Что лучше Joomla или osCommerce?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не соглашусь, смотря для каких нужн, если небольшой инет-магазин со статейками - то да, а если максимальная функциональность с большин ассортиментом - то oscommerce - нагрузка на сервак небольшая и возможности расширений почти не ограничены.
 
я тоже склоняюсь к joomla+virtuemart'y
хотя бы с точки зрения SEO.
Те же ЧПУ ссылки делать - одно дело модулем в джумле (вроде sh404SEF который кстати поддерживает virtuemart). Тоже самое с кеями, мета тегами и прочим.
 
Такое ощущение, что в теме пишут люди, которые не пробовали и тот и другой движки. Oscommerce специально заточено под магазины, управление очень простое, шаблонов и дополнений для расширения море. Хорошая поддержка на русском. Есть много интересных клонов.

Joomla+virtuemart управление заморочено, зачем все эти настройки Joomla для магазина? Поддержки по магазину (именно по virtuemart) вообще не найдете...
 
Пробовал и oscommerce и joomla+virtuemart. Делал магазин на oscommerce еще студентом - без проблем настроил, сварганил шаблончик, подшлейфовал под свои нужды - все без проблем работало! joomla + virtuemart - очень неоднозначно - вроде посимпатичнее, но управление и время на разбор мусора уходит довольно много, что касается virtuemart, то совершенно не понравился мне магазин на базе этого движка, уж очень очень тяжелый для хоста - меня согнали и с агавы и с мастерхоста, очень много глюков возникает с пустого места, сегодня он работает - завтра нет, на joomle ужасно выполнена авторизация, также много косяков связано с кэшированием и т.д. и т.п..
Кстати по virtuemart есть одтельный суппорт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и есть ветка в joomlaforum.ru.
Если строить именно магазин, особенно с большим кол-вом товара, то берем oscommerce и лепим, лепим, лепим...
 
Joomla нагрузку создает больше
 
joomla+virtuemart я за этот тандем однозначно!
 
Для того, чтобы понять что Вам нужно - советую попробовать несколько вариант и решить самому для себя, что лучше. Не мало важно сообщество и тех поддержка, посмотрите форумы.
 
joomla ест много ресурсов, уже третьих хостеров меняю :)
 
  • Заблокирован
  • #30
Тема не однозначная.

Джула с виртуём - довольно мощное решение с большими возможностями. Но это решение, которое требует наличия НЕкривых рук, и хотя бы средних знаний по работе с этим комплектом. (тогда и работать будет "как часики", и ресурсов жрать не будет, и ещё++)

Оскоммерц - в принципе просто магазин, и по-сути готовое решение для торговли, требующее минимум затрат и знаний на запуск магазина, который удовлетворял бы основные потребности. Но одновременно И магазином, И сайтом, И форумом, И одновременно блогом оскоммерц врядли когда станет.. Магазин - он и есть магазин.

p.s. Сейчас с одним оскомерцем занимаюсь, и матюгаюсь как сапожник - из админки титлы и дескрипшены с кеями не настроить, всё в файле; SEF-ЧПУ вааще никакого нет... Как же это непривычно и неудобно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху