1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Первый релиз-кандидат Joostina 1.3.0

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем kirag, 4 окт 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. kirag

kirag Создатель

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    4
    Joostina 1.3.0 RC
    Неожиданно и с большой радостью представляем первый релиз-кандидат Joostina 1.3.0!
    Релиз - кандидат, эта такая версия которой разработчики почти довольны, код её полностью заморожен для больших модификаций и вся работа идёт над исправлением найденных недочетов и спорных моментов.
    В этой версии:
    * обновлён до второй версии стандартный шаблон NewLine. Общий стиль сохранился, но смотрится более солидно
    * приведен в порядок компонент контактов
    * добавлена уникальная реализация очистка кэша при использовании акселераторов
    * доработана работа с тэгами
    * приведены в порядок некоторые модули
    * более корректно запрещается индексация печатных версий
    Скачать Joostina v 1.3.0 RC
    http://www.joostina.ru/content/view/62/2/

2. flam

flam Создатель

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Объясните мне, пожалуйста, зачем создавать ещё одну CMS?

Почему все те усилия, которые приложены к созданию Joostina, нельзя было направить на помощь разработчикам Joomla?

И зачем нужны все эти доработанные модули и шаблон, если не решены основные проблемы - мультикатегорийность, редактируемые группы пользователей и конструктор контента?

vinaction нравится это.
  3. Vadimkvv

Vadimkvv Постоялец

Регистр.:
    4 янв 2009
    Симпатии:
    11
    Ну знаешь ли :) зачем еще одна CMS нужна... Во первых это уже считай что независимая CMS...

во вторых... joomla 1.0.15 уже мирает. А разработчики и создатели не хотят делится первой линейкой и говорят, что мол все мое ))) если не хотите по нашему не будет ни как...

В тетьих... когда joomla появилась только все говорили нафиг она нужна вон есть мамба... и ничего больше не надь...)) прошло время и теперь большинство народа уже не может сказать чего это за такая cms...

В четвертых... Они делают пока что CMS а не CMF как создатели joomla...

В пятых просто парни молодцы... и хотят рискнуть :)

PSSS: исправьте пожалуйста это все таки RC2 уже ) релиз я так понимаю не за горами)

4. flam

flam Создатель

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Вот в том то и дело. Joomla - большое международное сообщество. Для такого числа участников - довольно хорошо организованное. Именно сообщество, а не разработчики сделало Джумлу популярной, создав тьму расширений и шаблонов. Зачем распылять силы этого сообщества?. Зачем реанимировать систему заведомо вчерашнего дня? В 1.0 небыло UTF - вспомните какие были танцы с бубном при попытке прикрутить западное расширение. В 1.0 небыло мультикатегорийности - в 1.6 она будет. В 1.0 небыло управления группами пользователей - в 1.6 будет. В 1.0 небыло CCK - для 1.5 их уже пол дюжины. Система движется вперёд. Что мешало помочь разработчикам "привести в порядок компонент контактов" в 1.5 или 1.6? Что мешало в 1.6 реализовать "уникальную реализацию очистки кэша"? и т.д.

В общем я за Джустиной вижу только манию величия отдельных персонажей и не более!

На базе FireFox в своё время появлялись Netscape, Flock и прочие горячо любимые авторами самоделки. Где они сейчас?

5. Vadimkvv

Vadimkvv Постоялец

Регистр.:
    4 янв 2009
    Симпатии:
    11
    Эээ... ты про фаерфокс не путай)) это он появился на базе нетскейпа)) и если уж говорить про фокс... то это уже морально устаревший двиг... которому требуется переписать весь код))

а вот на счет Joomla я скажу... что 1.5 это не шаг в перед это попытка создать монстрообразную систему... выйти на другой уровень что ли ;-) может быть это удастся... Но joostina это другое... это другой сегмент рынка... и для крупного сайта я бы выбрал joostina... ее проще оптимизировать и она сама проще и легче... )))
    по этому стариканы joomla до сих пор не переползли на 1.5ку... ))

я не говорю что у joostina нет недостатков... просто я считаю, что это закономерный результат... ))и развитие ответления нужно... если будет одна линейка которая будет отрицать все и вся... то это извини меня регресс будет... собственно пример 1.5ки это прямо таки яркая звездочка... уже много времени прошло а она так и не предложила ничего хорошего пользователям... ))

1.6 не спорю я ее ожидаю... если они сделают все что обещают я думаю это будет большой шаг вперед... НО при этом joostina все равно найдет своего пользователя...
    Может быть не на западе так в россии... кстати могу заметить интересную штуку... joostina будет превосходить большую часть платных CMS и бесплатных... при должном пиаре... у нее будет будущее...)) а если будет будущее значит у создателей будут деньги и слава и почет... можно сказать какие у них были амбиции...
    Еще раз скажу когда отделялась joomla были такие же разговоры в точности)

6. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    О да тут холивар наметился )
    мне доводы flam'a ближе и понятнее.
    Сам жустину не рискну юзать для серьезных проектов.
    Считаю, что чем больше сообщество, разрабов и популярности тем больше перспектив у продукта.
    ЗЫ особенно понравилось
    вот уж вопрос так вопрос )

7. Vadimkvv

Vadimkvv Постоялец

Регистр.:
    4 янв 2009
    Симпатии:
    11
    ага холивар а как по другому ;-) на самом деле он и привлекает...))

А если отбросить всю шелуху... просто думаю что joostina имеет право на существование как и любая другая CMS ))

А вот на счет перспективности согласен... Главное тут время если они проживут достаточное время хотя бы года три... ;-) то я думаю все ок у них будет)))

8. trabl8

trabl8 Писатель

Регистр.:
    30 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Joostina v 1.3.0 RC 2

Что нового в этой версии:

• исправлено большое число ошибок и недоработок выявленных в RC1
    • обновлён шаблон панели управления и сайта
    • улучшена работа с сессиями
    • добавлена возможность шаблонизации страниц управления контентом в панели управления
    • много-много мелких доработок и деталей
    Взято здесь.
    Скачать

Статус темы:
Закрыта.