1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] IPB 3 + логин на кириллице

Тема в разделе "IPB", создана пользователем AndrewDK, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    57
    IPB 3.0.3
    Устанавливал с нуля 3.0.2 рус. Потом ап до 3.0.3 инглишь.
    Если создавать логин на кириллице, то нельзя зайти. Акк создается, активируется, но не заходит.
    Стоит в админке сменить логин на латиницу - нормально захожу. Меняю обратно - не могу зайти.
    Соответственно нельзя создавать юзеров с отображаемым именем на кириллице.
    Т.к. ставлю в настройках Characters allowed in usernames a-zA-Z0-9 - то это действует и на логин и на Отображаемое имя (при регистрации). поменять отображаемое имя на кириллическое можно только в админке. В панели у юзера не получается (срабатывает правило a-zA-Z0-9)
    ЗЫ И еще заметил, что при регистрации почему-то Отображаемое имя и Логин случайным образом меняются.
    Т.е. если зайти в
    forum/index.php?app=members&section=view&module=list
    то у одних там стоит
    /forum/index.php?/user/2-Логин/
    а у других
    /forum/index.php?/user/2-Отображаемое имя/
    К чем бы это?

2. antherios

antherios Создатель

Регистр.:
    11 сен 2009
    Симпатии:
    2
    кириллица в логине

что касается русских логинов: на эти грабли наступил сам, еще когда ставил 2.3.6 все пользователи сделали логины на русском, потом намучался при конвертации бд. когда поставил 3.0.1 и проапгрейдил до 3.0.2 (все версии русские) запретил создание логинов на русском не смотря на локаль сервера (UTF-8, русская), но на мой взгляд лучше поставить русскую версию форума, логины на латинице, а отображаемое имя на русском. тогда всё прекрасно работает.

p.s. анг. версия скрипта пишет данные в бд не всегда корретно, бывает ломаются кодировки символов. из-за этого и не пускает

3. Android

Android

Регистр.:
    10 июн 2006
    Симпатии:
    520
    Делайте авторизацияю по: email+pass

AndrewDK нравится это.
  4. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    57
    а как это сделать то? у меня русская стоит. При запрете в админке писать на кириллице это действует и на логин и на имя.

пока в правилах при регистрации написал красным Логин только на латинице.

не самый лучший выход, но тоже вариант. только как это осуществить? Я ИПБ впервые поставил, пока не могу найти там этого.

Статус темы:
Закрыта.