Вопрос по сайтмапу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Собсно для ускорения индексации леплю сцылку на сайтмап в блоге. Только куда её лепить лучше - есть ли принципиальная позиция? Хоть в хедер, хоть в футер, хоть в блок ссылок?
 
Лучше в пост!!!
 
в robots.txt
Директива Sitemap.

Если вы используете описание структуры вашего сайта в формате sitemaps.xml, и хотите, чтобы робот узнал о ней, укажите путь к sitemaps.xml, в качестве параметра директивы 'Sitemap' (если файлов несколько, укажите все), примеры:
User-agent: Yandex
Allow: /
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или
User-agent: Yandex
Allow: /

User-agent: *
Disallow: /

Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Робот запомнит пути к sitemaps.xml, обработает файлы и будет использовать результаты при последующем формировании сессий закачки.
и в яндекс вебмастер пропиши, а вот на странице наверное разницы нет ХЗ
 
Собсно для ускорения индексации леплю сцылку на сайтмап в блоге. Только куда её лепить лучше - есть ли принципиальная позиция? Хоть в хедер, хоть в футер, хоть в блок ссылок?
Ссылка на сайтмап вообще необязательна на сайте. Главное добавить в гугл и яндекс ее, в роботсе прописать.
 
Собсно для ускорения индексации леплю сцылку на сайтмап в блоге. Только куда её лепить лучше - есть ли принципиальная позиция? Хоть в хедер, хоть в футер, хоть в блок ссылок?
В любую индексируемую часть сайта, нет никакой разницы в размещении ссылки.
 
Вы наверно имеете виду карту сайта в HTML
Если карта сайта то луче ваше, так как бот сразу поидет по ним
сделайте еще XMLную карту сайта и сделайте как в 3 посте, только не обязательно каждому боту писать отдельно :D
 
  • Заблокирован
  • #7
разницы нету куда вы пропишите ссылку на sitemap. я использую ссылку в футтере сайта. как сказал Onu ссылка на сайте совсем не обязательна, достаточно внести ее в поисковики
 
А вот например дерективы index/noindex, follow/nofollow можно прописать в <meta тегах. Можно ли может как-то еще и сайтмап в мета прописать? Я слышал что такое у некоторых возможно, но синтаксис этого мета не могу найти нигде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху