Первый релиз-кандидат Joostina 1.3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirag

Создатель
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
19
Реакции
4
Joostina 1.3.0 RC
Неожиданно и с большой радостью представляем первый релиз-кандидат Joostina 1.3.0!
Релиз - кандидат, эта такая версия которой разработчики почти довольны, код её полностью заморожен для больших модификаций и вся работа идёт над исправлением найденных недочетов и спорных моментов.
В этой версии:
* обновлён до второй версии стандартный шаблон NewLine. Общий стиль сохранился, но смотрится более солидно
* приведен в порядок компонент контактов
* добавлена уникальная реализация очистка кэша при использовании акселераторов
* доработана работа с тэгами
* приведены в порядок некоторые модули
* более корректно запрещается индексация печатных версий
Скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Объясните мне, пожалуйста, зачем создавать ещё одну CMS?

Почему все те усилия, которые приложены к созданию Joostina, нельзя было направить на помощь разработчикам Joomla?

И зачем нужны все эти доработанные модули и шаблон, если не решены основные проблемы - мультикатегорийность, редактируемые группы пользователей и конструктор контента?
 
Ну знаешь ли :) зачем еще одна CMS нужна... Во первых это уже считай что независимая CMS...

во вторых... joomla 1.0.15 уже мирает. А разработчики и создатели не хотят делится первой линейкой и говорят, что мол все мое ))) если не хотите по нашему не будет ни как...

В тетьих... когда joomla появилась только все говорили нафиг она нужна вон есть мамба... и ничего больше не надь...)) прошло время и теперь большинство народа уже не может сказать чего это за такая cms...

В четвертых... Они делают пока что CMS а не CMF как создатели joomla...

В пятых просто парни молодцы... и хотят рискнуть :)

PSSS: исправьте пожалуйста это все таки RC2 уже ) релиз я так понимаю не за горами)
 
... Во первых это уже считай что независимая CMS...

Вот в том то и дело. Joomla - большое международное сообщество. Для такого числа участников - довольно хорошо организованное. Именно сообщество, а не разработчики сделало Джумлу популярной, создав тьму расширений и шаблонов. Зачем распылять силы этого сообщества?. Зачем реанимировать систему заведомо вчерашнего дня? В 1.0 небыло UTF - вспомните какие были танцы с бубном при попытке прикрутить западное расширение. В 1.0 небыло мультикатегорийности - в 1.6 она будет. В 1.0 небыло управления группами пользователей - в 1.6 будет. В 1.0 небыло CCK - для 1.5 их уже пол дюжины. Система движется вперёд. Что мешало помочь разработчикам "привести в порядок компонент контактов" в 1.5 или 1.6? Что мешало в 1.6 реализовать "уникальную реализацию очистки кэша"? и т.д.

В общем я за Джустиной вижу только манию величия отдельных персонажей и не более!

На базе FireFox в своё время появлялись Netscape, Flock и прочие горячо любимые авторами самоделки. Где они сейчас?
 
Эээ... ты про фаерфокс не путай)) это он появился на базе нетскейпа)) и если уж говорить про фокс... то это уже морально устаревший двиг... которому требуется переписать весь код))

а вот на счет Joomla я скажу... что 1.5 это не шаг в перед это попытка создать монстрообразную систему... выйти на другой уровень что ли ;-) может быть это удастся... Но joostina это другое... это другой сегмент рынка... и для крупного сайта я бы выбрал joostina... ее проще оптимизировать и она сама проще и легче... )))
по этому стариканы joomla до сих пор не переползли на 1.5ку... ))

я не говорю что у joostina нет недостатков... просто я считаю, что это закономерный результат... ))и развитие ответления нужно... если будет одна линейка которая будет отрицать все и вся... то это извини меня регресс будет... собственно пример 1.5ки это прямо таки яркая звездочка... уже много времени прошло а она так и не предложила ничего хорошего пользователям... ))

1.6 не спорю я ее ожидаю... если они сделают все что обещают я думаю это будет большой шаг вперед... НО при этом joostina все равно найдет своего пользователя...
Может быть не на западе так в россии... кстати могу заметить интересную штуку... joostina будет превосходить большую часть платных CMS и бесплатных... при должном пиаре... у нее будет будущее...)) а если будет будущее значит у создателей будут деньги и слава и почет... можно сказать какие у них были амбиции...
Еще раз скажу когда отделялась joomla были такие же разговоры в точности)
 
О да тут холивар наметился )
мне доводы flam'a ближе и понятнее.
Сам жустину не рискну юзать для серьезных проектов.
Считаю, что чем больше сообщество, разрабов и популярности тем больше перспектив у продукта.
ЗЫ особенно понравилось
И зачем нужны все эти доработанные модули и шаблон, если не решены основные проблемы - мультикатегорийность, редактируемые группы пользователей и конструктор контента?
вот уж вопрос так вопрос )
 
ага холивар а как по другому ;-) на самом деле он и привлекает...))

А если отбросить всю шелуху... просто думаю что joostina имеет право на существование как и любая другая CMS ))

А вот на счет перспективности согласен... Главное тут время если они проживут достаточное время хотя бы года три... ;-) то я думаю все ок у них будет)))
 
Joostina v 1.3.0 RC 2

Что нового в этой версии:

  • исправлено большое число ошибок и недоработок выявленных в RC1
  • обновлён шаблон панели управления и сайта
  • улучшена работа с сессиями
  • добавлена возможность шаблонизации страниц управления контентом в панели управления
  • много-много мелких доработок и деталей
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху