[XP] Как называется программа для форматирования ahci

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ertog -
если нашёл и ставиш такую дебильную сборку тогда поищи другую или лучше сделай сам из оригинального образа винды. (искать в гугле "внедрение драйверов ahci в дистрибутив winxp")
причем тут сборка, если ты висту сносишь и ставишь хр, то тебе обязательно надо делать полное форматирование
 
при моей сборки хр быстрое форматирование нельзя делать!
Это что же за сборка такая?:D
Мне интересно, и как же это автор сборки исключил при установке быстрое форматирование? Наверное, только в случае unattended installation, когда все шаги предопределены.
Что-то мне кажется, что ТС знает толк в извращениях, делать из мухи слона - надо уметь :D
 
Все доединого сторонние инструменты если и делают форматирование быстрее то это ТОЛЬКО быстрое форматирование тк реально форматировать быстрее сама железка непозволяет.
то есть ты хочешь сказать что раньше на ide когда я делал партишоном мэжиком, аркониксом форматирование, то я всегда делал быстрое форматирование?

Добавлено через 1 минуту
Дрова там intell nvidia ati amd via sis (выбрать нужное и актуальное :D)
Дрова универсальны ... можеш скачать с офф сайта производителя чипсета (самые свежие) а можеш и hp оставить тк от дров производителя они если и отличаются то ТОЛЬКО инсталлятором и логотипом!!!!
в том то и дело что пойдет на hp то не пойдет на dell
 
причем тут сборка, если ты висту сносишь и ставишь хр, то тебе обязательно надо делать полное форматирование
Всегда делал быстрое форматирование и ВСЕ проходило без проблем ;)
 
Мне интересно, и как же это автор сборки исключил при установке быстрое форматирование?
если ты висту сносишь и ставишь хр, то тебе обязательно надо делать полное форматирование

Добавлено через 1 минуту
Что-то мне кажется, что ТС знает толк в извращениях, делать из мухи слона - надо уметь :D
когда у тебя будет 200 машин, ты и не такое замутишь
 
если ты висту сносишь и ставишь хр, то тебе обязательно надо делать полное форматирование
с какого перепугу ??? :D
в том то и дело что пойдет на hp то не пойдет на dell
перечитай что я написал - ПОДОЙДЁТ!!! (далее шла 4х этажная ненормативная лексика тк слов уже нет!!!)
то есть ты хочешь сказать что раньше на ide когда я делал партишоном мэжиком, аркониксом форматирование, то я всегда делал быстрое форматирование?
невсегда - в зависимости от того какую опцию форматирования ты выбирал. Но если форматировалось быстро это точно было БЫСТРОЕ форматирование.
И причём тут ваще программа - ЛЮБАЯ программа небудет форматировать винт если нужных драйверов для контроллера sata ide scasi небудет загружено.

Полное форматирование это запись 0 байта в каждую ячейку поверхности МД, быстрое это лиш удаление информации о том что байт чемто занят.
если байт помечен как незанятый в любом случае запись в него происходит без проблем вне зависимости от того записан туда 0 или нет.

Учите мат часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
когда у тебя будет 200 машин, ты и не такое замутишь
Какая разница, сколько у меня машин, главное - это подход к работе. С таким инженером, как Вы, Ваш сотрудник будет ждать вечность, пока Вы ему винду вкатите :D
Не в обиду, но Вам необходимо больше уделить внимание теории :)
 
перечитай что я написал - ПОДОЙДЁТ!!!
я читал, и то что ты сказал, и ты сказал не верно, потому что
разные модели и конфигурации железа существует, и соответственно разные драйвера есть

Добавлено через 3 минуты
невсегда - в зависимости от того какую опцию форматирования ты выбирал. Но если форматировалось быстро это точно было БЫСТРОЕ форматирование.
И причём тут ваще программа - ЛЮБАЯ программа небудет форматировать винт если нужных драйверов для контроллера sata ide scasi небудет загружено.
Полное форматирование это запись 0 байта в каждую ячейку поверхности МД, быстрое это лиш удаление информации о том что байт чемто занят.
если байт помечен как незанятый в любом случае запись в него происходит без проблем вне зависимости от того записан туда 0 или нет.
Учите мат часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уф
пример
у тебя старый пень 3, ты ставил диск аспирин 07, этот диск наверное ты знаешь что загрузочный, в меню появилься партишон мэжик, ты с помощью него форматнул свой ide диск, и что ты хочешь сказать что эффект/результат/аналогия с "быстрым форматированием" при инсталяции винды?
 
уф
пример
у тебя старый пень 3, ты ставил диск аспирин 07, этот диск наверное ты знаешь что загрузочный, в меню появилься партишон мэжик, ты с помощью него форматнул свой ide диск, и что ты хочешь сказать что эффект/результат/аналогия с "быстрым форматированием" при инсталяции винды?
Что-то Вы напрочь отказываетесь понимать - быстрое форматирование - оно везде быстрое форматирование, неважно из какого софта Вы делаете быстрый формат - пусть то сторонний софт, либо от Microsoft. Затирается лишь - файловая таблица. ВСЕ! Да и взять, например, файловые системы не свойственые Windows - ext2/3, reiserfs and etc - в них тоже можно делать быстрый формат, смысл заключается в том же - только затирание таблицы. Неважно, какой итерфейс, будь то SATA или PATA - смысл один и тот же
 
я читал, и то что ты сказал, и ты сказал не верно, потому что
разные модели и конфигурации железа существует, и соответственно разные драйвера есть
Да плять НЕТУ разных драйверов .... у всех доединого производителей драйверы чипсетов!!!!
что dell что asus что блин китайко acer у них у всех внутри INTELL или другой чипсет отвечающий за работу с HDD. При желании можно сделать одну сборку содержащую дрова intel amd via sys nvidia ... И к СОФТУ это отношения НЕИМЕЕТ это чисто поддержка дров!!!!!!!!!!!
По второму утверждению выше ответили.
как ещё разжевать незнаю.... осталось только проглотить.
За сим откланиваюсь... терпение моё кончилось. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху