[Help] Интеграция VBulletin и Coppermine фото галереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
есть несколько вопросов.
1. если кто то уже устанавливал такую связку то как она проявляется - при создании нового поста открывается возможность брать фото из галереи? или как то иначе?

2. на их сайте упоминается что нельзя использовать форум.домен.хх и фото.домен.хх. Но если 1 хостинг?
( с вордпрессом решилось и на разных доменах)

И меня смущает как прописать правильно
require_once('../vb3/includes/config.php');
тут я понимаю полный путь '/home/логин/domains/домен/public_html/forum' - это вроде так.
и require_once($BRIDGE['relative_path_to_config_file'] . 'includes/config.php');
пишу здесь 'relative_path_to_config_file' как вверху - ошибка,
пишу ../forum тоже облом:nezn:

Может кто то что подскажет?
(вроде еще с куками что то надо делать, но с этим я совсем не знаком, и может нужно что еще в другом файле делать - но это вроде к более ранним версиям относилось)
 

Вложения

  • vbulletin30.inc.rar
    3,2 KB · Просмотры: 1
Ребята возникла необходимость в интеграции VBulletin 3.8.4 и Coppermine
что нельзя использовать форум.домен.хх и фото.домен.хх
Мне нужно именно так :(

У кого-нибудь уже есть опыт успрешной интеграции этих систем?
 
Если ты зайдешь на форум купермайна, то увидишь сколько времени висят мои вопросы. Нет... может, если задать их на правильном немецком то все получится, но модерам из нашей ветки (языковой) это явно ..., не интересно.

Больше того, скажу что интеграция у меня получилась при таком раскладе как ты спрашиваешь, но только интеграция пользователей(один хостинг форума и галереи). И тогда вход в галерею только через форум!!!
Чтобы вставить фотки в посты форума, то полная засада.:bc::thenks: Я не нашел как.

На vbsupporte тоже спрашивал - глухо. до версии 1,33 (галереи еще что то получалось, а вот потом... - ну как всегда)
Хотя, мост с вордпрессом вышел на славу. Наверно по тому, что его не лупермайновцы делали.
И на последок.
если задашься поиском через транслатор гугловский, то у буржуев были интересные приемы но у меня они не сработали (ссылки не сохранились уже)
 
А что можете посоветовать из галлерей которые могут нормально интегрироваться с VB? Пробывал photopost, встало нормально. Но мне нужно удобное создание альбомов. А там получаеться альбом=раздел (т.е 100 альбом это сотни разделов)
 
+ Coopermine в том, что он работает и с Вордпрессом и с форумами.
Если с вордпрессом без проблем, то вот настроить с бюллитнем я не сумел. Это не значит что этого нельзя, просто моих не глубоких знаний не хватило (попробуй задать вопрос в разделе PHP - может что и выйдет).
Да, у меня сейчас получается такая цепочка на 1 хосте
вордпресс хххх.хх галерея фото.уууу.уу форум - форум.уууу.уу
при этом посты с вордпресса переходят в форум (только к сожалению обрезанные и ссылки с галереи вот только без фото).
Если б это все заработало полноценно - цены б не было:)
 
Тоже предстоит это сделать
Может есть конверторы?
 
конвертер к вордпрессу нужно смотреть в ветке вордпресса - я там оставлял без хайда(страницы разараба уже нету). а булка с купермайном где то была в этой ветке, если нет, то на vbsupport точно есть.
вордпресс с булкой там - же.
проблема в том галерея, - что с вордпрессом все ок, а вот с булкой только клиентов объеденяет(у меня по крайней мере).
а ссылки на фотки - или чтоб в каком то меню вставка открывалась - так полная ...
 
интеграция через vbadvanced (cms), ищи в гугле. к ней есть плагин который позваляет интегрировать Coppermine. удачи. все ищи на форуме вбадванцед. все бесплатное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху