Помогите с cms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hessoni

Писатель
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Bсем доброго дня. Опыта в программирование очень мало, и как на зло столкнулся с проблемой, нашел в глобальной сети cms она была полностью на немецком я ее перевел, сменил кодировку в бд, стояла latin1 поменял на utf8_general_ci, но русского так и не увидел, т.е перевод отображается нормально, но при добавлении контента вместо русского пишет ðàç äâà òðè ÷åòûðå ïÿòü øåñòü ñåìü òåñò
в дб контент сохраняет примерно так àâïâàï&agra ve; âïâàïâ&agrav e;&
кодировка страницы <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
Если это важно CMS E-Sports
По всей видимости в бд уже заливается не в правильной кодировки а как исправить я не знаю. :(
Побывал на 2 форумах так и не решил проблему, модераторы огромная просьба не удаляйте тему я тут новичок и у меня еще нет постов, чтобы попасть в нужный раздел Спасибо.
 
смотри в какой кодировке сама база (файл).. и смени на UTF-8
 
с базой все ок :(
 
сколько будет примерно стоить исправить за $ ?
 
поищи в конфиг - файлах явное указание кодировки, попробуй закоментировать или прописать нужную.
 
поищи в конфиг - файлах явное указание кодировки, попробуй закоментировать или прописать нужную.
увы шейла просмотрел все конфиги уже недели 2 мучаюсь PS побывал уже на 3 форумах
 
двиг не под зендом?

есть движки, в которых закодировано всего пару строк, но которые очень важные ;)

поищи по файлам движка запись-строку "latin1"
 
не знаю :ah: CMS E-Sports вы наверно и не слышали о ней, были версии
htmlentities и заменить на htmlspecialchars
после коннекта к дб прописать
mysql_query("SET NAMES utf8");
-После этого если исправить в дб иероглифы на русский,то отображается верно

Добавлено через 2 минуты
latin1 стояло только в дб, в конфигах iso-8859-5 или 1 я заменил на utf8
 
все равно дододод
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху