Оплата в интернет для домохозяек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

e64f

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
6
Заранее прошу прощения если неправильно выбрал рубрику.
Я разработчик сайта
Сайт оказывает платные услуги, а именно услугу - гадания.
Сейчас прием денег с клиентов возможен только через Webmoney и Яндекс.Деньги.
Статистика показывает, что большинство посетителей сайта женщины средних лет из стран бывшего СССР, которые не пользуются (не знают и не умеют) системами электронных платежей.
Собственно проблема в том, что желающие заказать услугу есть, а возможности оплатить у них зачастую нет.
Смотрел возможность оплаты через SMS, сотовый есть почти у каждого человека, отклонил из-за малого процента и бардака в этой нише, каждый оператор берет свою сумму, с суммы снимает свой процент - разница в деньгах у разных операторов составляет 3-4 раза как для отправителя sms, так и для получателя платежа т.е. меня - капец.
ВОПРОС:
Какие методы оплаты можно вкрутить в сайт, чтобы любая домохозяйка смогла оплатить услуги? И нужно ли для этих методов регистрироваться как юр. лицо?
 
Если бы все операторы брали с клиента одну и ту же сумму. Если бы они забирали себе 10%, а не 50-80%. Если бы с клиента можно было снимать 50$.

Тогда sms платежи мне бы подошли.

Предложите хоть что нибудь кроме sms.
 
LiqPay - нужена только кредитка и моб. телефон или только телефон, процент комиссии минимальный, задержка с зачислением денег только в первый раз (банк проверяет владельца карточки, он связывается с ним по телефону), потом зачисляются мгновенно.
 
  • Заблокирован
  • #5
указание номера кошелька в текстовом описательном файле и разъяснение того, как на него перевести деньги через платежный терминал в соседнем магазине.
 
  • Нравится
Реакции: e64f
LiqPay - нужена только кредитка и моб. телефон или только телефон, процент комиссии минимальный, задержка с зачислением денег только в первый раз (банк проверяет владельца карточки, он связывается с ним по телефону), потом зачисляются мгновенно.

Что то я не увидел особых преимуществ LiqPay перед другими системами.

Как я прочитал на их сайте, прием платежей возможен с (Карт VISA / MASTERCARD). Очень удобно сделана отправка денег, если у меня есть счет в LiqPay, то я могу переслать деньги любому человеку зная только его номер сотового. Мне то нужно наоборот, чтобы человек имея сотовый легко мог перечислить на счет LiqPay.

Или я ничего не понял насчет LiqPay?
 
ТС - тебе уже 2 раза сказали
Если хочешь прием платежей от любой домохозяйки - только СМС
Да, большие комиссии, да, не всегда удобно, но это единственный вариант, когда заплатить тебе может любая домохозяйка/школьник и т.д.

Можешь посмотреть в сторону

и подобных

Нежелание платить большую комиссию я так понимаю обусловлено простейшей жадностью? :)

Добавлено через 1 минуту
Что то я не увидел особых преимуществ LiqPay перед другими системами.
Как я прочитал на их сайте, прием платежей возможен с (Карт VISA / MASTERCARD). Очень удобно сделана отправка денег, если у меня есть счет в LiqPay, то я могу переслать деньги любому человеку зная только его номер сотового. Мне то нужно наоборот, чтобы человек имея сотовый легко мог перечислить на счет LiqPay.
Или я ничего не понял насчет LiqPay?

у liqpay действительно замороченная схема, она простая, но с первого раза редко кто въезжает :)
при приеме платежей от домохозяек я бы не стал с ней связываться, чем проще и прозрачнее прием денег - тем лучше
 
VISA / MASTERCARD клиента -> на твой счет в LiqPay, потом выводишь деньги на свою карту.
Чтобы выбрать платежную систему нужно знать откуда будут приходить оплата. У домохозяек есть телефон и карта VISA / MASTERCARD, поэтому либо SMS-оплата либо LiqPay.
Приемущество в простоте использования и низких комиссиях платежной системы.
P.S. Поддерживаю tvsm22, похоже жадность играет не последнюю роль.
 
на сайте сделать пользователю его персональный счёт, а пополнение счёта через терминалы оплаты которые сейчас есть везде где бывают домохозяйки =)
 
Да причем тут моя жадность? Я всего лишь программер, мне поставлена задача найти способы снимать с клиента 50$. В случае sms такую сумму можно снять только в несколько приемов, и с клиента снимется в два раза больше чем 50.
Всем спасибо тема закрыта. Буду делать инструкции по оплате через терминалы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху