Что за сервис stenos.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potuga

Гуру форума
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
375
Реакции
98
Кто знает, что это за сервис? Уже несеолько недель на дорвеи заходят с этого сайта (рефка примерно такая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с меняющимися idшниками) и запрашивают что-нить из папки /yandex (например /yandex/yandex_export.php). Получив 404 уходят. Любопытно, что появляются такие звери на новых доменах (и даже на фришках), которые были только добавлены в аддурилку и еще не вылезли в индекс
 
Это сервис для
То есть наверное тупо пытаются парсить яндекс_экспорт ( он у магазинов ), что бы быстрее располагать информацией по ценам.
У меня тоже эта хрень всюду шныряет. Вероятно мониторят зарегистрированные домены.
 
У меня тоже на одном из доменов они заходят. Скорее всего, ищут фиды для Яндекс-Маркета, чтобы тырить инфу...
 
Вероятно мониторят зарегистрированные домены.

Так вот и странно, откуда они ссылки на совершенно новые фришники берут? Ладно рушки, с ними все понятно, но вот откуда инфа сливается с фрихостов? Заметил, что данный бот? приходит только после добавления в аддурилку
 
Ну я на фришках не делаю, так что не в курсе.
Но если так, то хз. По идеи Яндекс сливать инфу, да еще и конкурентам, не будет.
 
имхо тупо бот, собирающий халявный контент, клипающий из него подобие яндекс-маркета с контекстной рекламой типа бегуна или адсенса. у меня тоже лазиет по всем доменам, даже которые НЕ в аддурл, которые вообще просто зарегистрированы и все. никаких засвечиваний.
 
имхо тупо бот, собирающий халявный контент, клипающий из него подобие яндекс-маркета с контекстной рекламой типа бегуна или адсенса. у меня тоже лазиет по всем доменам, даже которые НЕ в аддурл, которые вообще просто зарегистрированы и все. никаких засвечиваний.

Так а вы не задавались вопросом, откуда бот берет данные о доменах? Тупой перебор комбинаций названий? И на фрихах перебор? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху