Кто знает, как выключить мысли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

covetnik

Создатель
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Кто знает как выключить мысли, а точнее внутренний диалог с самим собой. Поделитесь примерами и реальными способами сделать это. Слышал, что если отключить мысли, то МИР можно созерцать гораздо шире :))) Тогда отступят депрессии и прочие людские напасти. Думаю, что это будет интересно всем :)
 
Тупо стараешься вообще не думать.
По началу трудно, а потом уже просто как велосипед. :)
Сам так сделал и все Кулл!
 
Я очень ленивая :ah:...

Поэтому когда-то выучила одну технику, а искать другие, более эффективные - мне фиолетово!

Называется "Белый Экран"

Meditation.jpg


"... Итак: закройте глаза и представьте перед мысленным взором белый-белый экран.

Это может быть классная доска, лист ватмана или что угодно. Поднимите глаза (разумеется, закрытые) вверх, отметьте, что экран поднимается высоко-высоко, даже края не видно. Затем опустите взгляд вниз, проследите, что и внизу экран закрывает весь горизонт. Проделайте тоже самое с правой и левой стороной. Теперь посмотрите в центр.

Вы заметили? Экран уже не белый. На нем возникают какие-то размытые образы, некие силуэты, картинки. Возьмите мочалку (или кисточку и белую краску, или распылитель, или «Мистер-Мускул» в конце концов) и сотрите (закрасьте, растворите) те картинки, что появились. Немедленно проступят новые. Их вы тоже быстренько сотрите.

Где-то через три-четыре минуты такой войны с изображениями ваш мозг в ужасе начнет выкидывать на экран все, что у него накопилось. Картинки будут становится ярче, интереснее, станут более объемными и похожими на мультики. Какими бы захватывающими не оказались сюжеты, как бы вам не хотелось посмотреть «что же будет дальше», без сожаления стирайте все! Стирайте и стирайте!

Ваша задача – чтобы экран оставался белым. Самое интересное, что вместе с образами, вы стираете и ваш внутренний диалог. Когда картинок почти не осталось, начинается второй этап войны: вы внезапно вспоминаете, что вам срочно нужно позвонить милашке Маше и красотуле Дашеньке, либо же вас начинают осенять гениальные мысли, музы начинают подкидывать вам стихи, которые хочется немедленно записать!

СТИРАЙТЕ ВСЕ!!!

Ваша задача сейчас – чтобы экран оставался белым. Если вы научитесь ловить это состояние «белого экрана», то открытия и стихи еще будут неоднократно. Так что, тряпку в руки и стирайте. Вроде все! Центр экрана чист. Но тут вы замечаете, что образы начали вылезать по бокам. Уничтожайте. Все.
Больше чем уверена, что вы уже уснули. Ваш мозг, испугавшись этого состояния молчания, выкинул вас в сон. Правда?! Ничего страшного, ежедневно повторяйте это упражнение, и однажды экран останется белым..."
:)
 
Мысли можно выключить с помощью специальной прозрачной жидкости, называется "водка".
После приёма 1000мл в течении часа мысли отключаются полностью :ay:
 
Теперь понятно.. почему так голова болит на следующий день.. :confused:
Видимо.. от выключения мыслей :ap:
 
Спасибо ninaO, как нибудь на досуге попробую вашу технику. Ну а так я думаю не стоит заморачиваться на всякие техники. Думаю что есть что-то попроще...
 
Есть еще один вариант, который я использую:
1. Берем блокнот, листы А4, ежедневник, тетрадь. Все, что угодно, на чем можно писать. Ручку.
2. Начинаем записывать на бумаге все мысли, не обдумывая их. Просто пишем все то, что приходит в голову. Пишем, пишем и не обращаем внимания на ошибки, на кривой почерк. Просто все записываем, записываем, записываем.
Приблизительно минут через 20-30, ваша голова почти полностью опустошится от мыслей.
 
Человек всегда думает. Скажет любой психотерапевт. Мозг не терпит пустоту.
Нужно просто обозначит цели и сформировать новое восприятие.
Чтобы не думать над чем-то, попробуйте проговаривать все мысли. Так много чего не успеете подумать, т.к. мозг будет думать над формированием слов.
Т.к. сказать, что вижу то и пою
 
депрессии может и покинут, поскольку отсутствие мыслей (а также желаний и пр) приводит к тотальному похуизму, а вот беды и напасти не факт что покинут.

Добавлено через 3 минуты
а ваще
быть здесь и сейчас - об этот даже курпатов пишет
медитация на дыхание с произнесением мантр
да и экран не плох, и просто отслеживание (свидетельствование) мыслей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху