Какой товар продавать в ИМ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Подскажите, что пользуется спросом в интернет магазинах, кроме книг? Что люди покупают в них?
 
мобилы и аксессуары, компьютерную коплектуху, автозапчасти и т.д.
Да всё, что угодно :)
 
мобилы и аксессуары, компьютерную коплектуху, автозапчасти и т.д.
Да всё, что угодно :)
Я понимаю, что все можно. Только вот что берут активно. Что пользователи покупают при этом доверяют денежным операциям через ИМ и доставке?
 
danneo написал(а):
Я понимаю, что все можно. Только вот что берут активно.

Люди покупают много всего в инете и не самое лучшее решение лезть в самые популярные темы. Поскольку конкуренция там нереально высока. Вот очень популярны мобильные телефоны. Но вот попробуй влезть в эту нишу. Попробуй заставить купить мобилу у тебя, когда рядом полно конкурентов которые могут позволить себе сделать цену ниже твоей.

Выбирать нишу нужно исходя из того что ты можешь предложить. Если ты можешь предложить самый богатый ассортимент подушек по низким ценам, то и продавай подушки. Не нужно лезть торговать мобилами если у тебя нет поставщика с низкими ценами.

danneo написал(а):
Что пользователи покупают при этом доверяют денежным операциям через ИМ и доставке?

Не все так просто. Мало выбрать нишу и забить товар в базу. Это на самом деле не главное. Постараюсь выделить что на мой взгляд важнее и что сам вывел работая с интернет магазинами:
1) Дизайн - это то что видит пользователь и что первоначально привлечет его внимание.
2) Юзабилити - это то что заставит пользователя остаться в магазине.
3) Реклама - это доверие, которое заставляет человека купить товар. Доверие складывается из многих факторов. Начиная с дизайна и юзабилити, что оставляет у человека приятные впечатления и заканчивая рекламой магазина, положительными отзывами на различных блогах, форумах, отзывов в яндекс.маркете и т.п. Перед покупкой человек обязательно поищет в сети не фейк ли перед ним.
4) Маркетинговый ход - это то что заставит пользователя вернутся в магазин снова и посоветовать его друзьям. После совершения покупки магазин должен чем-нибудь запомнится, к примеру сделать скидку или бесплатную доставку. Вариантов может быть много.

На эту тему рассуждать можно очень долго. Выше я очень кратко расписал основные аспекты. Не думай что все так просто. Если бы все было так просто люди не платили бы большие деньги оптимизаторам за продвижение и не заказывали бы дорогостоящие дизайны у веб-мастеров.
 
Спасибо, DarkWing, советы полезные.
Но...
Я пока хочу найти товары, которые могут продаваться через ИМ. Т.е. имеют спрос в инете. Я никогда не покупал ничего через инет, т.к. не доверяю, да и заморачиваться не хочется :)
Книги только если.
А далее, уже буду отбирать по своим силам. Есть опыт и в дальнейших этапах, например, таких, как маркетинговый ход... если не справлюсь, попрошу хорошего знакомого - доктора наук, аналитика, он какрас в теме продаж.
В общем, нужна тема ИМ. А на чем остановиться не знаю.
Нужно что-то недорогое, легко покупаемо, и востребованное, типа аксессуаров для мобил, как сказал MrScruff, но мобилы точно не для меня. Если только эксклюзив :)
Думал над ПО, продажа информации.
Вот и ищу тех, кто покупает может через ИМ товары, чтобы узнать чего лучше.
 
Да любые нужные людям товары будут брать.
Хорошо, если курьеу не тяжело будет их возить.

Лекрства хорошо покупают...:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху