Как узнать забанили или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
открыть в форму добавить ссылку на свой сайт и нажать анализ. Потом смотреть сколько страниц в индексе или есть ли они вообще там. Другого незнаю. А если вашему сайту мало времени, то это не повод беспокоиться, пару апов и появиться - была у меня такая проблема разок
 
1. Если сайт более 100 страниц, а в индексе только 5-10 при том что скормлен сайт был яндексу более чем две недели назад. 100% бан.
2. Если по НЧ точному запросу из титла какой либо страницы ты в десятке ..с конца.Сайт под фильтром- ты мистер кривые руки всмысле "ты последний".
3. Купи линк с более менее трастового сайта с НЧ уникальным анкором. Дождись индексации линки. Далее вводим этот линк в поиск яндекса (если ты не найден по ссылки), то более чем вероятно ты под непот фильтром. Метод к сожалению не 100%, очень часто бывает что и находится по ссылке, а все равно фильтр наложен).
 
Нельзя дать точный алгоритм проверки на наличие бана или фильтра на ваш сайт, но если переходы с какого-то из поисковиков резко упали - это причина задумыться! А вот уже причины такого падения надо искать глубже... Если совсем нет переходов это бан, если есть, но совсем мало это фильтр. Дальше надо искать причины или писать Платону.
 
1. Если сайт более 100 страниц, а в индексе только 5-10 при том что скормлен сайт был яндексу более чем две недели назад. 100% бан.
Мне кажется что это не 100% бан, а скорее всего фильтр. Были случаи, когда при следующем апе опять все страницы возвращались в индекс. Это вроде какой-то новый фильтр.
 
Мне кажется что это не 100% бан, а скорее всего фильтр. Были случаи, когда при следующем апе опять все страницы возвращались в индекс. Это вроде какой-то новый фильтр.

АГС-17.


Да ты прав, не правильно выразился не бан, а фильтр. Бан это когда на твое третье или четвертое письмо Платон отвечает что сайт забанен.
 
Спасибо за ссылку на статью про фильтр АГС-17. Кстати решив подробнее узнать о нем, вот нашел очень познавательную и обширную статью про этот фильтр.
Думаю многим будет полезно почитать ее.
 
В статье больше половины чушь голимая...

1. Индексатор загружает все. А АГС-17 чистит уже загруженные страницы и делает это несинхронно с индексацией. Если ваша страница попала в индекс сегодня, то АГС-17 может добраться до нее и сегодня, и завтра и через месяц.

Ерунда. Страницы с сайта слетают в ап.

2. АГС17 можно уподобить вирусу. Если он однажды прицепился к вашему сайту, то он будет теребить его бесконечно.

С момента запуска фильтра прошло 3 апа, нельзя по ним сделать однозначных выводов.

3. Большая часть правил по которым АГС-17 выкидывает страницы – не вечна и живет ограниченный срок. Например в начале мая searchword получил реабилитацию.

Просто посмотрели, что много чего хорошего вылетело вот и откатили...

Ну и т.д. Статья - одни домыслы, причем домыслы человека не слишком близкого к SEO.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху