[Помощь] IPB 3 + логин на кириллице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrewDK

Гуру форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
247
Реакции
58
IPB 3.0.3
Устанавливал с нуля 3.0.2 рус. Потом ап до 3.0.3 инглишь.
Если создавать логин на кириллице, то нельзя зайти. Акк создается, активируется, но не заходит.
Стоит в админке сменить логин на латиницу - нормально захожу. Меняю обратно - не могу зайти.
Соответственно нельзя создавать юзеров с отображаемым именем на кириллице.
Т.к. ставлю в настройках Characters allowed in usernames a-zA-Z0-9 - то это действует и на логин и на Отображаемое имя (при регистрации). поменять отображаемое имя на кириллическое можно только в админке. В панели у юзера не получается (срабатывает правило a-zA-Z0-9)
ЗЫ И еще заметил, что при регистрации почему-то Отображаемое имя и Логин случайным образом меняются.
Т.е. если зайти в
forum/index.php?app=members&section=view&module=list
то у одних там стоит
/forum/index.php?/user/2-Логин/
а у других
/forum/index.php?/user/2-Отображаемое имя/
К чем бы это?
 
кириллица в логине

что касается русских логинов: на эти грабли наступил сам, еще когда ставил 2.3.6 все пользователи сделали логины на русском, потом намучался при конвертации бд. когда поставил 3.0.1 и проапгрейдил до 3.0.2 (все версии русские) запретил создание логинов на русском не смотря на локаль сервера (UTF-8, русская), но на мой взгляд лучше поставить русскую версию форума, логины на латинице, а отображаемое имя на русском. тогда всё прекрасно работает.

p.s. анг. версия скрипта пишет данные в бд не всегда корретно, бывает ломаются кодировки символов. из-за этого и не пускает
 
Делайте авторизацияю по: email+pass
 
но на мой взгляд лучше поставить русскую версию форума, логины на латинице, а отображаемое имя на русском.
а как это сделать то? у меня русская стоит. При запрете в админке писать на кириллице это действует и на логин и на имя.

пока в правилах при регистрации написал красным Логин только на латинице.

Делайте авторизацияю по: email+pass
не самый лучший выход, но тоже вариант. только как это осуществить? Я ИПБ впервые поставил, пока не могу найти там этого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху