Домен под интернет-магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

este

Создатель
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго дня.
Нужен домен под интернет магази,вопрос состоит в следующем.я не хочу изначально регистрироваться, платить налоги, пока не пойму, пойдёт дело или нет.имеет ли мне слысл из за этого:
1.Не выбирать домен .ру?
2.Не выбирать хостинг с русским ип.?
3.Есть возможность зарегистрировать домен который меня заинтересовал в зоне .биз и .ру, имеет ли смыл зарегистрировать оба но торговать только на .биз, пока не решу?

И ещё, регистрация на "клаву", нужно ли это и как омфотно при хороших стечениях обстоятельств переоформить на себя.

И имеет ли смысл, на период пока магазин официально не зарегистрирован принимать только платежи вебмани(хотя их тоже проверяют, пусть пока что! не так усердно).

Как вы подходили (или знаете как подходить) к этому вопросу?
 
А выдавать товар ты хочешь тоже анонимно? Кому надо, тот по-любому вычислит и хозяина и прочее.


Вообще, я думаю, можно пробовать пока не регистрируясь. Кроме того, не думаю, что все интернет-магазины Рунета сразу работают с их регистрацией. По-началу, пока дело закрутиться оборот будет маленький и врядли будет привлекать внимание. Вот когда объёмы будут побольше, тогда можно и регистрироваться.

А чтобы были обороты по-лучше, надо домен ру и на русском айпишнике. А чтобы потом не жалко было его потерять, лучше зарегистрировать его на живого человека, не обязательно на себя, можно на деда, например.

На .биз для начала можно торговать, но в последнее время иностранные домены худо индексируются, по позициям ниже находятся, чем ру домены. Можно вложиться в домен, в магазин и в итоге ничего не получить.

.biz хорош тем, что поначалу можно зарегать хоть на кого домен, потом изменить самому данные, с русскими доменами такого не сделаешь.
 
3.Есть возможность зарегистрировать домен который меня заинтересовал в зоне .биз и .ру, имеет ли смыл зарегистрировать оба но торговать только на .биз, пока не решу?
Да лутсше брать оба, тольк основным выбирать .ру а с .биз ставить 301 редирект на .ру. Если что пото в будуюшем пригодиться.
 
Доброго дня.
Нужен домен под интернет магази,вопрос состоит в следующем.я не хочу изначально регистрироваться, платить налоги, пока не пойму, пойдёт дело или нет.имеет ли мне слысл из за этого:
1.Не выбирать домен .ру?
2.Не выбирать хостинг с русским ип.?
3.Есть возможность зарегистрировать домен который меня заинтересовал в зоне .биз и .ру, имеет ли смыл зарегистрировать оба но торговать только на .биз, пока не решу?

И ещё, регистрация на "клаву", нужно ли это и как омфотно при хороших стечениях обстоятельств переоформить на себя.

И имеет ли смысл, на период пока магазин официально не зарегистрирован принимать только платежи вебмани(хотя их тоже проверяют, пусть пока что! не так усердно).

Как вы подходили (или знаете как подходить) к этому вопросу?

Такая осторожность, что как-будто героином и АК торговать собрался? ;)
Ничего страшного не будет и если сразу зарегистрироваться и все по нормальному делать. Это все копейковые дела. А нужен ты будешь кому то, только если оборот у тебя будет пара миллиардов в месяц :) Тогда тебя хоть на левые, хоть на правые данные найдут :) И вообще - магазин, пусть и в интернете - это все равно предпринимательство, а в предпринимательстве лучше иметь побольше решительности, если до такой степени осторожно ко всему подходить, то много толку не будет.
 
  • Нравится
Реакции: este
Товары собираюсь отсылать по почте, иначе ни как.товар будет не цифровой
При отправке посылки не требуют документов, так что обратный адрес можешь писать какой угодно. Другое дело, что когда посылку возвращать будут, ты не узнаешь об этом, если адрес фиктивный будет.

Приём платежей вебмани на сайте насколько знаю можно организовать только если есть персональный аттестат, так что по-любому засветишься.

Но, если объёмы по-началу копеечные, можешь не заморачиваться, а смело делать свой магазин даже в зоне ру и на русском айпишнике.
 
  • Нравится
Реакции: este
Дело даже не в том что я боюсь, просто проект обещает быть хорошим.
Не хочется допускать ошибок, о которых буду жалеть..
Почему сразу нет желания всё делать грамотною....это деньги, которые могут уйти в пустую, сейчас (по крайней мере у меня) не те времена чтобы тратить их в пустую.
Но пришёл в выводу, что в начале не стоит волноваться.и делать как идёт, если пойдёт, оформить всё по закону будет не поздно.
 
Полнейший бред.

Как ты собрался торговать без кассовых чеков?
Ты серьезно думаешь что если надо тебя не найдут?
Что бы развеять твои сомнения, приведу пример:
а. Человеку привозят, пусть книжку. Он не доволен, потому что получил не то что хотел (да, да.. клиенты очень странные порой), не в том переплете.
б. Он просит вернуть свои деньги. Деньги ты конечно возвращать не захочешь.
в. Он пишет официальное письмо провести проверку такого то интернет магазина в РосПотребНадзор (не имеют права не реагировать, официальное письмо).
г. Тебе звонит РосПотребНадзор и интересуется как тебя найти. А ты ему говоришь что ни как!
д. Роспотребнадзор, совместно с налоговой, начинают интересоваться коммерческой деятельностью и подключает "отдел Р" - отлично работающая организация.
е. Тебя находят и лепят тебе такие офигенные штрафы, что ты забудешь про бизнес лет на 5.

И это все реальная схема:)Не фантастика, поверь.

А то что ты опасаешься что тебя налоговая без регистрации поймает - бред. Не надо ты им. Пока кто нить не накапает, будешь жить спокойно.

На каком айпишнике ты там будешь, это всем все равно. Регся где хочешь. Просто данных минимум. Лучше не свои.
 
elnox77, солидарен. Только если не ошибаюсь этим занимается "отдел К" , поправьте если не прав!
 
Полнейший бред.
Как ты собрался торговать без кассовых чеков?
Ты серьезно думаешь что если надо тебя не найдут?
Что бы развеять твои сомнения, приведу пример:
а. Человеку привозят, пусть книжку. Он не доволен, потому что получил не то что хотел (да, да.. клиенты очень странные порой), не в том переплете.
б. Он просит вернуть свои деньги. Деньги ты конечно возвращать не захочешь.
в. Он пишет официальное письмо провести проверку такого то интернет магазина в РосПотребНадзор (не имеют права не реагировать, официальное письмо).
г. Тебе звонит РосПотребНадзор и интересуется как тебя найти. А ты ему говоришь что ни как!
д. Роспотребнадзор, совместно с налоговой, начинают интересоваться коммерческой деятельностью и подключает "отдел Р" - отлично работающая организация.
е. Тебя находят и лепят тебе такие офигенные штрафы, что ты забудешь про бизнес лет на 5.
И это все реальная схема:)Не фантастика, поверь.
А то что ты опасаешься что тебя налоговая без регистрации поймает - бред. Не надо ты им. Пока кто нить не накапает, будешь жить спокойно.
На каком айпишнике ты там будешь, это всем все равно. Регся где хочешь. Просто данных минимум. Лучше не свои.

Это зависит от подхода к делу. Если пересмотреть пункт "б", то дальнейшие пункты отпадают, и проблема исчезает :)
А оно надо так рисковать из-за одного отвергнутого возврата?
Клиент всегда прав. По крайней мере надо созздавать у него такое ощущение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху