, Дракон и ОКсЮМОРон (и др.)

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Kathrin, 4 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Kathrin

Kathrin Создатель

Регистр.:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    11
    Автор: Лисси Мусса, Соло Манифесто
    Название: Серенада Марципановна, Дракон и ОКсЮМОРон
    Год издания: 2006
    Жанр: Популярная психология
    Издательство: АСТ
    Формат: PDF
    Размер: 44.32 Мб
    Количество страниц: 231
    Язык: Русский
    Описание: Самоисполняющиеся Волшебные сказки - это не выдумка! Какие энергии помогают им сбываться - неизвестно, но факт налицо: все, что задумано сказкой, немедленно воплощается в реальности. Эта книга познакомит вас с теорией и практикой Волшебных сказок, и каждый сможет написать для себя любой сценарий жизни - по собственному выбору. И вы уже не жертва обстоятельств, не пешка на чьей-то доске - а Игрок, и Игра эта - ваша! Эта книга настоящий подарок тем, кто стремится расширить границы личности и обрести гармонию с Вселенной.

Отзывы
    :

• Мы купили эту книжку, потому что нам очень понравилась "Сделаем из Тушки Фигурку" этого автора. И сначала читали просто как интересные сказки, а потом все-таки разобрались, что надо делать. И вот когда стали делать как написано - начались чудеса! Всем рекомендую эту удивительную книгу. Только надо не просто читать, а делать так, как написано в сказках - даже если это смешно. Вот даже просто ЧЕки ЧЕрез плеЧО кидать - такой эффект поразительный! Деньги осыпать тебя начинают просто. Спасибо волшебникам за такую чудесную книгу!

• Это СКАЗКИ. Самые настоящие СКАЗКИ! Как с точки срения классического построения, так и с точки зрения эмоционального восприятия. А если учесть и поверить (это же СКАЗКИ), что все они Волшебные и большинство из них СБЫЛИСЬ (есть документальные доказательства), то читать эту книгу надо и с клинической точки зрения. Кстати, Сола с удовольствием очно делится своим Талантом в Школе Лисси.
    http://ifolder.ru/14325413

fpinger и will9 нравится это.
  2. Kathrin

Kathrin Создатель

Регистр.:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    11
    Полное руководство по выделке собственной Шкурки

Автор: Лисси Мусса
    Название: Полное руководство по выделке собственной Шкурки
    Жанр: Здоровье
    Издательство: ACT
    Год издания: 2004
    Формат: DjVu
    Размер: 48 MB
    Описание: Невозможного - нет! В этом убедились многочисленные участники оздоровительных Программ Лисси Муссы по всему миру, радуясь вновь обретенному здоровью, стройности, красоте и молодости.
    Хотите избавиться от кожной мелочи типа прыщиков и мозолей, целлюлита, перхоти и раздражений? Справиться с тяжелыми аллергиями, витилиго, бородавками? Победить псориаз и дерматиты всех мастей? Никаких лекарств и никаких добавок, никаких специальных продуктов и дополнительных расходов не требуется - только ваш настрой на радость и победу и немного творчества для придумывания подарков себе за отличную работу по улучшению своей жизни.
    Присоединяйтесь! И ваше Здоровье полюбит вас!
    Книга читается легко и весело, содержит примеры прохождения Программы, описания сложных случаев, подробный разбор допускаемых ошибок, рекомендации по удержанию полученных результатов. Будьте всегда здоровы и веселы и вспоминайте почаще формулу счастья от Лисси Муссы - "Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Отзывы:

• Замечательная книга! Очень легко, весело, а главное - понятно написано. Гораздо больше инфы, чем в "Тушке", ну и новые дневники, новые сказки, новые достижения участников программы.

• Очень советую как и тем,кто проходит (проходил) программу "Из Тушки в Фигурку", так и тем,кто только хочет присоединииться! Подробно описано психолгические моменты, больше информации, книга очень приятна и полезна! Советую всем! Почерпнете много нвого, найдете СВОЕ! Удачи!
    http://ifolder.ru/14325811

fpinger нравится это.
  3. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    Катрин, судя по вашим рекомендациям, вы использовали книгу Муссы, работали с ней. А бывали ли вы на её группах? Было бы очень интересно, если можете рассказать о своем опыте!

4. Kathrin

Kathrin Создатель

Регистр.:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    11
    will9, это не совсем мои рекомендации, я добавила отзывы других людей, которые читали эти книги. Сама я только-только начинаю знакомиться с творениями Лисси. Заглядываю периодически на ее форум, почитала про тренинги, один из них меня очень заинтересовал, но, к сожалению, все ближайшие тренинги в Питере отменили, так что буду пока изучать книги.

5. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    Честно говоря, было бы интересно, если бы вы рассказали по словам ваших знакомых о том, как работают сказки - почитал я написанные сказки, и мне не совсем понятен принцип, за счет чего происходит трансформация. Если ваши знакомые смогут ответить аналитически - будет очень интересно!

6. Kathrin

Kathrin Создатель

Регистр.:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    11
    will9,я могу рассказать об этом и без предварительного опроса знакомых :) Если говорить кратко - допустим, у вас есть какая-либо проблема\вопрос. Когда вы приступаете к написанию сказки, перед вами стоит цель - найти решение данной проблемы. Эту самую проблему, которую вы пока что не в состоянии решить, вы записываете на бумагу, оформляете в виде сказки и уже в процессе сочинения нерешенная проблема трансформируется автором, т.е. вами, в решенную. Чем этот метод отличается от, к примеру, загадывания желаний? Тем, что вы не просто объявляете Вселенной о том, чего хотите, а заявляете, что ваша проблема уже решена, так как сказка, в которой это произошло, уже написана. Вы не просто ЖЕЛАЕТЕ этого, вы уже РЕШИЛИ, что так оно и будет.

Это в двух словах, я еще как следует не изучила этот метод (пока не уверена, стоит ли он потраченного времени), пролистала книгу да почитала отзывы практикующих.

7. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    Кэтрин, написанное-то вами понятно:) - ну, если быть корректными, то Мусса в этой книге на первых же страницах! сама пишет, что до конца не понимает, как именно работают сказки - но работают... А мой вопрос был как раз о догадках, вдруг у кого возникли таковые.... У меня вот тоже есть вопросы ко времени, НО - здесь ведь как - сомневающийся и не делает полноценно, и, соответственно, не получает результатов. Так что будем делать - испытаем метод, сравню в процессе с другими известными - может, у меня возникнет аналитическое понимание, посмотрим ... А пока в вашем изложении похоже на акцент на третий член треугольника Быть-Делать-Иметь. Интересно...

8. serjik777

serjik777

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    145
    Еще в колекцыю!
    1 Лисси Мусса - Курс сотворения счастливой судьбы, или Все гениальное - запросто! [2009, RTF]
    2 Лисси Мусса, Соло Манифесто - Серенада Марципановна, Дракон и ОКсЮМОРон [2006, PDF]
    3 Лисси Мусса - Лисси Мусса - Моя фортуна Лакомка или ОК'сЮМОРон и 3000 способов угостить Удачу [2006, PDF]
    4 Лисси Мусса - Лисси Мусса - Волшебный блокнот. Сделаем из тушки фигурку [2007, PDF]
    5 Лисси Мусса (З.Чернакова) - Лисси Мусса. - Абзац, кирдык и ОКсЮМОРон или Что делать? [2008, PDF] [2008, PDF]
    6 Лисси Мусса - Полное руководство по выделке собственной Шкурки [2004, DjVu]
    7 Лисси Мусса, Анна Воронина - Лисси Мусса и Анна Воронина (сборник произведений) [2008, Обычный текст]
    8 Лисси Мусса - Ловись рыбка на мою улыбку (из личной коллекции) [DOC]
    9 Лисси Мусса - Статьи и фрагменты из книг "Кладовка Лисси Муссы", "Вот вам Точка Опоры" [DOC]
    10 Лисси Мусса - 3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку [2007, DjVu]

http://torrents.ru/forum/tracker.php - поиск Лисси Мусса
    И того почти все сочинения, если кто не может скачать залью на файлообменик!

Drbel нравится это.
  9. Kathrin

Kathrin Создатель

Регистр.:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    11
    А у вас случайно не завалялось то, что я процитировала, в полном варианте? Нигде не могу найти Точку опоры целиком, в ближайших книжных магазинах также нету, раскупили уже. :( Вот, думаю, на Озоне заказывать придется..

Добавлено через 11 минут
    А разве обязательно анализировать? Мне кажется, в данном случае это может только повредить делу.. Вот что я нашла в подтверждение своих догадок на одном форуме, где обсуждается данная методика:

• Мне очень нравится программа Лисси Муссы. Но я не могу принять это все в полном объеме, потому что понимаю, как это работает. А надо довериться с чистой душой.

• основное, что я оттуда вынесла, думать о том, как это работает нельзя!
    Причем это пишут люди, уже довольно давно занимающиеся по методикам Лисси Муссы.

10. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Залей, пожалуйста, а то с торента мне никак не скачать!

Статус темы:
Закрыта.