Кто знает, как выключить мысли?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем covetnik, 3 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. covetnik

covetnik Создатель

Регистр.:
    18 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Кто знает как выключить мысли, а точнее внутренний диалог с самим собой. Поделитесь примерами и реальными способами сделать это. Слышал, что если отключить мысли, то МИР можно созерцать гораздо шире :))) Тогда отступят депрессии и прочие людские напасти. Думаю, что это будет интересно всем :)

2. F_ckT

F_ckT Создатель

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Тупо стараешься вообще не думать.
    По началу трудно, а потом уже просто как велосипед. :)
    Сам так сделал и все Кулл!

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Я очень ленивая :ah:...

Поэтому когда-то выучила одну технику, а искать другие, более эффективные - мне фиолетово!

Называется "Белый Экран"

"... Итак: закройте глаза и представьте перед мысленным взором белый-белый экран.

Это может быть классная доска, лист ватмана или что угодно. Поднимите глаза (разумеется, закрытые) вверх, отметьте, что экран поднимается высоко-высоко, даже края не видно. Затем опустите взгляд вниз, проследите, что и внизу экран закрывает весь горизонт. Проделайте тоже самое с правой и левой стороной. Теперь посмотрите в центр.

Вы заметили? Экран уже не белый. На нем возникают какие-то размытые образы, некие силуэты, картинки. Возьмите мочалку (или кисточку и белую краску, или распылитель, или «Мистер-Мускул» в конце концов) и сотрите (закрасьте, растворите) те картинки, что появились. Немедленно проступят новые. Их вы тоже быстренько сотрите.

Где-то через три-четыре минуты такой войны с изображениями ваш мозг в ужасе начнет выкидывать на экран все, что у него накопилось. Картинки будут становится ярче, интереснее, станут более объемными и похожими на мультики. Какими бы захватывающими не оказались сюжеты, как бы вам не хотелось посмотреть «что же будет дальше», без сожаления стирайте все! Стирайте и стирайте!

Ваша задача – чтобы экран оставался белым. Самое интересное, что вместе с образами, вы стираете и ваш внутренний диалог. Когда картинок почти не осталось, начинается второй этап войны: вы внезапно вспоминаете, что вам срочно нужно позвонить милашке Маше и красотуле Дашеньке, либо же вас начинают осенять гениальные мысли, музы начинают подкидывать вам стихи, которые хочется немедленно записать!

СТИРАЙТЕ ВСЕ!!!

Ваша задача сейчас – чтобы экран оставался белым. Если вы научитесь ловить это состояние «белого экрана», то открытия и стихи еще будут неоднократно. Так что, тряпку в руки и стирайте. Вроде все! Центр экрана чист. Но тут вы замечаете, что образы начали вылезать по бокам. Уничтожайте. Все.
    Больше чем уверена, что вы уже уснули. Ваш мозг, испугавшись этого состояния молчания, выкинул вас в сон. Правда?! Ничего страшного, ежедневно повторяйте это упражнение, и однажды экран останется белым..."
    :)

4. mc-alkin

mc-alkin

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    100
    белый, зеленый и синие экраны это все временно. нужно бороться с причиной, а не следствием. А причина - это засранная голова.
    надо
    - выкинуть зомбоящик
    - не слушать радио
    - не читать газет
    - самое главное: не общаться с дибилами и идиотами, у которых все плохо и они целый день об этом говорят. Даже если это родственники или коллеги. Это отдельный разговор) но в двух словах: как только начинаю срать в мозг, сразу прерывайте и спрашивайте: чем я могу тебе помочь, чтобы ты решил свой гемморой?

+ надо медитировать. Есть одна простая медитация.
    Сначало успокоимся квадратным дыханием (погуглите) 5 мин.
    Садимся, чтобы спина была ровная. руки в замке возле пресса.
    Начинаем дышать ровно и спокойно. На вдох в мыслях произносим мантру вдоха, звучит Саааа. На выдох - выдоха - хаааам.
    Так и сидим, сааааа, хаааааам, сааааа, хаааааам.
    Начинаем с 20 минут. Первые 10 мин тяжело усидеть, потом по лучше. Позже, начинайте увеличивать кол-во минут, только без фанатизма.
    Голова должна быть пустой. Если ловите себя на какой то мысли, просто выкидываете ее и опять: саааааа, хаааааам, сааааа, хааааам... так, обои надо поклеить, потом папа сказал из гаража принести краску, ой как гараж далеко, а там помню собака еще бегала. у соседа такая же была... о! стоп, саааа-хааааааам, саааааа-хаааааам.

примечания:
    - даже не пытайтесь остановить ВД, все равно не получится. Он сам потом пройдет.
    - чтобы был эффект надо делать минимум 40 дней, каждый день, в первой половине дня, если пропустили хотя бы 1 занятие - то счетчик сбрасывается. Можете даже не начинать, если не сможете себя настроить на такую дисциплину, я уже куче людей сказал про такую простую вещь, а они только попоморщат, что да, ВД это плохо, я много загоняюсь, как бы избавиться, но ДЕЛАТЬ ничего для этого не хотят. А я и не заставляю)

5. Nerus

Nerus Постоялец

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    17
    Мысли можно выключить с помощью специальной прозрачной жидкости, называется "водка".
    После приёма 1000мл в течении часа мысли отключаются полностью :ay:

spectailLL нравится это.
  6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Теперь понятно.. почему так голова болит на следующий день.. :confused:
    Видимо.. от выключения мыслей :ap:

General Fizz нравится это.
  7. covetnik

covetnik Создатель

Регистр.:
    18 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Спасибо ninaO, как нибудь на досуге попробую вашу технику. Ну а так я думаю не стоит заморачиваться на всякие техники. Думаю что есть что-то попроще...

8. Rusboom

Rusboom Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    91
    Есть еще один вариант, который я использую:
    1. Берем блокнот, листы А4, ежедневник, тетрадь. Все, что угодно, на чем можно писать. Ручку.
    2. Начинаем записывать на бумаге все мысли, не обдумывая их. Просто пишем все то, что приходит в голову. Пишем, пишем и не обращаем внимания на ошибки, на кривой почерк. Просто все записываем, записываем, записываем.
    Приблизительно минут через 20-30, ваша голова почти полностью опустошится от мыслей.

9. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Человек всегда думает. Скажет любой психотерапевт. Мозг не терпит пустоту.
    Нужно просто обозначит цели и сформировать новое восприятие.
    Чтобы не думать над чем-то, попробуйте проговаривать все мысли. Так много чего не успеете подумать, т.к. мозг будет думать над формированием слов.
    Т.к. сказать, что вижу то и пою

10. Verres

Verres Прохожие

депрессии может и покинут, поскольку отсутствие мыслей (а также желаний и пр) приводит к тотальному похуизму, а вот беды и напасти не факт что покинут.

Добавлено через 3 минуты
    а ваще
    быть здесь и сейчас - об этот даже курпатов пишет
    медитация на дыхание с произнесением мантр
    да и экран не плох, и просто отслеживание (свидетельствование) мыслей

Статус темы:
Закрыта.