Кто знает, как выключить мысли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но, зачем???

Спасибо ninaO, как нибудь на досуге попробую вашу технику. Ну а так я думаю не стоит заморачиваться на всякие техники. Думаю что есть что-то попроще...

Уважаемый ТС!

Сейчас для мну вдруг стало очевидно, что Вы не до конца прояснили Nulled-камрадам главное: зачем Вам выключать мысли?

Первый и самый очевидный ответ: когда жизнь становится окончательно не милой, всё раздражает, хочется спрятаться от жизни... под одеялом, как в детстве, когда такое простое действие спасало от всех напастей. В общем - хочется достичь состояния "Трёх обезьян": "не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле", подразумевая под "злом" весь окружающий МИР.

post-56265-1249033163.jpg


Ибо:«Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него».

В таком случае способ, который успешно применяют Nerus и neto подойдёт Вам лучше всего! Лишь бы здоровье выдержало!

Однако, на самом деле в состоянии "выключенных мыслей" становится доступным особое мистическое переживание - к Вам приходит Ваше Истинное Я, которое может всё: предостеречь, подсказать, направить в нужном направлении (иногда и на 3 буквы :D , да, ежели именно это для Вас нужно в конкретный момент с целью достижения в жизни Глобального Успеха!).

Как же использовать для этого практику "Белый Экран"?

Далее цитирую не помню какой (давно эт было :ah:!) источник:

"... в момент, когда вы уселись удобно, задайте вслух интересующий Вас вопрос.

Например: «где я потеряла свой перстень с ядом?» или «где купить за миллион рублей Lamborghini Murcielago Roadster?». Смелее!!! Сконцентрируйтесь на этом вопросе.

А потом начинайте очищать экран. В какой-то момент вы внезапно поймете, осознаете, догадаетесь, почувствуете, ощутите, что знаете ответ на вопрос. Это может оказаться образ, слово, звук, что угодно, и вы сначала можете и не понять, что это – ответ. Главное эту секунду другое: ваше подсознание поняло, что вы готовы его слушать. Запрос душе отправлен, и теперь получать ответы на вопросы вам будет легче и легче. Постепенно вы научитесь практически моментально рисовать белый экран, находясь в метро, в лифте или на ковре у шефа. А потом вы поймете, что подсказки есть повсюду. Вы научитесь слушать МИР..."

... и купите таки за миллион рублей Lamborghini Murcielago Roadster!!!

0822fd21ce75fb463a06dcf65db016bd

Красавчег...
:p
 
упражнение "вышибание". задача в том, чтобы научиться быстро переключаться с одной мысли на другую, как бы вышибая из головы осевшие там мысли другими.если научишься быстро менять мысли, сознание отвыкнет от того, что они там оседают, и станет более глубоким и подвижным. например, начни петь какую-нибудь песенку, тут же ее обрывай и начинай петь другую, обрывай ее и следующую, следующую, следующую. можно песенки чередовать со стихами. смысл в том, чтобы ПОСТЕПЕННО ускорять смену текущей мысли. Быстрее, быстрее, а потом оборви последнюю мысль и ты окажешься а абсолютной тишине. сознание в какой-то момент не справится с таким темпом смены мыслей и отключится. запомни это состояние и со времением пытайся его вызывать уже усилием воли, без помощи упражнения. если будешь заниматься, то рано или поздно у тебя это ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. первый раз ты не сможешь надолго удержать состояние тишины в сознании, но это дело навыка.
 
хм, а не путаем мыслительный процесс с загонами? аля, а вот я скажу так, а он ответит так, а я ему потом скажу вот это, а на это он ответит это...

все равно эти предсказания никогда не сбудутся, как в анеке про медведя и тоже вариант.
 
а я не могу выключить. бывает идея крутится крутится в голове,или думаешь о чем то ... так и спишь с этими мыслями. и на утро буд то бы и не спал вовсе.
 
Мысли выключить невозможно, и тот, кто пытается это делать - занимается бесполезной тратой времени. Строго говоря, мысли - более тонкая сфера, чем чувства, чувства - более тонкая сфера, чем дыхание.

Остановите дыхание, затем остановите чувства, только тогда можно останавливать мысли. Для человека, не умеющего надолго останавливать дыхание - остановка мыслей невозможна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху