[XP] Настройка роутера D-Link DIR-100

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Scaltro, 4 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    75
    Вот купил роутер D-Link DIR-100, методом тыка настроил чтобы 2 компа в инет выходили, а сеть между ними не видит, помогите настроить так чтобы инет и сеть между этими компами робила :bc:

2. GHero

GHero Создатель

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    3
    Если оба компа воткнуты в LAN порты рутера (а так и должно быть), то рутер тут уже совершенно не при чем. Он просто работает как свитч для LAN портов и следовательно что-то не так настроено на самих компах.

3. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    75
    А у меня чёт не видел и я затем чёт накалупал там, что они теперь параллельно входят в инет и если на одном компе вырубаю инет, то на другом тоже отключается.....

4. GHero

GHero Создатель

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    3
    Вообщем начни с того, что проверь наcтройки TCP на обоих компах и самом рутере. Адреса должны быть разные, маски подсети одинаковые. Кстати, DHCP используется или нет?

5. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    Ты случайно не включил бриджем? :)
    Переключи в режим роутера...
    Если на компах один и тот же шлюз, равный внутреннему ип роутера, везде одинаковые маски и разные ип в пределах указанных масок, то не нужно даже маршрутизацию прописывать, компы будут нормально и друг друга видеть, и в инет ходить.
    А вообще, dir-100 хоть и старенький, всёравно многое совпадает с остальными д-линками, почитай FAQ http://www.dlink.ru/ru/faq/68/;)

6. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Сдается мне, чтоб компы друг друга увидили, надо отключить или включить Использовать простой общий доступ к файлам

7. itwork

itwork Создатель

Регистр.:
    30 авг 2009
    Симпатии:
    11
    Вот достаточно полный FAQ с картинками , а так по опыту могу сказать что все dlinkи достаточно просты в настройки яб сказал интуитивны что ли,
    http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-100/Description/DIR-100 B1_Manual.pdf
    а от себя скажу настройки для подключения не важны без разницы что у тебя там L2TP или статический ip ,(это уже другой вопрос) для начала:
    1. Поднять DHCP
    2.Посмотреть чтобы в настройках сетевых подключением было автоматическое получение ip

8. BTL

BTL Прохожие

Это чтобы сделать расшаренную папку.
    За видимость компьютеров в сетевом окружении отвечает "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Микрософт" в свойствах сетевого соединения, а так же служба "Обозреватель компьютеров"

9. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Эти службы включены автоматически(по умолчанию).

А так-же по умолчанию включено то, о чем я написал.
    И с этой галкой ни пинг не пойдет ни шара не откроется!

10. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    75
    А у кого нибудь конкретно этот маршрутизатор есть, чтобы переговорить нормально с человеком, просто не могу нормально настроить....

Статус темы:
Закрыта.