Возможна ли интеграция фотогаллереи в редактор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роза Люксембург

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
107
Реакции
16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать интеграцию какой-нибудь фото галереи (или ее плагин) в редактор в качестве опции вставки в материал, например, в стандартный Tiny MCE 2.0. Т.е. при нажатии, чтобы появлялась возможность вставить превьюшки для слайдшоу как у Simple Image Gallery PRO. И если да, то как? И возможно ли с Фокой Гэллари? Спасибо:)
 
Это делается проще. Берется мамбот multithumb, который создает эти самые превьюшки, картинки загружаются в материал. И затем при клике они смогут слайдшоу проигрываться.
 
У меня стоит TrueGalley и мамбот "Мамбот для вставки изображений из галереи в статьи".
Возможности:

1. Из мини-эскиза в highslide|thickbox (выбранный эффект в галерее), либо эскиза является ссылкой на фото в галерее.
2. Изменение CSS-стиля эскиза в настройках и возможность отключить загрузку CSS мамбота.
3. В стиле вывода оригинала через highslide можно добавить ссылку на фото в галерее.

Использование:

В тексте вставляем код
{truepic id=id align=left }
{truepic id=id align=right }

- где id это id картинки в галерее, выравнивание слева (left) или справа (right).

Для вставки кода бота в статье есть бот TruePic Button, которая появляется в редакторе.


Там же и сам компанент.
 
Спасибо, но проблема в том, что я пытаюсь найти решение для того, чтобы мог человек (клиент или его сотрудник) абсолютно далекий от каких либо знаний даже HTML, мог зайти через панель администратора с уровнем "Менеджера" и редактировать статейный материал, а также, редактировать фотографии, но только через кнопки, без добавления пугающего и страшного для него кода.:)
 
Я использую Ignite Gallery. У нее есть plugin для вставки галереи в статью. Чтобы плагин сработал в текст статьи надо вставить очень простой код {igalley 1}, его поймут даже менеджеры.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху