[XP] Настройка роутера D-Link DIR-100

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Вот купил роутер D-Link DIR-100, методом тыка настроил чтобы 2 компа в инет выходили, а сеть между ними не видит, помогите настроить так чтобы инет и сеть между этими компами робила :bc:
 
а сеть между ними не видит
Если оба компа воткнуты в LAN порты рутера (а так и должно быть), то рутер тут уже совершенно не при чем. Он просто работает как свитч для LAN портов и следовательно что-то не так настроено на самих компах.
 
А у меня чёт не видел и я затем чёт накалупал там, что они теперь параллельно входят в инет и если на одном компе вырубаю инет, то на другом тоже отключается.....
 
Вообщем начни с того, что проверь наcтройки TCP на обоих компах и самом рутере. Адреса должны быть разные, маски подсети одинаковые. Кстати, DHCP используется или нет?
 
  • Заблокирован
  • #5
А у меня чёт не видел и я затем чёт накалупал там, что они теперь параллельно входят в инет и если на одном компе вырубаю инет, то на другом тоже отключается.....
Ты случайно не включил бриджем? :)
Переключи в режим роутера...
Если на компах один и тот же шлюз, равный внутреннему ип роутера, везде одинаковые маски и разные ип в пределах указанных масок, то не нужно даже маршрутизацию прописывать, компы будут нормально и друг друга видеть, и в инет ходить.
А вообще, dir-100 хоть и старенький, всёравно многое совпадает с остальными д-линками, почитай FAQ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся;)
 
Сдается мне, чтоб компы друг друга увидили, надо отключить или включить Использовать простой общий доступ к файлам
 
Вот достаточно полный FAQ с картинками , а так по опыту могу сказать что все dlinkи достаточно просты в настройки яб сказал интуитивны что ли,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а от себя скажу настройки для подключения не важны без разницы что у тебя там L2TP или статический ip ,(это уже другой вопрос) для начала:
1. Поднять DHCP
2.Посмотреть чтобы в настройках сетевых подключением было автоматическое получение ip
 
Сдается мне, чтоб компы друг друга увидили, надо отключить или включить Использовать простой общий доступ к файлам
Это чтобы сделать расшаренную папку.
За видимость компьютеров в сетевом окружении отвечает "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Микрософт" в свойствах сетевого соединения, а так же служба "Обозреватель компьютеров"
 
Это чтобы сделать расшаренную папку.
За видимость компьютеров в сетевом окружении отвечает "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Микрософт" в свойствах сетевого соединения, а так же служба "Обозреватель компьютеров"
Эти службы включены автоматически(по умолчанию).

А так-же по умолчанию включено то, о чем я написал.
И с этой галкой ни пинг не пойдет ни шара не откроется!
 
А у кого нибудь конкретно этот маршрутизатор есть, чтобы переговорить нормально с человеком, просто не могу нормально настроить....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху