Joomla Pack

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут как бы два варианта. )) JoomlaPack удобен своей универсальностью, может бекапить и с локалки и обратно легко разворачивать сайт, но требователен к хостингу. Стандартные системы бекапа нормального хостинга позволяют только резервное копирование и восстановление баз и файлов, зато в стандартный формат архива, и с отсылкой на фтп с телегой на мыло; запуск по крону есть и в CPanel, и в DirectAdmin. По хорошему, нужно использовать оба способа. А вот если не работают оба варианта - на фиг такого хостера!
 
Ну хостер у меня халявный, не могу пока позволить себе платный (у меня принцип - проект должен быть самоокупаем) так что пока не до жиру. Буду юзать пока бэкап из админки хостера.
Спасибо за разъяснения в щекотливой теме бэкапа! :ay:

ЗЫ А хренас два:

Backups

It is your responsibility to create and maintain your backups, below is a basic guide how to make a backup of your website data..
What is a full backup?

A full backup is a backup of both all website files/directories and the MySQL databases which are required for a complete restoration of your account.:

Step 1: File Backups

1) Connect to your website via FTP .

2) Find the HTDOCS folder you wish to backup.

3) Download the HTDOCS folder to your home computer and keep it in a safe place.


Step 2: MySQL Database Backups

1) Login to VistaPanel.

2) Open phpMyAdmin

3) Connect to the database you wish to backup

4) Click the EXPORT tab.

5) Select all your tables from the list

6) Click zipped compression at the bottom.

7) Click the Go button.

Гыыы это я конечно ручками сделаю, но вот вроде 21ый век вроде? Хочется автоматики чтоли?
Поэтому вопрос насчет модуля для бэкапа остается открытым
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху